27 апреля 2022, 11:43
4471
Лига Чемпионов

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 4-3. Мнения тренеров

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 4-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после первого матча ½ финала Лиги Чемпионов Карло Анчелотти признал ошибки в обороне, однако высоко оценил ответную реакцию своих игроков и призвал болельщиков поддержать команду на «Бернабеу». Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался доволен игрой и оценил шансы обеих команд на выход в финал.

Карло Анчелотти: «Болельщики должны быть готовы к ответному матчу»

О матче

«Это было нечто фантастическое для футбола. Да, для нас результат не самый лучший – мы пропустили четыре мяча… Мы плохо защищались, однако мы создавали сопернику трудности. Урок, который мы должны вынести к ответному матчу – играть лучше в обороне. «Сити» – очень сильная команда, однако мы были конкурентоспособны. Хорошо, что мы забили три, плохо, что пропустили четыре. Ключ от выхода в финал кроется в надежной обороне».

«Я немного расстроен, поскольку в первом тайме мы проиграли много индивидуальных единоборств и нам забили два гола, которых можно было избежать, будь мы чуть внимательнее. Тем не менее, мы смогли ответить и сохранить интригу для ответного матча. Мы проиграли, но мы по-прежнему в игре: все будет решаться на «Бернабеу». Нам нужно прибавить в оборонительном аспекте, а в атаке у нас есть мастера, которые в ответной встрече смогут создать сопернику проблем».

Об обороне

«Соперник играет с пятью футболистами за линией полузащиты и вынуждает тебя прибегать к помощи полузащитника, потому что ты не можешь поставить туда четырех защитников. Два гола были пропущены в результате проигранных индивидуальных дуэлей, два навеса, и именно здесь нужно быть аккуратнее. У нас были моменты, мы хорошо владели мячом, немного терпели при розыгрыше мяча из обороны в атаку, поскольку соперник мощно прессинговал, однако у нас есть уверенность в преддверии ответного матча».

О чувствах

«Я понимаю, что мы очень плохо начали матч. Мы были слишком мягкими и пропустили два гола. После этого команда продемонстрировала свою готовность реагировать: мы были конкурентоспособны и были в игре до самого конца. Мы должны лучше играть в обороне. Мы хорошо играли, владея мячом, и создавали моменты. В ответном матче очень важно лучше обороняться. У игроков моей команды за плечами большой опыт, и в сложный момент они не теряют голову. Они сыграли не один матч подобный этому, и они никогда не опускали руки. Они всегда выходят на поле с высоко поднятой головой».

Об ответном матче

«Очень сложно представить похожий и такой же открытый матч, как сегодня. Он будет другим. У «Сити» есть преимущество, и нужно это учитывать. Мы надеемся, что наши болельщики будут нас гнать вперед, чтобы мы вышли в финал. Они должны быть готовы к ответному матчу, поскольку мы будем сражаться за еще одну волшебную ночь».

Об открытой игре

«Мы пропустили голы, однако мы отдали на поле много энергии и сыграли открыто. Возможно, это случилось потому, что соперник вел в счете. Однако, возможно, это следствие того, что мы лучше играем в открытых матчах. Посыл на ответный матч понятен: если мы будем лучше играть в обороне, то сможем пройти в финал».

О Бензема

«Карим провел отличный матч, впрочем, как и всегда. У него хватило индивидуальных качеств, чтобы пробить пенальти, и он исполнил его очень эффектно. Я был удивлен, что для его исполнения он выбрал именно такой удар».

«Мы никогда не рассматривали возможность смены исполнителя пенальти. На этой неделе Карим работал над исполнением одиннадцатиметровых. Он решил изменить направление удара: они ожидали, что он пробьет в правый угол, а он пробил по центру.

О Модриче

«Модрич провел отличный матч, однако я его заменил, поскольку свежий игрок мог нам принести больше пользы в заключительные 10 минут. Модрич был великолепен, и я заменил его на Себальоса, который продемонстрировал свою индивидуальность».

Об отличии от первого матча против «ПСЖ»

«Не очень хорошо, когда ты проигрываешь матч, однако это отличается от того, что было с «ПСЖ». Там мы не били по воротам, а здесь боролись и забили три гола. С мячом мы играли очень хорошо, но нам нужно прибавлять в игре без мяча. У меня совсем другие ощущения по сравнению с матчем против «ПСЖ».

Об Алабе и Каземиро

«Каземиро точно будет готов к ответному матчу, но нам еще предстоит оценить вероятность участия Алабы. Мы заменили его, чтобы избежать проблем, однако я надеюсь, что они оба будут готовы к ответной встрече».

О возможном праздновании чемпионства в субботу

«Если мы сможем выиграть Ла Лигу, мы это отпразднуем. И это поможет нам в среду. Я в этом не сомневаюсь».

Хосеп Гвардиола: «Мы провели отличный матч против сами знаете какой команды»

О матче

«Это было похоже на боксерский поединок. Матч был увлекательным для нас так же, как и для болельщиков. Наверное, нет в мире человека, который бы не получил удовольствие от этого матча, от этих фантастических голов. Мы выложились по максимуму. Мы провели отличный матч против сами знаете какой команды. Да, 4-0 было бы лучше. В сказках, на Марсе или Юпитере такой счет возможен, но в футбольных матчах такого не бывает. Увидимся через неделю в Мадриде».

О приоритете

«Мы реализовали некоторые моменты, но некоторые упустили. Мы постараемся хорошо сыграть в ответной встрече, однако сейчас у нас в приоритете матч с «Лидсом» и борьба за Премьер-Лигу. Я не знаю, что может произойти за эту неделю, но сейчас я очень доволен».

Об ожиданиях

«Мы сыграли в хороший футбол. В составе обеих команд играют отличные футболисты, которые продемонстрировали свои индивидуальные качества. Сейчас мы отдохнем, а после отправимся в Испанию. Нет никаких ожиданий, первый матч мог бы сложиться лучше. У меня нет претензий: я попросил прощения у арбитра, поскольку во время игры мои эмоции зашкаливали. Мы сделали все, чтобы победить. Я горд. Мы должны сделать то же самое на «Бернабеу».

Об ответной игре

«Победив или проиграв, на «Бернабеу» ты должен играть в свою игру. Если мы сыграем как во втором тайме на «Ванда Метрополитано», у нас не будет никаких шансов. Мы хотим хорошо сыграть. Не думать о финале, а просто хорошо сыграть на «Бернабеу». Я много раз выходил на «Бернабеу» в качестве игрока и в качестве тренера: там ты должен быть настоящим и хорошо играть – другого варианта нет. И неважно, какое у тебя преимущество. Если ты хочешь сыграть в финале Лиги Чемпионов, ты должен пройти через подобные ситуации».

О результате

«Это был фантастический матч для обеих команд. Мы многое сделали хорошо, однако, к сожалению, пропустили три гола. Мы могли забить больше. Это двухматчевое противостояние, впереди нас ждет вторая встреча. Мы провели фантастический матч против невероятной команды. Мы очень горды. Мы в шаге от финала и отправимся в Мадрид за победой».

О пенальти

«Мы вылетели из Лиги Чемпионов от «Тоттенхэма», когда мяч попал в руку Льоренте. Сегодня была другая рука. В этом турнире все решают детали. Все, что мы можем делать, это играть. Кроме того, соперник настолько хорош… «Реал Мадрид» умеет наказывать. Мы хорошо сыграли, как с мячом, так и без мяча… Я не могу просить большего».

О «Мадриде»

«Когда обе команды хотят атаковать и обладают качеством для хорошей игры, футбол превращается в фантастическое зрелище. Я поздравляю Карло и его команду, они очень хороши и очень опасны. Но и мы увидели, что можем быть в финале».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MuzaZZ

    27 апреля 2022, 11:48

    «Каземиро точно будет готов к ответному матчу, но нам еще предстоит оценить вероятность участия Алабы. Мы заменили его, чтобы избежать проблем, однако я надеюсь, что они оба будут готовы к ответной встрече».

    да, с Каой будет по спокойнее!

  • R-Nur

    27 апреля 2022, 11:51

    Что не отнять у этого Мадрида, то что они даже пропустив два или три мяча, могут завершить матч в свою пользу. Уверен, психологически Сити проиграл уже Мадриду, и просто нужно будет их добить на Сантьяго Бернабеу.

    • Dilshoddamkul

      27 апреля 2022, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +++, добить и добить надо, они уже проиграли психологический, они в облаках сейчас, как будто в финале

  • Betandplay

    27 апреля 2022, 11:56

    Все по делу! Ждем!!!

  • ESTEL

    27 апреля 2022, 12:05

    Правда такова. Будет тяжело, но мы Мадрид. Hasta El final vamos Real

  • Santino_Corleone_05

    27 апреля 2022, 12:07

    Итак Мадрид ожидает последний матч на СБ, лучше обстановки не придумаешь для прохода в финал! Надо все силы отдать, подарить болельщикам радость, эмоции.По части игры, в ответке надо обязательно сломать стереотип, то есть на СБ забить первыми, так Мадрид получит +50 буст, а Сити должен поплыть.

    • wc3guti

      27 апреля 2022, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      2 самых главных матчей сезона за неделю на Сб))

    • Vahram07.rma

      27 апреля 2022, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

  • isma66

    27 апреля 2022, 12:16

    Шансы есть у нас пройти дальше, и это радует)) Счёт 4:3 а не 4:0)) Слишком рано вы хороните Реал. Мое мнение это вчера наша оборона подвела, так они 4 не забили бы. В ответе если оборона будет на высоте, там уже черед Виника и Бензема можно 2 забить… Болеем до конца. В любом случае сезон не провальный.

    • Santino_Corleone_05

      27 апреля 2022, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя isma66

      Почти все комменты прочитал, мне кажется ты немного путаешь, хоронят это когда пишут, все кончено, может я что то упустил, кто нибудь напечатал подобное))В основном пишут, что игра не понравилась, счет норм.Либо претензии к отдельным игрокам типа Милитао.Это все не считается похоронкой.

    • isma66

      27 апреля 2022, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тут наши из Сити какой-то не победимой командой сделали, согласен зашита вчера начудила, а так в целом счет нормальный для нас.

  • isma66

    27 апреля 2022, 12:16

    HALA MADRID ❤️

    • Alberto_Ramirez

      27 апреля 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя isma66

      … y nada más

  • Santino_Corleone_05

    27 апреля 2022, 12:31

    Бензема: «Нам больше, чем когда-либо, будут нужны болельщики на «Бернабеу». Мы собираемся сделать что-то волшебное, а именно победить».

    «Золотой мяч? «Я хочу выиграть Ла Лигу и выиграть Лигу чемпионов с «Реалом».

  • DireWolf

    27 апреля 2022, 12:54

    Как назло правило выездного гола отменили. Вроде 3 гола забили на чужом поле, а с точки зрения стратегии это никак не поможет. Выиграв в 1 мяч, переведём игру в экстратайм.
    Поэтому забивать нужно минимум два мяча, при условии, что сами не пропустим. Задача очень сложная, но выполнимая.
    Нужно что-то делать с защитой. Милитао пора бы приходить в чувство, иначе будут проблемы.
    Мне кажется было ошибкой выпускать Родриго с первых минут, который вообще потерялся. Он более эффективен, когда выходит на замену.
    Поэтому состав нужен как в выездном матче с Челси, с трио в полузащите и Вальверде справа в атаке.
    Во втором тайме выпустить Камавингу и Родриго, чтобы освежить силы.
    Верим в победу!

  • Ruf007

    27 апреля 2022, 13:00

    В принципе если даже проиграли в 1 мяч может это к лучшему. Потому что в ответке Анчи будет вынужден играть не из обороны. Думаю если даже был бы ничья Анчи начудил бы опять как с Челси посадив команду на низкий блок лишь бы не пропускать. А так уже вынуждены атаковать и играть смело. И моментами игра показал когда давили на них их оборона сразу теряется. И Анчи должен смотреть как Клопп одним простым решением уничтожает структуру Пепа. Сити насыщает зону мяча и закрывает варианты для передачи чтоб быстро вернуть мяч. В таких случаях Клопп тянет их в одну фланг, они сразу 5 ером идут туда же, после этого сразу поднимается опорник Ливера открывая себя на передачу через центр, и получив мяч сразу отдаёт мяч на другой фланг где Мане или Салах остаётся 1 в 1 с защитниками +. Думаю в место Кросса можно выпускать Себальеса он хорошо выходит из прессинга и может разгонять атаку. Вчера это он доказал.

    • kabynb

      27 апреля 2022, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Полностью согласен с вами, а Себальос оказывается еще в деле, рано хоронить его, вполне может заменить любого из центра кроме Каза

    • KDA_87

      27 апреля 2022, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      С Эспаньолом наверняка получит игровое время Себа.

  • Ka1n

    27 апреля 2022, 13:23

    Кончено ЦЗ сыграли плохо, но и центр полузащиты провалился. Сити просто пролетали центр поля и после этого защита просто не могла моментально занимать свои позиции, отсюда просто дыры. Но индивидуально ЦЗ тоже сыграли не очень. Но ничего есть еще 90 минут на Бернабеу. Болельщикам поддерживать до конца, а «нытикам» собраться(нормальным критикам это не относится). Hala Madrid!

  • Toadcat

    27 апреля 2022, 13:31

    Я надеюсь Карло напомнит некоторым товарищам, что надо не смотреть футбол или на судью, а играть до свистка, а лучше ещё и после свистка мальца поактивничать. А другим товарищам что они защитники, ибо вчера были потрясающие картины, Кроос, Милитао, Карвахаль возвращаются, Менди а с Абобой, который вообще на цз вышел даже не в кадре, хотя в кадре процентов 40 поля ближних к нашим воротам.

    • KDA_87

      27 апреля 2022, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Менди как будто, реально на костылях ковылял.Еле возвращался в оборону

  • REMM

    27 апреля 2022, 13:38

    Почему то Карло побаивается Кросса…
    Тут или Кросса выводить с поля или сливать…

    • Muzaffar2906710

      27 апреля 2022, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      ++

    • kabynb

      27 апреля 2022, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      +++

  • Santino_Corleone_05

    27 апреля 2022, 14:14

    На СБ должны сказать свое слово, защита, полузащита, первые надежно отыграть, и пора бы нашим полузащитникам тоже отметиться голами, а то лишь Лука в плей-офф на уровне.Все таки Мадрид более менее плотно, компактно смотрится когда Феде на фланге, Каз в центре, даже когда уступали Челси 0:3 такого бардачного расположения игроков не наблюдалось.Видимо ЦЗ привыкли что спереди есть разрушитель, а когда его нет, и отборов тоже, поэтому все передачи доходили до штрафной!

  • Krollik_Rabbit

    27 апреля 2022, 14:28

    Шел Nый сезон, а мы продолжаем оставаться чемпионами мира по пропусканию гола на первых минутах…

    • sim

      27 апреля 2022, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Плюс!
      Тренеры меняются, игроки меняются, а эта традиция живёт и процветает.
      Очень расхлябанно вступает в игру Реал. А потом кидаются тушить пожар.
      Правда сейчас, при таких защитниках, ничего удивительного.
      Скучаю по связке Пепе- Рамос

  • REMM

    27 апреля 2022, 14:44

    Что бы не произошло…как бы не сложилось… Анчи вон из Мадрида…убогий…

  • El Terrible

    27 апреля 2022, 14:52

    Вчера толком не удалось посмотреть матч, сегодня пересматривал.
    Куртуа просто клоун, не зря Карим улыбался после этого эпизода. Он просто уклонился от мяча )) Боялся, что мяч ему в нос попадёт? )) Никаких объяснений не могу найти. Хотелось бы его услышать, что он скажет. Да и в принципе, пропускать 4 гола при 5 ударах — это просто уровень Сегунды. Есть претензии и по первому голу и по третьему. А 4 гол — сродни тому, как КР ему за шиворот клал с метров 30. Да, защита провалилась, но хуже них сыграл кипер. Сыграй он хотя бы на среднем своём уровне этого сезона — была б ничья или даже победа. Вот такие детали и определяют исход. Правильно сказал Карло про оборону.
    Не вовремя бельгиец вернулся к игре своего первого сезона. Сейчас нам нужен Тибо образца матча с ПСЖ.

    • KDA_87

      27 апреля 2022, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      4гол несомненно вратарский, Жезус при 2голе растрелял его в упор, да и при 3голе, Фоден можно сказать бил в упор, никто ему не мешал.Гол Де Брюйне 50/50, может мог и выручить. На уровне сегунды как раз таки сыграла защита.Кроме этих голов было еще несколько моментов, благополучия игрокам Сити не удалось их реализовать.Куртуа не раз тащил в этом сезоне, как в Ла Лиге так и в ЛЧ.

    • El Terrible

      27 апреля 2022, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Первый гол можно было тащить, удар не был неберущимся. В том то и дело, что Фоден расстреливал в упор, а выйти на перехват, видя, что только Карва остался в центральной зоне, не?

  • John Marston

    27 апреля 2022, 15:25

    Это все задумка Карло, он тренирует камбеки. На Сантьяго Бернабеу вновь Реал отыграется и выйдет в финал, там будет ждать Ливерпуль. После первого тайма Реал будет гореть 0-3 (по установке Анчелотти), во втором Реал отыграется и возьмет ЛЧ. Затем можно со спокойной душой заканчивать карьеру.

    • Santino_Corleone_05

      27 апреля 2022, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Значит в Стамбуле Карло все перепутал))

  • zhakupov_azat

    27 апреля 2022, 17:58

    Все же не стоит забывать, что Реал играл в гостях, а не у себя дома. И играл против гранда. Наивно было надеяться на игру лучше или равную Мансити. Будем ждать домашней игры. Для гостевой игры против МС разницу мячей считаю очень даже положительной.

  • Mixfight

    28 апреля 2022, 21:42

    Ветка почищена!
    GHOST OF TSUSHIMA и R-Nur получают бан на 1 месяц.