20 мая 2022, 20:57
4127
Слухи

Мбаппе все еще думает несмотря на положительный ответ «Мадриду»

Мбаппе все еще думает несмотря на положительный ответ «Мадриду»

Мыльная опера с Килианом Мбаппе в главной роли будет держать всех в напряжении до самой развязки, которая, однако, уже очень близка. Финальный отрезок начался несколько месяцев назад, после 1/8 финала Лиги Чемпионов. Тогда был открыт раунд переговоров, который, по словам источников, знакомых с ситуацией, был заключительным. Однако процесс затянулся из-за больших разногласий по двум ключевым позициям: подписной бонус и имиджевые права. Необходимо было сесть, увидеть лица друг друга и прийти к консенсусу. У Королевского клуба было преимущество, которое его руководство считало решающим: желание Мбаппе стать футболистом «Мадрида».

Однако на прошлой неделе эти вопросы были решены. Условия, как и сценарий, сильно отличаются от тех, что были летом прошлого года, когда «Реал Мадрид» представил три официальных предложения в размере 160, 180 и 200 млн евро и даже проговорился через уполномоченных посредников о своей готовности превзойти рекордный трансфер Неймара (222 млн евро). Однако «ПСЖ» даже не ответил на то предложение. На «Сантьяго Бернабеу» опасались, и время показало, что эти опасения были не беспочвенными: операция оказалась такой же сложной или даже еще сложнее, несмотря на то что после 30 июня Мбаппе станет свободным агентом.

Подписной бонус

Представители чемпиона мира начали с того, что запросили около 200 млн евро в качестве подписного бонуса – сумму, которую «Реал Мадрид» предложил в августе 2021 года. В итоге стороны договорились о сумме в 130 млн евро. Что касается имиджевых прав, то Королевский клуб, возглавляемый Флорентино Пересом, сделал историческую уступку, значительно превысив 60%, которые были предоставлены Криштиану Роналду.

Положительный ответ Мбаппе был отпразднован

«Да» Мбаппе во всех этих деталях «Мадриду» было воспринято Королевским клубом как успех и отпраздновано так, словно был заключен успешный контракт. Однако есть одна неувязка: контракт с «Мадридом» еще не подписан, и идея, даже если документы для этой сделки уже подготовлены, заключается в том, что подписание состоится только после финала Лиги Чемпионов 28-го числа.

Между тем, нападающий, как и всегда, продолжает слушать «ПСЖ». Из Франции и особенно из Дохи, с неправдоподобным политическим давлением, Мбаппе было предоставлено все: от фиксации желаемой финансовой суммы до – и это решающий момент – того, чтобы к его голосу постоянно прислушивались при планировании спортивного проекта. Килиан хочет выиграть Лигу Чемпионов, и для достижения этой цели он не видит у руля команды Леонардо и Почеттино, и считает, что одни звезды должны уйти, а другие, очень желанные, прийти.

Совещание с представителями «ПСЖ»

Во вторник Мбаппе встретился со своими доверенными лицами, чтобы проанализировать ситуацию, а во второй половине дня состоялся разговор с представителями «ПСЖ». Поскольку ничего еще до конца не ясно, было решено отложить вынесение вердикта на несколько дней. Планируется, что это произойдет в ближайшее воскресенье: француз намерен сообщить «Мадриду» и «ПСЖ» о том, что он собирается делать дальше со своей карьерой. Затем ему будет необходимо договориться с выбранным клубом о том, как сообщить о своем решении публично.

В «Мадриде» по-прежнему уверены в том, что мечта детства возьмет верх. Опыт показывает, что те, кто раньше сделал свой выбор в пользу цветов «Мадрида», имели более легкий доступ к Кубку Европы и Золотому Мячу, и поэтому в клубе считают, что Мбаппе должен сделать этот шаг.

Недоумение

Тем не менее, в руководстве Королевского клуба растет недовольство. Причины этого разнообразны: теперь двусмысленные послания главного героя не кажутся игрой, как это воспринималось в других случаях, чтобы защитить себя и уйти как можно красивее. Кроме того, недавняя встреча с представителями «ПСЖ» не нашла понимания среди руководства «Мадрида». И, конечно, тем более после того, что произошло в 2017 году, отсутствие письменных договоренностей вызывает беспокойство. В «Мадриде» обещали счастливый финал этой эпопеи, поскольку была проделана отличная работа, однако «операция» все еще находится в режиме ожидания...

Плохие воспоминания

Неудачный опыт 2017 года подпитывает это беспокойство в Королевском клубе. «Сливочные» сделали все возможное, чтобы забрать Мбаппе из «Монако». Они уже почти видели его своей форме, но.... «Он сказал мне: «Вадим, в глубине души я чувствую, что еще слишком рано. Я всего один год поиграл в своей стране, я парижанин, я не хочу покидать свою страну таким образом. Я хочу стать здесь великим игроком. «Мадрид» будет ждать... Это мое ощущение», – заявил спустя несколько месяцев президент «Монако» Вадим Васильев.

С тех пор Мбаппе стал большой мечтой «Мадрида». Сейчас он ближе, чем когда-либо, но этот последний шаг порождает интригу, которую никто не ожидал.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    20 мая 2022, 21:00

    Я уже презираю это алчное существо.

  • Ruf007

    20 мая 2022, 21:20

    Короче, ПСЖ нужно предлагает 300 лям не Мбаппе а Пересу чтоб он отстал от него. Таким образом все в плюсе. ПСЖ оставляет своего игрока, а Реал получает деньги. Это самый лучший вариант. А то как то уже достал этот Санта Барбара.

  • ElCastelllano

    20 мая 2022, 21:52

    Холанн подписал с МанСити только предварительное соглашение. Подписать Холанна и послать Мбаппе подальше от Мадрида. Пусть бьёт рекорды лиги 1, а не ЛЧ и Реала.

    • Alberto_Ramirez

      20 мая 2022, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя ElCastelllano

      Паразит

  • mali

    20 мая 2022, 21:56

    Он выберет наиболее выгодное предложение и наверное никто не в праве его за это судить.

    • Elfiniti

      22 мая 2022, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя mali

      ну если бы он был открытым и сказал всем кто заинтересован в этом без прессы ) но и без них не обошлось бы следующие слова, я выберу тот клуб который предложит наилучшие условия, тогда к нему не было бы претензий он поступил по скотский так как были выделены деньги на него не рассматривали другие кандидатуры «а вдруг а если » так как спортсмен дал обещания, предварительное соглашение или что там его табур все втирал уже запутался, в итоге имеем что имеем, жаль с одной стороны очень жаль) а с другой стороны так как он скотина мог бы шантажировать Мадрид своим уходом из клуба через год или два на поднятия зп в разы )

  • Alberto_Ramirez

    20 мая 2022, 22:59

    На такие новости остро реагируют только те у кого есть желчь внутри. Для них это очередная возможность выплеснуть ее. Адекватные все эти высеры игнорируют и спокойно дожидаются развязки

  • ESTEL

    20 мая 2022, 23:28

    Пусть будет, как будет. Но это оставит осадок, если конечнл Кили не придёт и скажет, я ничего не думал, это всё СМИ. Решено было уже давным давно. Но моё мнение, что подписной бонус очень большой

  • Vahram07.rma

    21 мая 2022, 00:03

    Он давно всё решил.

  • Sultygov.R

    21 мая 2022, 00:07

    Думает значит умный )) я вообще не напрягаюсь из за Мбаппе, даже если он не придёт ничего страшного, атака у Мадрида и без Мбаппе атомная. Главное опорника хорошего купить на смену Каза и по возможности Пау Торреса и всё в шоколаде

    • Qazxswer

      21 мая 2022, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      ++++

    • hattaki

      21 мая 2022, 06:15
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Плюс!

  • axim04

    21 мая 2022, 02:48

    Игрок уровня Бензема хочет космические деньги. А шейхи назло Пересу хотят оставить Мбаппе у себя в Париже. Бесполезная трата денег. Жаль, что из-за таких игроков как Мбаппе и шейхов футбол превращается в «деньгодром» типа как аукцион кто больше платить. Просто он не стоит этих денег. Ему еще далеко до уровня Роналду, который стабильно забивал 40+ голов за Реал. А ПСЖ и МС показали всему миру, что деньги не решают все — ноль ЛЧ у них до сих пор.
    Вместо него нужно купить защитника типа Пау Торрес, ПЗ Тчуамени и любого другого нападающего лучше чем Вини. 250-300 млн условные затраты и гораздо меньшая зарплата.

    • Ksani

      21 мая 2022, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Вообще не согласен не с одним утверждением. Во первых футбол уже давно не только спорт но и бизнесс и любой клуб хочет получить максимум денег за своих игроков как и сам игрок. Во вторых Роналду на сколько я помню забил больше 40 голов до прихода в Реал только один раз в 2008 когда зм получил и перешёл тогда за РЕКОРДНЫЕ деньги и как ты можешь говорить о уровне Мбаппе если у него стата лучше чем у Рона в таком же возрасте и Мбаппе вполне точно сможет забивать по 40+ голов тк по уровню таланта сейчас нет сравнимым с ним игроком такого же возраста разве что Холланд и в отличии от ПСЖ тут он будет являться примой ибо Реал не команда индивидуалистов как ПСЖ.

    • axim04

      21 мая 2022, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Пусть он перейдет сюда, один сезон поиграет, тогда посмотрим, сколько лет уйдет на достижение показателей Роналду и дойдет ли вообще. Я написал про не соответствие цены с его индивидуальными показателями, дороговато как-то. Просто лучше чем другие и все больше никаких особо ярких показателей чтобы платить за него такие большие деньги. Он вроде должен был перейти бесплатно но придумали бонус по цене хорошего игрока. Поэтому я написал, что он не стоит этих денег, пусть он скажет спасибо Пересу будь вместо него любой нормальный бизнесмен, хорошо понимающий футбол, сказал бы ему гуляй Вася, ты с такими денежными запросами пока не нужен Реалу (поумнееш, посмотрим). И купил бы вместо него среднего нападающего уровня между Вини и Бензема, а их поискать найдутся и главное с гораздо меньшими денежными запросами.
      А Анчелотти доказал всем, даже без этого сопливого Мбаппе Реал может побеждать хорошие, звездные составы и с хорошим тренером.
      А Роналду честно отрабатывал свои евро, у первого нападающего Европы зарплата была третья по величине и вежливо попросил поднят его, но Перес отказал — не сдержал свое обещание от 2017-года. И он решил уйти и правильно сделал, теперь любой хороший нап трижды подумает прежде чем перейти в Реал.

    • Alberto_Ramirez

      21 мая 2022, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      +. Все четко раскидал

  • Weepus

    21 мая 2022, 03:07

    Хех, я ещё в прошлом году сказал что Перес не подпишет ни Мбаппе ни Холанда! Я не верю не одному слову о том что Реал предложил ему бонус в размере 100 миллионов! На месте Мбаппе я бы тоже остался в Париже! Величия Мадридского Реала не накормит семью!

    • Adekvat

      21 мая 2022, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      +

    • Jevgen

      21 мая 2022, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Величия Мадридского Реала не накормит семью!
      Весьма странное заявление. А он что сейчас сидит в голодающем Йемене под бомбёжками и сводит концы с концами? Нет. И так богат. А с переходом в Реал станет беднее? Тоже нет. Не припомню ни одного голодающего игрока Реала. Если такие есть, тогда может напомнишь)

    • Lewis

      22 мая 2022, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Вот это отборная бредятина, многое я читал на этом ресурсе, но ты просто побил все рекорды. Один вопрос к тебе. Что ты такое забористое куришь, что так вштыривает тебя? Отсыпь

    • Weepus

      22 мая 2022, 03:13
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Мбаппе в Реале, вот это бред! А что я курю? Ты у своей девушки спроси!

    • Lewis

      22 мая 2022, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ты ведешь разговор со мной, причем здесь моя девушка? Для чего упоминать третьих лиц в разговоре двух мужиков, причем лиц не имеющих отношения к разговору?
      Насчет величия Реала, которое не накормит семью… Мы видим как бедствует несчастный Бензема, ездит на простенькой Бугатти, и отдыхает на своей дешманской яхте

  • правая нога Винисиуса

    21 мая 2022, 08:40

    Леву на 2 года потом Холланда а мбоппэ пусть скачет по мешкам псж мс а на оставшиеся деньги других игроков

  • KDA_87

    21 мая 2022, 08:43

    Дождемся завтрашнего дня, вроде как завтра Мбаппе обьявит о своем решении.Если не переиграют. Журналисты могут написать, что угодно.Надеюсь что многое из того что пишут, лишь их домыслы.

    • Alberto_Ramirez

      21 мая 2022, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      +. Все четко раскидал

    • Fess

      21 мая 2022, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Вот точно не завтра он объявит о своём решении!

  • Fess

    21 мая 2022, 09:39

    Если, всё же, он останется в псж, то это будет полное ФИАСКО для Переса: столько его вести и остаться ни с чем и упустить, ради подписания Мбаппе, Холана!!!

  • Adekvat

    21 мая 2022, 10:04

    Где все те, кто кричал, что Мбапе в Реале 100%? Если он выбирает, предположим, ПСЖ, думаю винить его в этом не стоит… он никому ничего не обязан. Каждый человек ищет более выгодное предложение… Я вижу, что на фоне разговоров о том, что Мбапе не перейдёт в Реал некоторые искусственно начинают принижать его игровые качества… ну типо, не такая уж и потеря… тогда напрашивается вопрос, кто более алчный, Мбапе или те некоторые?

  • REMM

    21 мая 2022, 12:33

    Еще месяц назад говорил…с этой сагой нужно завязывать…
    Не хочу чтоб он был у нас…
    Нужно усилить защиту и полузащиту…и год бонус время искать напа…
    А Мбапе как и Месси с Рони будут потом локти кусать…упустить Реал….ну ну…

  • wc3guti

    21 мая 2022, 13:00

    Мечта из детства красивее!!! по мне))

  • Jevgen

    21 мая 2022, 17:42

    Да перейдёт этот Мбаппе. А если даже случится чудо и он продлится, тогда пускай такая тряпка бесхребетная и дальше сидит в ПСЖ, набивает кубки в самом слабом чемпе из ТОП-5 и не ноет почему у него всё время вместо ЛЧ чупа чупс

  • Serg844

    21 мая 2022, 17:43

    Незаменимых нет, не было и не будет. Это классика. Если Мбапе хочет ЗМ и кучу трофеев, тогда Реал, если хочет мешок денег, чтобы маму порадовать, тогда пусть киснет в ПСЖ. У него есть яркие примеры затухания (ну или топтания на месте): Месси, Рамос, Неймар, Навас, тот же ди Мария. Пусть выигрывает 50 чемпионатов Франции, 50 кубков и т.д. Тогда про золотой мяч пусть забудет.

  • Muzaffar2906710

    21 мая 2022, 18:54

    Так и думал что Холланд нужнее) я хорошенько наблюдал игру Холанда и Мбаппе. Реалу нужен сильные забивающие с любой ситуации игроки. А управлять игрой на поле может и Вальверде

    Я уверен что если так продолжит играть, сердцем Реала будет именно Феде Вальверде

  • Serg844