16 мая 2022, 12:03
1738
La Liga

«Кадис» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

«Кадис» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 37-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал игру и ответил на вопросы о возможном стартовом составе в финале Лиги Чемпионов. Главный тренер «Кадиса» Серхио Гонсалес остался разочарован потерей очков, поскольку его команда находится в шаге от вылета.

Карло Анчелотти: «Матч был равным и интенсивным»

О матче

«Матч был равным и интенсивным для обеих команд. Мы справились со своей задачей, и это именно то, что нам и нужно было сделать. Мы были интенсивными, и у нас не было проблем. Я предоставил минуты игрокам, которые в них нуждались. Вернулись такие игроки, как Карвахаль и Себальос».

Об уважении

«Способ уважать соперника и болельщиков – это играть в свою игру, что мы и сделали. У нас не было той концентрации и той мотивации, что были у них, однако матч получился конкурентным. В следующей игре мы должны продолжить в том же духе и быть интенсивными на своем стадионе. Все хорошо подготовлено».

О Начо в «старте»

«Насчет Начо всегда есть сомнения, они есть в каждом матче, поскольку мы обладаем составом, в котором есть более 11 игроков способных сыграть. В каждом матче есть сомнения по поводу стартового состава».

Об ударе Вальверде

«Он должен пользоваться своим ударом. В последних матчах он делает это гораздо чаще. Это качество, которое у него есть. Он не использовал его в предыдущих матчах, он будет стараться использовать его чаще. Это полезно как для него, так и для нас».

О Вальверде и Родриго в «старте» финала ЛЧ

«Может быть да, а может быть и нет».

Серхио Гонсалес: «Будем надеяться, что футбол вернет нам то, что забрал у нас сегодня»

О матче

«Это большое разочарование, поскольку мы не зависим полностью от себя. Это сильно вредит нам в турнирной таблице. Все может случиться, ведь это спорт. Мы провели очень хороший матч. В последние несколько минут мы были не так хороши, потому что потратили много сил. Во втором тайме у нас был пенальти, но мы его не реализовали. В последние несколько минут было ощущение, что мы не сможем этого сделать. Мы создали много моментов, но нам не хватало точности. Это разочарование во всех смыслах».

О болельщиках

«Сегодняшний прием невозможно превзойти. Болельщики заслужили важную победу дома, это была наша последняя домашняя игра. Из-за этого я чувствую себя еще хуже. Мы старались, команда отдала все силы, но мы не смогли победить. Нам ничего не остается, кроме как поднять голову, работать, победить «Алавес» в последнем туре и надеяться, что футбол вернет нам то, что забрал у нас сегодня».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MadReal

    16 мая 2022, 17:24

    Реал» закрыл сделку по переходу Килиана Мбаппе из «ПСЖ».

    Как пишет Marca, на прошлой неделе мадридский клуб и нападающий окончательно договорились о переходе.

    Отмечается, что на протяжении всего сезона «Реал» через доверенных людей убеждал Мбаппе присоединиться к клубу, при этом прямых контактов между ними не было – Килиан избегал их, хотя с 1 января имел право общаться с «Реалом» и любым другим клубом.