11 января 2022, 11:37
1554

Марко Асенсио заслужил сыграть в Суперкубке

Заголовки газет в это воскресенье достались Бензема и Винисиусу, что вполне справедливо после того, как оба забили по два гола в ворота «Валенсии». Но есть еще одно имя, которое заслуживает того, чтобы появиться, пусть даже только в заметках - Марко Асенсио.

Игрок оттачивал завершающие удары и свое мастерство в преддверии Суперкубка Испании, потенциально первого титула в сезоне. После игры с «Хетафе» Асенсио вышел на первый план в Алькое. Анчелотти ввел его в игру на 48-й минуте из-за травмы Мариано, а на 76-й минуте Марко забил ключевой гол – 1:2.

Выпустив бывшего воспитанника «Мальорки» в стартовом составе против «Валенсии», Анчелотти смог еще раз убедиться в том, насколько хорошо Асенсио играет в данный момент, ведь он впервые с 21 ноября провел все 90 минут.

Он лидировал среди игроков мадридского «Реала» по количеству блокированных ударов (3) и по количеству фолов на нём (5). Кроме того, Асенсио имел 96-процентный показатель успешности пасов, принял участие в третьем голе и проявил самоотверженность в обороне, совершив пять отборов.

На данный момент никто не является однозначным номером 1 на правом фланге «Мадрида». Родриго, казалось, отобрал стартовую позицию у Асенсио, но сейчас в этой борьбе ведет испанец и заслуживает «старта» в Саудовской Аравии.

Асенсио может похвастаться тем, что с семью голами является третьим лучшим бомбардиром «Мадрида» в этом сезоне. У Родриго всего два гола, а Эдену Азару пока не удается забить. По количеству передач Асенсио уступает и бразильцу, и бельгийцу: у Марко 1 голевой пас, у Родриго 4, у Азара 2.