23 марта 2021, 11:46
2543
День за днём

«Реал Мадрид» считает жёлтую карточку Модрича не случайной и обжалует её

«Реал Мадрид» считает жёлтую карточку Модрича не случайной и обжалует её

В минувшую субботу Королевский клуб заработал три очка на выезде в матче с «Сельтой», но «сливочные» вернулись в столицу Испании встревоженными нынешним судейством в своих играх. Игроки не злились, потому что, в конечном итоге, они выиграли матч на «Балаидос», и всё же были сбиты с толку некоторыми решениями судьи Марио Мелеро Лопеса.

Напомним, что именно Мелеро Лопес сказал эту известную фразу: «Все в порядке, Хосе Луис», – в первом сезоне с VAR, когда Винисиус должен был получить пенальти после фола Асьера Риесго в матче с «Сосьедадом».

В субботу «Реал Мадрид» был особенно раздосадован решением дать фол против Луки Модрича у края своей штрафной, когда хорват в падении отдавал пас Лукасу Васкесу – к тому же судья дал Модричу желтую карточку. В протоколе матче написано:

«На 80-й минуте игрок под номером 10, Лука Модрич, получил предупреждение по следующей причине: «Грубо сбил соперника с ног в борьбе за мяч».

«Сливочные» собираются обжаловать это предупреждение и продвинуться как можно дальше в этом вопросе, так как, по мнению клуба, это неслучайно. Ни Модрич, ни руководство мадридского «Реала», смотревшее повторы по телевизору, не могли поверить, что Мелеро Лопес назначил «Сельте» за это опасный штрафной. Яго Аспас нанес удар, но рикошет от Каземиро отправил мяч в штангу. Забей «Сельта» в том моменте, и «Мадрид» потерял бы два очка в гонке за титул Ла Лиги, и это было бы, по мнению игроков, из-за ошибки рефери.

В первом тайме у Мелеро Лопеса было несколько противоречивых моментов. Например, Феде Вальверде не получил право на штрафной удар после того, как Аарон Мартин блокировал ему продвижение после поперечной передачи Модрича: ни Мелеро Лопес, ни его помощник, находившийся в нескольких метрах от инцидента, ничего не показали, вызвав недовольство Зинедина Зидана.

Был также сомнительный момент против Винисиуса в начале матча, когда он отобрал мяч у Аспаса и организовал контратаку.

Эти три инцидента за пределами штрафной зоны возмутили всех со стороны мадридского «Реала», и к этому добавился тот факт, что «сливочные» не получали пенальти с 24 октября, когда Клеман Лангле сбил Серхио Рамоса в Класико.

Напомним, что «Реал Мадрид» также был очень зол на то, что произошло в двух предыдущих играх в Ла Лиге. Сначала Эрнандес Эрнандес не указал на точку после игры рукой Фелипе Аугусто в мадридском дерби, несмотря на то, что VAR сказал, что это был пенальти.

А через неделю «сливочные» не получили пенальти против «Эльче» после нарушения на Рамосе в штрафной.

«Реал Мадрид» считает жёлтую карточку Модрича не случайной и обжалует её

Некоторые в клубе обеспокоены тем, что «Реал Мадрид» провел 22 игры подряд без пенальти в Ла Лиге, особенно это переживание усиливается в преддверии последнего отрезка сезона, где заработанный пенальти может изменить ход всего матча.

Anastasia Dudkina
Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    23 марта 2021, 11:52
    ↓

    Cadena SER: Серхио Рамос пропустил тренировку со сборной Испанией из-за ушиба, полученного в дерби.

    • Ars124*

      Ars124*

      23 марта 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Пошла игра, все правильно. А у Кроса все болит живот после второго тура, надо беречь себя и готовится к играм ответственный отрезок начинается!

    • Borz

      Borz

      23 марта 2021, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      С каких пор матч с Эльче или Аталантой — дерби ?! Ну ладно, не суть. Это вчера было. Сегодня он тренировался.

  • Ars124*

    Ars124*

    23 марта 2021, 11:52
    ↓

    Все правильно, какая борьба там человек дает пас, мяч у него просто поскользнулся отдавая!

  • R.M.

    R.M.

    23 марта 2021, 12:30
    ↓

    Ничего не поможет и не изменится! Судьи работают по заказу…

  • Chamartin1981

    Chamartin1981

    23 марта 2021, 13:10
    ↓

    Результаты подобных обжалований заранее известны.

  • miqserega

    miqserega

    23 марта 2021, 13:16
    ↓

    Поддерживаю обший пессимизм по этому вопросу. Но молчать в таких ситуациях ещё бессмысленнее.
    Возможно, после скандалов некоторые рефери будут лишний раз думать, прежде чем судить спорный эпизод против Реала

    • wizard58

      wizard58

      23 марта 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя miqserega
      ↓

      а эти «скандалы» как то вредят судьям? я не знаю ситуацию с судейством, может судьям вообще пофиг на жалобы?

    • miqserega

      miqserega

      23 марта 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя wizard58
      ↓

      Я хз, но я думаю что по головке их за это точно не гладят. Не думаю, что в этой сфере большой дефицит кадров

    • wizard58

      wizard58

      23 марта 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя miqserega
      ↓

      если это было бы так, то судейство в Ла Лиге было бы слишком контролируемым. Представь себе, что любой судья боялся бы назначить\не назначить штрафной\пенальти из-за жалоб клубов, которые, не сомневайся, святых в футболе нет, сыпались бы, как из рога изобилия, после каждого матча. Я думаю в федерации иберийского футбола есть негласный (или гласный) принцип — что судья перманентно прав, иначе будет разрушен институт судейства.

    • miqserega

      miqserega

      23 марта 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя wizard58
      ↓

      Я не говорю, что судью должны наказывать за факт жалобы. Я о том, что если жалоба есть, её нужно рассмотреть и если судья накосячил, не углядел, повёлся на уговоры и актёрскую игру, то в наше время, когда есть второй судья перед мониками на ВАР, такого прощать нельзя. Должны отметить минусик в резюме этому рефери. Кто меньше всего минусиков получит, тот и молодец, тот и судит ответственные встречи. А кто эрнандес гонсалович, тот пусть Эйбар — Алавес судит.

      А чтоб клубы не пускались в бесконечные жалобы, их тоже можно наказывать, за чрезмерное недоверие судьям) ну и рублём карать (в рамках разумного).

      Я думаю, это даже есть и сейчас, просто мы не знаем)

  • G14

    G14

    23 марта 2021, 13:33
    ↓

    Такой идиотской карточки как Луке я и не припомню, это ж как надо в футболе не разбираться

  • Tuzik

    Tuzik

    23 марта 2021, 16:42
    ↓

    Хитрый момент! Модрич рубанул чувачка? Рубанул. Мог травму нанести? Мог! Модрич отдал пас, после чего грубо врезал по ногам назойливого соперника, хулиган, наказать. Так ведь любой может бежать с мячом, прокинуть его вперёд, после чего сбить бегущего рядом опекуна подсечкой и побежать свободным дальше.

  • El Terrible

    El Terrible

    23 марта 2021, 18:00
    ↓

    Давление подобное на судейский корпус точно нужно оказывать. Точечно и по делу, чтобы не было похоже на истерику аля Моуриньо.

  • Vahram07.rma

    Vahram07.rma

    23 марта 2021, 18:27
    ↓

    Я помню подкат Пепе на Алвеса симулянта, даже не коснулся к ногам, а красную получил, так что это не новость. Всегда суди против Мадрида.

  • R-Nur

    R-Nur

    24 марта 2021, 06:41
    ↓

    Эпизод тянул на жёлтую, нужно быть справедливыми.