18 марта 2022, 19:58
1242
Интервью

Дэвид Алаба: «Класико – особенный матч, благодаря истории, которая стоит за ним»

Дэвид Алаба: «Класико – особенный матч, благодаря истории, которая стоит за ним»

Дэвид Алаба проводит свой первый сезон в «Мадриде», он уже знает, что значит играть и забивать в Класико. Ему удалось и то, и другое в первом матче на «Камп Ноу». Австриец ответил на вопросы Realmadrid TV в преддверии встречи.

О команде

«Команда в порядке. Мы в хорошей форме, набрали ритм, но мы понимаем, что должны поддерживать эту форму. Я думаю, что нет какого-то одного ключевого момента для победы в таком матче. Есть несколько вещей, которые мы должны сделать, чтобы победить».

О Класико

«Матч Класико был потрясающим. Хороший опыт навсегда останется в моей памяти. Класико – особенный матч, благодаря истории, которая стоит за ним. На этой неделе перед матчем чувствуется особенная атмосфера, так было и в прошлый раз. Думаю, этим Класико и отличается от других матчей».

О дебютном голе в Класико

«Отличный гол. Я помню, что взял мяч в обороне, побежал по левому флангу, принял мяч перед штрафной и хорошо пробил».

О реакции на Класико в Австрии

«Я думаю, что не только у меня в Австрии, но и во всем мире Класико считается особенным матчем. Все хотят посмотреть его. Я готовлюсь к этой игре, как и к любой другой».

Послание болельщикам

«Мне нравится «Мадрид». Я очень рад быть здесь. Город очень красивый, люди – приветливые, клуб прекрасный. Я счастлив. Спасибо, что поддерживаете нас. Увидимся в воскресенье. Hala Madrid!»

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.