13 мая 2022, 19:42
2181

Лука Модрич пропустит игру с «Кадисом»

Лука Модрич получил пятую желтую карточку в сезоне и пропустит игру с «Кадисом» в воскресенье. На 70-й минуте встречи с «Леванте» арбитр Кордеро Вега показал Модричу «горчичник» за игру рукой у угла штрафной.  В матче с «Леванте» рисковали получить желтые карточки не только Модрич, но и Кроос с Менди. После того, как хорват получил предупреждение в очередном своем блестящем матче, Анчелотти заменил его.

Таким образом, Луку Модрича ждет перерыв в 10 дней без матчей. Он сможет вернуться на поле в завершающем туре Ла Лиги дома против «Бетиса». Карло Анчелотти ранее говорил, что именно на этот матч выставит состав, наиболее близкий к тому, который сыграет в финале Лиги Чемпионов с «Ливерпулем».

Появление Модрича в этом составе неоспоримо. Хорват входит в число игроков, которые в этом месяце могут выиграть пятый кубок Лиги Чемпионов, кроме Луки, это Начо, Карвахаль, Иско, Марсело и Бензема.

Модрич сделал три голевые передачи в первом тайме и был вознагражден овациями «Бернабеу», покидая поле. Но это уже давно не новость.