17 января 2022, 15:03
2660
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 2-0. Смешанная зона

Президент «Реал Мадрид» Флорентино Перес, MVP матча Лука Модрич, а также Тибо Куртуа и Лукас Васкес поделились своими эмоциями после финала Суперкубка Испании.

Флорентино Перес

«Я, как и все мадридисты, рад, что мы выиграли первый титул в этом сезоне и отлично начали. Мы изменили ситуацию с новым тренером и новыми людьми. Я очень доволен».

«Мы всегда хотим выиграть все. Не только сейчас, нас учили этому с раннего детства. В прошлом году исполнилось 60 лет с тех пор, как я стал сосьос «Мадрида», и нас так воспитали. Я очень рад первому титулу в этом сезоне».

«Этот титул очень многое значит. У нас произошли некоторые изменения, и мы вступаем в новую эру с тренером, который прекрасно нас знает. Также мы изменили защиту, и пока это приносит нам очень хорошие результаты. Мы счастливы и настроены оптимистично, потому что мы нашли новый курс, который и хотели найти, и который ведет нас к победам».

«Все, что мы сделали, приносит свои плоды. Нам нужно продолжать в том же духе, с той же интенсивностью и не терять бдительности: если мы ее потеряем, все может измениться. Я очень доволен текущими достижениями в этом сезоне».

«Это был типичный матч за Суперкубок Испании между двумя командами, которые хотели победить. Я хочу поздравить «Атлетик», потому что он провел хороший матч».

«Я принадлежу к истории «Мадрида», написанной Сантьяго Бернабеу, и все, что мы делаем является продолжением пути, который он нам указал».

«Марсело – великий игрок, легенда «Реал Мадрид». Он пришел сюда в возрасте 18 лет и получил признание во всем мире. Я очень рад, что ему устроили такую овацию в этом месте, которое знает толк в футболе и где много мадридистов».

«Не хочу хвастаться, однако Куртуа и Модрич, каждый на своей позиции, являются лучшими в мире. У нас лучший вратарь, а спортивной форме Модрича можно только позавидовать – он достоин снова выиграть Золотой Мяч».

«Мадрид» – всемирно известный клуб, и каждое место, куда он приезжает, полно мадридистов. Это не из-за меня, а из-за его истории. Мадридизм есть в каждом уголке мира. Футбол имеет глобальный характер, и мы являемся клубом с наибольшим количеством болельщиков в мире. Мы счастливы, потому что продолжаем доставлять удовольствие всем болельщикам».

«Я хочу воспользоваться возможностью и отметить организацию турнира и то, как нас здесь приняли. Мы выиграли трофей, и, вместе с этим, все было великолепно. Я хочу подчеркнуть, что это была хорошая неделя для испанского футбола, и что он получил всеобщее признание на международном уровне. На протяжении всей недели царила очень футбольная атмосфера. Мы почувствовали любовь саудовских болельщиков, и здесь мы играли, как дома. Я был бы не прочь сюда вернуться. Болельщики из Саудовской Аравии были великолепны».

«Я никогда не говорю о судьях. Если они назначали пенальти, я уверен, что на это были основания».

Лука Модрич

«Я очень рад победе и первому титулу в этом сезоне. Получить звание MVP не так важно, самое главное – победа и первый трофей в сезоне. Сейчас мы можем отпраздновать победу, но нам нужно продолжать, потому что впереди еще много матчей».

«Я всегда стараюсь выкладываться по максимуму и как можно больше помогать команде. Я наслаждаюсь футболом, как никогда раньше. В этом возрасте ты получаешь больше удовольствия, потому что никогда не знаешь, сколько сможешь еще продержаться. Я надеюсь продолжать в том же духе еще много лет, потому что физически и ментально я в полном порядке».

«Наконец-то я забил: в этом году я неоднократно попадал в штангу и упустил много моментов. Это был важный гол и хороший момент: Родриго взял на себя трех игроков и отдал мне хороший пас. Я забил хороший гол, и это помогло нам обрести уверенность. В конце мы слишком сильно сбавили обороты и отдали «Атлетику» мяч».

Марсело – великий игрок, легенда «Реал Мадрид», Куртуа и Модрич, каждый на своей позиции, являются лучшими в мире

«Роль Анчелотти велика: как человек он прекрасен, а как тренер – достаточно просто взглянуть на его послужной список. Впечатляет то, как он управляет командой. С тех пор как он пришел, он придал мне уверенности и поверил в меня. Когда у тебя есть такой человек, все становится намного проще и получается само собой. Я благодарен за все. Во время его первого этапа мы много чего выиграли, и сейчас я надеюсь это повторить».

«Главное – это победа. У нас есть много стилей, и в каждом матче мы используем тот, который нам больше подходит. Мне нравится, как мы играем, и я чувствую себя комфортно со своими партнерами по команде – вот это важно».

«То, что я переживаю в лучшем клубе мира, – невероятно. Я очень благодарен за все, что со мной происходит, завоевать 18 титулов – впечатляющий результат. Я надеюсь выиграть больше титулов в будущем».

«Я не устал побеждать. Этот клуб учит нас, что очень важно выигрывать титулы, и у нас это хорошо получается. Каждый трофей и каждая победа в этом клубе – это что-то очень важное, но пока мы еще ничего не сделали. Мы находимся в середине сезона, и впереди долгий путь. Надеюсь, мы выиграем еще какой-нибудь титул. Нет ничего лучше, чем быть игроком «Реал Мадрид».

«Я не люблю говорить о себе. Я чувствую себя хорошо и получаю удовольствие от футбола. Главное – продолжать показывать хорошие результаты, и помогать команде завоевывать титулы, и достигать поставленных целей. Вот что для меня имеет значение. Я хочу поблагодарить президента за то, что он сказал, что я лучший полузащитник в мире. Что касается продления контракта, у меня отличные отношения с клубом, и я уверен, что мы придем к наилучшему решению как для клуба, так и для меня. Я не думаю об этом – нам потребуется две минуты, чтобы прийти к соглашению. Мое желание известно, и надеюсь, что клуб хочет того же».

«Этот титул также для вас, наши болельщики. Большое спасибо за эту поддержку, и мы должны продолжать идти вместе до конца сезона. Надеюсь, мы вместе отпразднуем титулы на Сибелес. Hala Madrid».

Тибо Куртуа

«Этот титул говорит о том, что мы делаем большую работу. После поражения от «Хетафе» могли возникнуть сомнения, но мы победили «Валенсию», в Класико и сегодня. Мы должны продолжать в той же манере. В четверг у нас важная кубковая игра против «Эльче», и мы хотим дойти до финала. Они обыграли «Вильярреал» и способны на все».

«Атлетик» – соперник, который хорошо обороняется. Мы играли более организованно и заметили, что «Атлетик» постепенно прибавлял. Мы почти забили гол в собственные ворота, а потом был пенальти. Я думал о том, чтобы выставить ногу, и мои рефлексы меня не подвели».

«Если бы они забили пенальти, оставалось бы семь или восемь минут. Мы остались вдесятером, и они бы попытались перевести игру в дополнительное время. Но в итоге все сложилось удачно. Мы довольны победой в Суперкубке – посмотрим, сможем ли мы добиться большего».

«Большое спасибо президенту клуба за его слова обо мне. Я стараюсь продолжать делать свою работу и радовать мадридистов – это то, что имеет для меня значение. Я стараюсь продолжать побеждать вместе с командой».

Лукас Васкес

«Было очень важно выиграть этот титул. Мы должны продолжать работать, чтобы добиться большего в конце сезона. Команда получила удовольствие и отлично поработала. План заключался в том, чтобы выиграть преимущество во владении мячом, и мы это сделали. Мы контролировали ход игры и доминировали от начала до конца. Мы знаем, что, чтобы завоевать титул, всегда приходится терпеть, и Куртуа отразил очень важный пенальти, мы очень счастливы».

«У нас великолепный состав. Мы знаем путь, который приведет нас к титулам, и будем продолжать работать, чтобы команда показала, насколько она хороша. У каждого тренера свой стиль работы. Мы проводим хороший сезон, и будем продолжать бороться, чтобы дойти до конца. В четверг нас ждет еще один очень важный матч в Кубке Короля. Этому нет конца».

«Я счастлив, что могу играть в таких матчах, и надеюсь, что смогу сыграть еще не раз. 13 титулов – это очень красивая цифра, и единственное, что меня мотивирует, это продолжать ее увеличивать».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    17 января 2022, 17:59

    Саша Тавольери (бельгийский инсайдер (❓): «Азар хочет покинуть „Реал Мадрид“. Его спортивное положение в команде перекликается с его медицинской ситуацией.

    Врачи рекомендовали Азару пройти через ещё одну операцию, но Перес настоял на отказе от неё, желая продать игрока».

    Напомню, в активе 31-летнего футболиста в этом сезоне 16 матчей (722 минуты), в которых он оформил 2 ассиста

    • romallah66

      17 января 2022, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Самый неудачный трансфер за всю историю Реала. Огромная цена трансфера+дикая личка+нулевая польза от игрока=ПРОВАЛ!

    • STER

      17 января 2022, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Никуда он не уйдёт. При его сегодняшнем состоянии кто будет платить 15 лям в год? И 5-ку никто не предложит. И в другом клубе жопу рвать придётся, а тут у него уже всё схвачено и распланировано до безбедной пенсии) Как Бэйл будет себя вести последние годы контракта

    • Shicko

      17 января 2022, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Самый неудачный трансфер за всю историю футбола.
      И это покупка за год до конца его контракта!

    • Shicko

      17 января 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Скорее всего ты прав. К несчастью

    • Betandplay

      17 января 2022, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++

    • hattaki

      17 января 2022, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Даже Бейла хотели купить, Перес не отпустил.
      Найдется покупатель.

    • John Marston

      17 января 2022, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто и когда хотел Бейла купить? Китайцы готовы были даром забрать, а деньги кто-то предлагал?) Хоть сколько — нибудь)

    • hattaki

      17 января 2022, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Да хоть бесплатно, но хотели.
      После них никто не согласился на его зарплату.

    • romallah66

      17 января 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Надежда на Ньюкасл, хотя скорее всего будет у нас досиживать(

  • ESTEL

    17 января 2022, 18:08

    Лука, зарплату понижаем в 2 раза контракт на год. И я уверен, ответ будет ок, нет проблем. Ибо он истиный мадридиста. Но клуб тож такое не сделает.
    Куртуа влился в команду и теперь нет я я ч, а только мы наши нам. Молодец, сорян за хейт вначале, но ты его заслуживал, на тот момент.
    Лукас дойти до 20 титулов тебе.

    • Shicko

      17 января 2022, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Страшно подумать, что мы могли продать/отпустить Лукиту в Интер пару лет назад!!!

    • Toni06

      17 января 2022, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +однозначно

    • romallah66

      17 января 2022, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уже и забыл про это, реально же был близок к переходу. Я вообще за то, чтобы Луките пока он так играет каждый раз накидывали год контракта.

    • ESTEL

      18 января 2022, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, но возможно Лукита и не был бы на таком топе. Тут всё таки и клуб его обязывает, держать себя в такой сумасшедшей форме. Бесусловно с 1998 года, когда я начал болеть за Реал Мадрид. Лучшие это Зидан и Модрич именно полузащитников, кого к ним третьего очень много вариантов

    • Alligator

      18 января 2022, 02:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не заслуживал он хейта.

    • ESTEL

      18 января 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Нет, в начале карьеры был только я я я а когда привозил молчал. Не раз его ошибки в начале карьеры в реале приводили к потере очков. Да и болтал до Мадрида он много не хорошего про нас

    • Tuzik

      18 января 2022, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Редондо

    • Tuzik

      18 января 2022, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +!

    • ESTEL

      18 января 2022, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хороший, отличный, но до Зизу и Модрича не дотягивает. И не так много пробыл в клубе, к сожалению

    • hattaki

      18 января 2022, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Дель Боске?

    • Tuzik

      19 января 2022, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Так я схеме 4-3-3 привязался, три кандидата на место опорника: Мак, Каз и Ред, последний мой любимчик. А в целом Кас — Карлушка, Йерро, Рамос, Карва,…, Рон, Рон, Рауль

    • Tuzik

      19 января 2022, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тренером или усатый или ЗтЗун

    • ESTEL

      19 января 2022, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Для меня они всеравны, особенно Леле и Казе, Редондо немного друглй, более атакующий

    • Tuzik

      19 января 2022, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Он всё умел! Если не спится, качни матч Аргентина-Сербия 94, зацени как они там с Марадоной понимали другдруга

    • ESTEL

      19 января 2022, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Будет время надо глянуть в 1994 я еще футбол не понимал))) и даже не смотрел наверно. Но видел игры редондо в Реале. И казалось что он больше атакующий игрок, чем опорник оборонительного плана как Макелеле и Каземиро. Редондо скорее похож на нынешнего Нголо Канте. Точнее канте похож

    • Tuzik

      20 января 2022, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Как свинья на слона он похож. Редондо никогда столько не бегал, он умом и техникой брал. Мог спокойно мяч протащить, и Макелеле кстати тоже. Клод когда в Сельте играл, Зиданом там местным был, а в том Реале ему ненадо было этим заниматься, там своих Зиданов хватало, включая настоящего. Но Каз наверняка больше их обоих вместевзятых голов забил. Так шо фиг его знает кто из них более атакующий, играли они все на одной позиции.

    • ESTEL

      20 января 2022, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Одно факт, все это великие игроки

    • Tuzik

      20 января 2022, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Точно. По поводу сербов, я наверно попутал, то скорее всего греки были. Короче первые два матча в группе. Потом Диего за кокаин домой отправили

    • Shicko

      20 января 2022, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Конечно греки. Их тогда все кому не лень выносили.
      И как же я кайфовал, когда румыны во главе с Карпатским Марадоной в плове аргов вынесли!)

    • Tuzik

      20 января 2022, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, Хаджи тоже классный игрок был, и за Реал и Барсу поиграл. Запомнился его гол после стартового разыгрыша с центра поля. Соперники даже не поняли шо произошло.
      А по поводу вылета аргов, то тут все вопросы к тому муфлону который Диего на допингпробу затянул. Наверно румын был

  • El Terrible

    17 января 2022, 19:00

    Смешной момент был при награждении — не всем из тренерского штаба и персонала хватило медалей ))

    • hattaki

      17 января 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Разве дают всему персоналу?
      Я видел, что главные лица тренерского штаба получили свои медали.
      После капитана же не награждают никого, а Марсело шёл последним.

    • El Terrible

      17 января 2022, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну, там и после Марса вручали тоже, но не всем хватило ))

    • ESTEL

      18 января 2022, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дозакажут это не проблема.

  • wc3guti

    18 января 2022, 06:26

    Карву жалко не смог поучаствовать по праздновать.

    • STER

      18 января 2022, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      В госпитале с бэйлом отпразднуют

    • Capitan Blanco

      18 января 2022, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Карвахаль здоров:) Он до сих пор в Саудовской Аравии, пока не получит негативный тест на ковид.

    • hattaki

      18 января 2022, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Он же сегодня должен был вернуться, нет?

    • Capitan Blanco

      18 января 2022, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вы правы. Карвахаль уже в Мадриде.

    • Tuzik

      19 января 2022, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Чо сбоить начал? )) Вирус подхватил? ))

    • Capitan Blanco

      19 января 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Металл, и тот устает. Все нормально, скоро новая прошивка)))

    • hattaki

      19 января 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      )))

    • Tuzik

      20 января 2022, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      )))

    • Tuzik

      20 января 2022, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Тём, мне тут подсказали, шо ты блог на спортсе завёл, и я подумал, а не пересекались мы с тобой случайно лет 5-8 назад на Айспорте в блоге у Франкова? Помню там был фанат Реала Артём91

    • Capitan Blanco

      20 января 2022, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это правда, создал блог на трибуне и спортсе:)
      Очень уважаю Артёма Вадимовича и его творчество, но то был не я. Я бы не мог создать ник с цифрами))

    • Tuzik

      20 января 2022, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Окей, я уже немолодой, склероз… Блог на айспорте у тебя был?

    • Capitan Blanco

      21 января 2022, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не было.

    • Tuzik

      21 января 2022, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Окей, ну уточню, Тузика ты узнал только здесь?

    • Capitan Blanco

      21 января 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да

  • R-Nur

    18 января 2022, 09:29

    Ну наконец-то трофей, хотя многие тут и не только тут считают, что это не трофей и т.д…
    Всех с победой!
    Лука Модрич, а ведь тебя уже давно списали «эксперты» футбола, а ты просто своей игрой доказал всё!
    Вперёд Мадрид!

  • R-Nur

    18 января 2022, 09:30

    «Реал» может переключиться с Эрлинга Холанна на Душана Влаховича.
    Нападающий «Фиорентины» Душан Влахович попал в сферу интересов «Реала», сообщает El Nacional.
    На 21-летнего серба мадридцы переключатся в том случае, если не смогут приобрести нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанна.

    • hattaki

      18 января 2022, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      На этот счет разное пишут:
      Карим хочет уйти на случай прихода Холланда.
      Холланд до пятницы скажет, в какой клуб уйдёт.
      Лапорта уверен в покупке викинга.
      Перес купит Холланда из-за плохих отношений с Райолой.
      Да, Пеп хочет Вини-это вообще сюрприз)
      Что правда, надеюсь, узнаем скоро.
      Я уверен только в приходе Мбаппе, а что скажет викинг, наверное, ему самому пока неизвестно.

    • R-Nur

      19 января 2022, 08:37