1 мая 2022, 09:17
2767
La Liga

«Реал Мадрид» – «Эспаньол» 4-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Эспаньол» 4-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 34-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти поделился своими эмоциями от победы в чемпионате. Главный тренер «Эспаньола» остался недоволен тем, что его команда не смогла реализовать свои моменты в первом тайме.

Карло Анчелотти: «Я хочу продолжать выигрывать титулы с «Мадридом»

О победе

«Быть тренером «Мадрида» – это нечто особенное. Я до сих пор не могу в это поверить. У «Мадрида» есть что-то особенное, и его футболка значит многое не только для игроков. Постепенно мы все становимся мадридистами, и это имеет значение на поле. Мой контракт с Королевским клубом рассчитан до 2024 года».

О возможности стать первым, кто выиграл 4 титула Лиги Чемпионов

«Почему нет? Все возможно».

Об эмоциях

«Меня переполняют эмоции. Мы справились с поставленной задачей. Сезон получился впечатляющим. Достаточно стабильный и последовательный. Я должен поблагодарить игроков за их работу и отношение к делу. Сегодня мы должны праздновать, а не говорить. Я хочу праздновать».

О победе в 5 топ-чемпионатах Европы

«Я полон гордости. Я могу сказать, что мне нравится то, чем я занимаюсь. Это значит, что я достаточно хорошо справляюсь со своей работой. Я горд. Я хочу продолжать выигрывать титулы с «Реал Мадрид».

О словах болельщикам

«Поздравляю, увидимся в среду. Я говорю это болельщикам, в среду нам нужна будет эта атмосфера».

О чувствах

«Этот успех – всеобщая заслуга. Игроки отлично поработали, они были очень преданы своему делу. Мы уступили в небольшом количестве матчей. Мы добились очень хороших результатов. Я очень счастлив».

Поздравляю, увидимся в среду. Я говорю это болельщикам, в среду нам нужна будет эта атмосфера

О ключе к успеху

«Перерывы. Перед вторым перерывом на матчи сборных мы проиграли «Эспаньолу» и «Шерифу», а затем одержали много побед подряд, как, например, над «Барсой». Затем, после поражения от «Барселоны», у нас тоже был перерыв, после которого мы одержали не одну победу, в том числе и в очень сложном матче с «Сельтой».

О послании команде

«Я очень горжусь. Впереди команду ждет долгий путь. Мне это нравится, особенно потому, что я в «Мадриде», а это нечто особенное. Атмосфера на «Бернабеу» – это нечто, что заслуживает отдельного внимания».

О праздновании

«Мне понравилось быть в воздухе – я повторял Марсело: «Еще, еще, еще». Празднование является положительным моментом для команды с ментальной стороны. Мы профессионалы. Сегодня мы празднуем все вместе. Завтра мы уже выйдем на тренировку, поскольку в среду нас ждет еще один важный матч. Празднование пройдет рамках разумного, ничего сверхъестественного не случится».

О признательности

«Я хочу поблагодарить клуб и его президента за то, что они позвали меня сюда, когда я этого не ожидал. Я не мог в это поверить, если честно».

Висенте Морено: «Мы знали, что «Мадрид» накажет нас за ошибки»

О поражении

«Мы не использовали свои моменты в первом тайме. Мы не доставили сопернику достаточно проблем и не реализовали те шансы, которые у нас были. «Мадрид» смог забить четыре гола, два из которых благодаря нашим ошибкам. Во втором тайме у нас не было никаких шансов поразить ворота «Мадрида», в то время как он продолжал забивать. Мы знали, что это тот матч, в котором нас могут наказать за наши ошибки. Мы должны были провести идеальную игру».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    1 мая 2022, 09:55

    Если мы выиграем ЛЧ, то Карлетто станет самым успешным тренером в истории. Собрать топ-5 и столько ЛЧ взять. Мега достижения

    • Alberto_Ramirez

      1 мая 2022, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Осталось сделать два уверенных шага и это станет реальностью!

  • Dilshoddamkul

    1 мая 2022, 10:04

    Алхамдулиллах, все получилось отлично, ребята абсолютно заслуживали этот достижения, спасибо болельщикам тоже, теперь очередь МС в среду

  • misa

    1 мая 2022, 10:08

    Молодец Карло. Думаю, лучше него с этой командой никто бы не справился.
    Что-то новое внедрять — уже поздно, лидеры возрастные. Он как бы откатился к базовым настройкам 2014. Которые сам и создал. С небольшими акцентами. И всё заработало.
    Чемпионство и 1/2 ЛЧ — это уже больше чем я ждал от сезона )))))

    • Rustem_79

      1 мая 2022, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Он наконец-то стал делать замены вовремя и проводить ротацию). Если будет продолжать в том же духе и верить в игроков, то думаю у него всё получится и в следующем сезоне! Надеюсь состав укрепят нужными игроками.

    • Alberto_Ramirez

      1 мая 2022, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +. Все четко раскидал