25 июня 2022, 18:38
1541
День за днём

Винисиус организовал торжество в честь года работы своего института

Винисиус организовал торжество в честь года работы своего института

Несмотря на свой юный возраст (21 год), Винисиус – настоящая звезда в Бразилии. Он, без сомнения, является важным человеком в своей стране на данный момент. Тем более после великолепного сезона в мадридском «Реале» (22 гола и 20 результативных передач), который он завершил голом в финале Лиги Чемпионов против «Ливерпуля». Но у Винисиуса есть и другая сторона. Среди его соотечественников высоко ценится скромность и активное стремление помогать нуждающимся. Благотворительный ужин в Рио, организованный Институтом Винисиуса, стал самым обсуждаемым событием в стране.

Мероприятие было посвящено первому году работы Института Винисиуса (благотворительная организация, созданная игроком), который помогает детским центрам для малообеспеченных детей в Рио-де-Жанейро и его окрестностях. Было собрано более 600 000 реалов, а в аукционе приняли участие многие футбольные знаменитости, такие как Тите, Роналдиньо, Бензема, Кака, Марсело и Лукас Пакета. Все они пожертвовали футболки и одежду, которые были проданы с аукциона на гала-вечере, на котором также присутствовали бразильские медиа-персоны, такие как youtuber Фелипе Нето и стример Казимиро Мигель.

Винисиус ничего не ставил. Одетый в элегантный белый костюм от Dolce Gabbana, игрок мадридского «Реала» был идеальным хозяином мероприятия. Широкая улыбка не сходила с его лица. Он танцевал, пел и фотографировался со своей семьей... И в тот момент, когда он вышел на сцену, чтобы произнести благодарственную речь, Винисиус не смог сдержать эмоции:

«Я всегда мечтал об этом моменте. Я всегда мечтал осуществить мечту своей семьи – помогать тем, кто нуждается в этом так же, как я нуждался в этом, когда был маленьким. Прошел всего год, но мы уже помогаем многим людям».

Институт Винисиуса, созданный и финансируемый звездой мадридского «Реала», уже год работает в сфере образования, принося технологии и инновации в государственные школы Бразилии и помогая сотням детей. Винисиус активно сотрудничает с Институтом, где его можно увидеть всякий раз, когда он посещает свою страну.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    25 июня 2022, 20:59

    Лишь бы по стопам Рэшфорда не пошел

    • ESTEL

      26 июня 2022, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А что он?

    • Alberto_Ramirez

      27 июня 2022, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вот именно

    • ESTEL

      27 июня 2022, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так что о решфорд то сделал???

    • Alberto_Ramirez

      27 июня 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вот именно что ничего

  • ESTEL

    26 июня 2022, 23:57

    Хорошее дело, мне нравится что наши игроки, ничего не афишируют практически, хотя знаю, что добрая половина состава точно занимается благотворительностью