4 мая 2022, 11:38
1692
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Лука Модрич: «Мы должны показать, что мы – лучшая команда в мире»

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Лука Модрич: «Мы должны показать, что мы – лучшая команда в мире»

Хорватский полузащитник «Мадрида» поделился ожиданиями от ответного матча с «Манчестер Сити», рассказал о том, что помогает команде держать высокий уровень на протяжении многих лет и назвал лучшее качество Карло Анчелотти.

Об атмосфере

«Атмосфера в раздевалке хорошая, мы полны желания пройти дальше. Мы знаем, что должны сделать, знаем, что это самый важный матч в сезоне. Нужно показать нашу лучшую игру. Учитывая атмосферу и то, как мы тренируемся, думаю, мы можем сделать это и выйти в финал».

Об ответном матче

«Мы очень хотим отыграться. В первом матче мы не смогли показать свой лучший футбол, но забили три гола. Сейчас мы должны сыграть лучше и посмотрим, будет ли этого достаточно, чтобы выйти в финал. У нас есть характер, мастерство, история нашего клуба, который одержал множество побед в важнейших матчах и имеет больше всего трофеев в Лиге Чемпионов. Это влияет на нас. Мы знаем, что должны сделать на поле, знаем, что нас поддержат болельщики. Наш клуб научил нас не сдаваться».

О духе мадридизма

«Мы должны выйти на поле с верой в себя, показать характер, энергию и агрессию. Мы должны показать, что мы – «Реал Мадрид» – лучшая команда в мире. Мы должны использовать поддержку наших болельщиков, потому что «Бернабеу» будет влиять на исход матча».

О выдающемся сезоне и ответственности

«Я доволен своей работой в этом сезоне. Хотя впереди еще есть важные цели до его финала. Я всегда хочу брать на себя ответственность, мне нравится делать это как на поле, так и за его пределами. Я никогда не бежал от ответственности. Я всегда хочу помогать товарищам по команде и на поле, и вне его».

Об опыте

«Это важный аспект, здорово помнить о том, что мы уже выигрывали Лигу Чемпионов 4 раза. И у нас есть шанс сыграть свой пятый финал. Прошло уже четыре года с момента нашей последней победы, но нас ждет новый матч, мы должны забыть о прошлом и сосредоточиться на настоящем».

Нельзя принимать участие в таком количестве полуфиналов, выигрывать Лигу Чемпионов только благодаря удаче

О самом сложном сопернике

«Я не могу сказать, какой соперник был самым сложным, потому что мы противостоим сильнейшим командам в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Нас ждет матч с соперником уровня «Челси» и «ПСЖ». Я не могу сказать, кто из них сложнее. «Сити» – отличная команда, с сильнейшим составом. Нас ждет сложный матч».

О Родриго

«Родриго – очень хороший, особенный парень. У нас прекрасные отношения. Он мне сказал, что его отец  – мой ровесник, поэтому я сказал ему называть меня отцом, потому что он должен меня слушать. Родриго – хороший игрок, он все делает отлично, я рад за него, он скромный парень, не витает в облаках. Родриго должен продолжать в том же духе, а что касается того, в чем я ему помог, это нужно спрашивать у него».

О праздновании чемпионства в Ла Лиге

«Мы должны были поехать на Сибелес, потому что прошло 4 года с тех пор, как мы последний раз отмечали трофей с болельщиками. Мы наслаждались моментом. Мы были очень рады быть там вместе с болельщиками, петь вместе с ними. Но как только празднование закончилось, мы сосредоточились на матче с «Сити». Сезон еще не закончен, нас ждет важнейший матч. Я уверен, что наши болельщики поддержат нас, как и в предыдущих матчах Лиги Чемпионов, когда у нас были сложности. Мы их преодолели благодаря помощи болельщиков. Мы рассчитываем на них и теперь».

Об успехе последних лет

«Нельзя принимать участие в таком количестве полуфиналов, выигрывать Лигу Чемпионов только благодаря удаче. Бытует мнение, что нам везет, но это несправедливо. Конечно, у каждого может быть свое мнение. Мы сосредоточены на своей работе, нам все равно, что говорят вокруг. Мы из года в год на вершине, обыгрываем сильнейших соперников, побеждаем в Ла Лиге и Лиге Чемпионов – это не благодаря удаче. Должно быть нечто большее: мастерство, хорошая игра, характер, вера. Все это у нас есть. Именно это и помогает нам побеждать и добиваться важных целей».

О Каземиро

«Возвращение Каземиро много значит для нас. Он ключевой игрок команды. Здорово, что он с нами. Каземиро поможет нам исправить ошибки, допущенные в первой игре».

О Карло Анчелотти

«Выбрать только одно его качество сложно. Его вера в команду, отношение и мастерство очень много значат для нас. Карло – один из самых выдающихся тренеров в истории футбола. Сейчас мы снова хотим выиграть с ним важный трофей».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    4 мая 2022, 13:16

    Лука, надеюсь все сегодня будут настроены и снесут словно торнадо этот мешок с бабками. Нужно ещё парочку голевых как с Псж и Челси

  • Santino_Corleone_05

    4 мая 2022, 13:52

    Давай Лука подкрепите слова на деле.

  • vlasovca

    4 мая 2022, 15:25

    ЛУКА! Докажите сегодня что РЕАЛ лучший.удачи.

  • Alberto_Ramirez

    4 мая 2022, 17:31

    А «Реал Мадрид» сильнейшая команда, с отличным составом