24 июня 2022, 19:01
1504
День за днём

Календарь «Мадрида» в Ла Лиге на сезон 2022/23

Календарь «Мадрида» в Ла Лиге на сезон 2022/23

«Реал Мадрид» уже знает свой путь к защите титула чемпиона Испании. Подопечные Карло Анчелотти закончат сезон 2022/23 дома, и у них будет только три тура между дерби и Класико. Уже известны даты, которые любой болельщик «сливочных» должен внести в свой календарь.

Класико

Первое Класико состоится на «Сантьяго Бернабеу». «Мадрид» примет «Барселону» в 9-м туре Ла Лиги, 16 октября. Ответный матч пройдет на «Камп Ноу» 19 марта, в рамках 26-го тура. В прошлом сезоне «сливочные» выиграли на «Камп Ноу» 2-1 благодаря голам Дэвида Алабы и Лукаса Васкеса, но потерпели поражение на «Бернабеу» 0-4.

Дерби

Если первое Класико «Мадрид» проведет дома, то в дерби все наоборот. «Атлетико» примет «сливочных» на «Ванда Метрополитано» 18 сентября, в 6-м туре Ла Лиги. 26 февраля в 23-м туре состоится ответная встреча на «Бернабеу». В прошлом сезоне каждая команда смогла победить в дерби: «Мадрид» на «Бернабеу» (2-0), а «Атлетико» на «Ванда» (0-1).

Первый тур

В первом туре «Реал Мадрид» столкнется с «Альмерией», командой, которая заработала выход в первый дивизион спустя семь сезонов в Сегунде. «Сливочные», как и в прошлом сезоне, проведут первые три тура на выезде и только в сентябре вернутся на «Бернабеу» в связи с продолжением строительных работ. В 4-м туре, который состоится 4 сентября, «Реал Мадрид» примет «Бетис».

Матчи с «Альмерией», «Сельтой» и «Эспаньолом» пройдут в Андалусии, Виго и Барселоне. «Сельта» примет «Мадрид» 21 августа, а «Эспаньол» – 28.

Последний тур

38 тур «Мадрид» проведет на «Бернабеу» в матче с «Атлетиком» из Бильбао, матч состоится 3 или 4 июня 2023 года.

Сложные периоды

Можно выделить два особенно напряженных периода. «Реал Мадрид» в январе на выезде сыграет с «Вильярреалом» и «Атлетиком», а также примет «Реал Сосьедад». В середине месяца состоятся матчи Кубка Короля, а также команда поедет в Саудовскую Аравию, чтобы разыграть Суперкубок Испании.

На финальном отрезке сезона «Реал Мадрид» отправится на «Месталью» и «Рамон Санчес Писхуан», чтобы встретиться с «Валенсией» в 35-м туре и «Севильей» в 37-м туре. Между этими матчами «сливочные» примут «Райо», а завершится сезон игрой против «Атлетика» на «Бернабеу».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    24 июня 2022, 20:52

    Если купим топа на правый фланг, любой календарь нам не страшен

    • Vahram07.rma

      25 июня 2022, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Гнабри?

    • Alberto_Ramirez

      25 июня 2022, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Я уже больше склоняюсь к Нкунку след. летом