25 апреля 2022, 20:58
2640
Слухи

Мбаппе официально объявит о своем решении не раньше 21 мая

Мбаппе официально объявит о своем решении не раньше 21 мая

В субботу Килиан Мбаппе в очередной раз стал чемпионом Франции: это его пятый титул Лиги 1 – в 2017-м он выиграл его в составе «Монако» и еще 4 раза в составе «парижан». Нападающий пополняет достижениями свой послужной список, который, похоже, станет одним из величайших в футболе. Когда спортивная цель уже достигнута, чемпиону мира остается только официально объявить о своем выборе, однако произойдет это не раньше 21 мая, когда «ПСЖ» официально завершит свой сезон матчем с «Метцем». До этой даты Мбаппе не намерен ничего официально объявлять – молчание и уважение к французскому клубу.

«Реал Мадрид» сохраняет абсолютное спокойствие по поводу всего, что связано с Мбаппе. Существует соглашение и договор. Француз не собирается делать официальное заявление, пока не будет сыгран последний матч сезона, и на «Бернабеу» с этим согласны. Более того, абсолютным приоритетом для Королевского клуба сейчас является Лига Чемпионов и матч с «Сити», а Ла Лига, в свою очередь, «сливочным» уже гарантирована.

На самом деле, руководство «Мадрида» хочет невозможного: чтобы ничего не было сказано о Мбаппе, Рюдигере и даже о Холанде и Тчуамени, причем двух последних очень трудно заполучить в данный момент. Королевский клуб ждет наиболее подходящего момента для проведения «операции Тчуамени», однако французскому полузащитнику нелегко ответить «сливочным» взаимностью из-за сильного давления со стороны двух английских команд.

Про Холанда каждый день говорят что-то новое, но окончательного решения нет. Норвежец знает, что собирается уйти, но он еще не решил, куда именно, или, по крайней мере, не сделал официального заявления, хотя дортмундская «Боруссия» проинформирована о его уходе.

Общение с окружением Мбаппе ведется постоянно и на законном основании, поскольку контракт игрока истекает чуть более чем через два месяца. Килиан никоим образом не подтвердил бесконечное количество поступающих ему предложений, о которых сообщается в СМИ, однако он подтвердил, что его желание играть за «Реал Мадрид» будет исполнено. На «Бернабеу» считают, что поведение Мбаппе заслуживает похвалы.

Отношение Мбаппе к Королевскому клубу ничуть не изменилось, несмотря на давление со стороны всех руководителей «ПСЖ» и самого Макрона, которого будущее нападающего иногда волнует даже больше, чем свое переизбрание.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Fess

    25 апреля 2022, 21:11

    Как уже достала эта Санта-Барбара!!!

    • isma66

      25 апреля 2022, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Согласен

  • isma66

    25 апреля 2022, 21:18

    Нужен ли нам этот геморрой лишний

  • isma66

    25 апреля 2022, 21:19

    Вроде уже не ребенок, а решится никак не может

    • wizard58

      26 апреля 2022, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя isma66

      ты хочешь, что бы он прямо сказал — я перехожу в Мадрид!, и что бы его жизнь и жизнь родственников превратилась в ад? там же полно огалтелых болел, которые тупо не дадут спокойно доиграть сезон и по тихой свалить в Испанию.
      Всё это часть продуманной игры, кто и что говорит, какие заявления делаются. Что бы и овцы были целы, и волки сыты.

  • Alberto_Ramirez

    25 апреля 2022, 21:23

    “ До этой даты Мбаппе не намерен ничего официально объявлять – молчание и уважение к французскому клубу… На «Бернабеу» считают, что поведение Мбаппе заслуживает похвалы.”

    Адекватные действия от обеих сторон. Если игрок перейдет к нам проявив неуважение к своему бывшему клубу который многое ему дал, то высока вероятность что история повторится когда придет время прощатся с нами. Очень радует зрелость Мбаппе в этой ситуации, нам повезло что такой игрок переходит в Мадрид!

    • Fess

      25 апреля 2022, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Никто ещё никуда не переходит. Вот не удивлюсь, если он 21.05 объявит, что остаётся!

    • Alberto_Ramirez

      25 апреля 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я в нем не сомневаюсь, а остальное время покажет, ждать то осталось немного. Тем более до этого есть задачи поважнее — проход в финал ЛЧ и чемпионство в ЛЛ

    • kaivvi

      25 апреля 2022, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Он уже подписал контракт. Иначе большой риск для игрока остаться ни с чем. Допустим игрок рвет кресты через неделю. Нужен ли такой игрок клубу с такой ещё зарплатой?
      По многим разговорам людей, работающих в сфере спортивного менеджмента, контракты согласовывают и подписывают задолго до официальной даты. То что мы видим, когда презентация и подпись- это все немного шоу.

    • wc3guti

      26 апреля 2022, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Смысл объявлять о том что ты остаешься в последний момент?

    • Fess

      26 апреля 2022, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Многие игроки объявляли об этом в последний момент!

  • MuzaZZ

    25 апреля 2022, 21:53

    а ну все, он наш игрок Ин ша Аллах, он не хочет критики и после сезона может вежливо попросит неадекватного шейха с его деньгами куда подальше!

  • romallah66

    25 апреля 2022, 22:50

    Рожу араба крупным планом, когда Мбаппе объявит о переходе в Реал)

  • ESTEL

    25 апреля 2022, 23:11

    Вот и оставим его и нас всех в покое, осталось совсем чуть чуть, а уже надоело. То что он будет у нас я уверен на 90 процентов.

  • R-Nur

    26 апреля 2022, 05:43

    Уже честно достал! Почему когда дело касается Мадрида, вечно какие-то сериалы запускаются!

    • Santino_Corleone_05

      26 апреля 2022, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он же не с Монако переходит, а сериал потому что, все клятвы о мечте, зеленные бумажки перебивают, он в раздумьях, что делать, находиться под деньгами, которыми тебя шейхи закопали, либо все же осуществить детскую мечту, осталось не долго ждать.))

  • hattaki

    26 апреля 2022, 06:29

    Правильно делает.
    Сезон не окончен, ЛТО не открыто, хули ему объявляться?
    Контракт когда закончится, тогда и объявит.

    • Fess

      26 апреля 2022, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну так контракт у него закончится 30.06

    • hattaki

      26 апреля 2022, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну вот. Не думаю, что до окончания контракта стороны хоть что-то скажут конкретно.

  • rasl0709

    26 апреля 2022, 07:59

    Как он запарил после нового года и мел возможность договорится с любым клубом и объявить об этом… потом сказал после игры Реал-Псж… Псж давно в ауте во всех турнирах… нац лигу выиграл и что не может сказать я остаюсь или ухожу в Реал???
    Не удевлюсь если подпишет контракт на 1-2 года с Псж и бабло срубит и Франции угодит и Шейхам и думает через годик Реал всеравно возьмёт…

  • GHOST OF TSUSHIMA

    26 апреля 2022, 09:56

    Если честно он может уже сейчас объявить о контракте или переходе.Сезон закончен, все что могли ПСЖ выиграли-нац.чемпионат.Значит он реально в раздумьях, либо предварительно все подписано и ждет до последнего.Не знаю, но надоело!

  • MDGKRA

    26 апреля 2022, 19:12

    Парень не глуп, зачем ему сейчас лишние нервотрепки из-за местных болел. Как сезон закончится, соберет чемоданы, купит билет на самолет, тогда и объявит. Возможно, в мае и объявит. 14-го мая последний игровой тур чемпа франции.