14 февраля 2022, 17:37
1445
День за днём

Винисиусу тяжело без Бензема

Винисиусу тяжело без Бензема

Тот разговор в Менхенгладбахе, заснятый на камеру, в котором Бензема, предположительно, просит Менди не пасовать на Винисиуса, уже давно в прошлом. Сейчас Карим и Вини – лучшие партнеры на поле, и бразилец остро ощущает отсутствие французского нападающего. На «Сан-Мамес» в Кубке Короля и в субботу на «Ла Серамике» 20-й номер «Мадрида» был одинок: ни Асенсио, ни Бэйл, ни Иско, ни Родриго не отдают Винисиусу столько пасов, сколько «старший брат» Бензема.

Винисиус задыхается без своего партнера по команде: из шести матчей, которые Карим пропустил в этом сезоне, но в которых принял участие Вини, бразилец смог забить только в одном. Обилие моментов с французом на поле сходит на нет, когда в атаке «Мадрида» играют другие люди. Бензема отдает Винисиусу в среднем 5,6 паса за матч (обратная картина очень похожа: 5,8 паса от «двадцатки» «Мадрида» французу).

Совсем другой расклад был в кубковом матче на «Сан-Мамес» и в субботу с «Вильярреалом». В матче с «желтой субмариной» Винисиус лишь раз получил мяч от Бэйла и еще один раз – от Асенсио. Это всего лишь пятая часть того, что обычно бразилец получает за матч от Бензема. В Бильбао все было еще более драматично, как для Винисиуса, так и для «Мадрида»: ноль пасов от Асенсио, ноль пасов от Иско и всего два от Родриго, с которым у Вини лучше налажена связь. Ни в одном из этих двух матчей Вини не смог забить гол. Ему не хватает креативности Бензема.

Соперники используют жесткие приемы, чтобы остановить бразильца, поэтому и сам игрок, и Карло Анчелотти больше, чем когда-либо, надеются, что в Париже Бензема будет в форме. Не только из-за внезапной голевой засухи «сливочных» без Карима (один гол за последние 44 удара) или из-за 24 голов и девяти голевых передач француза в этом сезоне. Присутствие француза на поле – это еще и способ приумножить силу Винисиуса.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    14 февраля 2022, 17:44

    Ну всё логично. От правого фланга толку вообще ноль, там и крыть никого не нужно, и без Бензема в центре почти тоже самое, можно все силы на левый фланг на Вини бросать)

    • REMM

      14 февраля 2022, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен…

  • Quanor

    14 февраля 2022, 18:36

    Против Винни сейчас играют четверо, а то и пятеро футболистов. Уж очень часто он оказывается в «квадрате». Понятно что ему будет тяжело одному.

  • Alberto_Ramirez

    14 февраля 2022, 18:38

    Уверен Бенземе без Винисиуса куда более тяжелее пришлось бы

    • R-Nur

      15 февраля 2022, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что-то не было заметно, что Кариму было тяжело в прошлом сезоне.

    • Alberto_Ramirez

      15 февраля 2022, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Карим весь прошлый сезон играл с Винисиусом

    • R-Nur

      15 февраля 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И что? Много бразилец помогал Кариму и команде? Или ты уже забыл ту историю, когда Карим сказал, что он (Винисиус) играет против нас.

    • Alberto_Ramirez

      15 февраля 2022, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да, много помогал команде и в частности Кариму. Единственное реализация хромало, а так он как и сейчас выполнял огромное количество работы с мячом и без

  • Vahram07.rma

    14 февраля 2022, 19:12

    Ждать до лето, а там Мбапе придёт на помощь…

  • R-Nur

    15 февраля 2022, 06:57

    Ему в последнее время в общем тяжело играть.

  • ESTEL

    15 февраля 2022, 21:21

    Интересно, как будет играть Хакими, пойдёт ли в атаку или будет рядом с Вини оставаться