24 декабря 2021, 20:04
3207
День за днём

Тяжелый путь «Мадрида» к матчу с «ПСЖ»

Тяжелый путь «Мадрида» к матчу с «ПСЖ»

Команда наслаждается рождественскими каникулами, зная, что по возвращении к работе предстоит очень насыщенный график. Карло Анчелотти придется задействовать весь свой состав, пока итальянец проводил ротации только по мере необходимости. В январе и феврале нужно будет распределять усилия, чтобы к важнейшей дате подойти в оптимальной форме: 15 февраля состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «ПСЖ».

До этого момента у Карло Анчелотти будет три цели: сохранить лидерство в Ла Лиге, постараться выиграть Суперкубок Испании в Саудовской Аравии, сделать все возможное в Кубке Короля – этот турнир для Карло имеет особое значение, он уже выигрывал его в свой первый этап в «Мадриде», обойдя в полуфинале «Атлетико», а в финале – «Барселону».

Год начнется для «Мадрида» 2 января матчем в гостях с «Хетафе», далее в январе и первой половине февраля «сливочным» предстоит сыграть семь матчей за 42 дня, в среднем по матчу каждые шесть дней. Если результативность «Мадрида» будет высокой, то эти семь матчей могут увеличиться до 11 за те же 42 дня, по матчу каждые 3,8 дней… с международным перерывом посередине.

На последней неделе января, между 24 января и 1 февраля, клубные турниры остановятся, ради игр сборных: это не перерыв УЕФА, но «Мадрид» может потерять Каземиро, Милитао, Винисиуса, Родриго и Вальверде. Таким образом, к 11 уже упомянутым матчам нужно прибавить, что для латиноамериканцев их количество увеличится до 13, потому что во время международного перерыва будет сыграно два матча сборных. Если «Реал Мадрид» выйдет в финал Суперкубка и пройдет плей-офф Кубка Короля (матч с «Алькояно» 5 января), то календарь будет невыносимым.

В этот период один или два матча «Реал Мадрид» сыграет в 4900 км от столицы Испании – в Эр-Рияде. Суперкубок Испании возвращается в Саудовскую Аравию, как это было в сезоне 2019/20, когда «Мадрид» стал его обладателем, обыграв «Валенсию» в полуфинале и «Атлетико» в финале.

В прошлом сезоне без публики на трибунах Судовская Аравия не принимала турнир, он прошел в Андалусии. «Реал Мадрид» отправится в Эр-Рияд 10 января и 12 встретится с «Барселоной» на стадионе «Короля Фахида».

Если «Мадрид» окажется сильнее соперника, то финал турнира состоится 16 января на стадионе «Mrsool Park». Это может быть дерби с «Атлетико», как два года назад, но для этого подопечным Диего Симеоне нужно обыграть «Атлетик» в полуфинале, который пройдет 13 января. Из Эр-Рияда «Мадрид» надеется увезти двенадцатый Суперкубок Испании.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    24 декабря 2021, 20:32

    Ну наконец-то известно где пройдёт суперкубок Испании. Я долго искал информацию о том где же пройдёт этот турнир?
    Коротко скажу и о самом турнире. Реал должен разгромить Путу! Если сейчас их не громить, то не сделаем это никогда.

    • MuzaZZ

      24 декабря 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      ни о чем как и всегда, но да ладно. главное не делай после этих матчей оценки игрокам. уиоляю тебя

    • Vicious

      24 декабря 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Как то категорично. Почему никогда? Барса не скоро очухается. Им просто не дадут очухаться. На них наложили такое ограничение в финансовом плане что им придется сильно снизить планку своих амбиций на сезон другой потому как Чави придется заигрывать молодежь и начинать все с нуля.
      Я думал это у нас есть балласт в виде некоторых игроков. Там вообще трэш и этот трэш не хочет (какой сюрприз) никуда уходить и отказыватся от жирных контрактов которые высасывают из клуба все деньги. Я только в этом сезоне читал сначала о 500 млн кредите, потом оказалось что на Камп Ноу ходить реально не безопасно, и там на реконструкцию берут еще 1.5 лярда… Это тебе 2 лярда кредитов которые надо обслуживать помимо погашения.))
      Плюс их маразматические цифры в зарплатной ведомости… Я не знаю как они проскользнут и купят кого то. Разве что продадут всех своих топов и купят дешево игроков из категории «перспективный». А это радикальная перестройка. А это повлияет на результаты которые быстро исправить не сможет ни один тренер в мире. Их будет шатать… и шансов проехатся по ним катком у нас будет несколько. Другое дело что у нас самих нет состава мечты. Нам при нынешних ценах надо пол лярда на игроков потратить что бы вернуть титул Королей Европы.

    • Carrera850

      25 декабря 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Добрый вечер)
      Лично моё мнение заключается в том что, Барселона на данный момент не соперник Реала, как минимум только потому что сравнивать нынешний Реал (первое место в ЛЧ) с командой из кубка Европы не надо, НО для сильного Реала нужна сильная Барса, только вспомните как все клубы дрожали перед Реалом и Барсой (мне лично очень жаль что мы не сыграли против Барсы в финале ЛЧ) я никогда не забуду симуляцию Дани Алвеша, когда его Пепе даже не тронул… но не об этом
      Пусть пару раз погромят детей наши? Я против! Барса нас громила когда у нас были очень крутые составы…
      Вот например от противостояния Роналду и Месси, тех Реала и Барсы
      наш клуб вышел на иной уровень футбола.
      Марсело 10 лет играл против Месси и Алвеша и поэтому он считался лучшим левым защитником играя против таких титанов, тоже самое и Рамос он 15 лет играл против Роналдиньо, Месси и поэтому он стал таким крутым и Лучшим цз современности (спасибо Моуриньо ) и так же и другие игроки…
      И поэтому я считаю что никого не надо ненавидеть и громить, особенно 18-19 летних детей…
      Но 3-0 или 3-1 победить обязанны ) спс всем! Всем хорошего дня!

    • Weepus

      25 декабря 2021, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не ну я бы так не сказал. Слишком вы рано похоронили Барселону. Торрес переходит в Путу. Да и думаю Холанд перейдёт в Барселону в летом. Не вы не смейтесь, Барселона это команда у которой миллиард фанатов по всему миру. Значит деньги будут капать. Да и любой банк даст им кредит. Думаю футбольные люди хотят противостояние Мбаппе против Холанда. Это как типо Месси против Роналду! Реал против Барселоны. Менеджеры работают над этим, они хотят видеть классико былых времен.

    • Vicious

      25 декабря 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Я конечно не финансовый директор Барсы, но категорически не вижу трансфера Халанда в Барселону. Никак.
      Это мы можем провернуть трансфер века и взять бесплатно одного из лучших игроков мира. Барса если решит подписать халанда должна придумать как заплатить за него абсолютно ненормальную сумму, плюс дать ему один из самых жирных контрактов в футбольном мире, и давайте не забывать про Мино, который обогатится на этой сделкак как никогда.
      Потянет Барса такие затраты? Не думаю. Потянет Мадрид? Может быть, но я не уверен что Халанд покинет Германию этим летом, плюс наш менеджмент не станет рисковать с такими затратами в этот переходный момент. Мы сможем тратить сколько захочем когда Бернабеу(и инфраструктура вокруг) будет готов и снова станет огромной машиной печатающей деньги, и когда эта пандемия (мать ее) уже отступит. А сейчас, мы будем тратить точечно и по возможности только на зарплату (ну и подъемные там). Деньги есть, но швырятся ими никто не будет. Только поэтому Мадрид при дичайших ограничениях и пустом стадионе не ушел в минус как очень многие топ клубы.
      Если Перес хочет (а я уверен что он хочет) войти в историю как президент который взял 10 кубков ЛЧ, ему придется соорудить тройку Вини-Халанд-Мбаппе.
      Там и другие траты есть. Значительные. Но эта тройка основа такой заявы.))

    • Tuzik

      26 декабря 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Муз, ну тогда делай ты оценки, а мы погавкаем

    • Tuzik

      26 декабря 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Carrera850

      Объясни будьласка «спасибо Мауриньо», Рамос у нас играет с 2005года

    • Vicious

      26 декабря 2021, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Дак Моу же перевел его в центр окончательно, разве нет?

    • Tuzik

      27 декабря 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не вижу, и не видел в этом ничего суперского. Рамос на тот момент ещё имел скорость и был лучшим правым в мире. Мурилку то конечно можно понять, он не любитель позиционного нападения, ему хватало 3-4 игроков выбегаюших в быструю контру, поэтому крайки для него должны быть прежде всего защитниками, поэтому Коэнтрао и Арбелоа его устраивали. А Рамос из центра мог длинным пасом кого-то запустить. Еслиб тогда Карло или ЗиЗу пришёл, в центре играли бы Пепе и Альбиоль ( которые до сих пор уровень держат) а на флангах зажигали бы Рамос с Марсом

    • Shicko

      27 декабря 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      твой комм номер 111111 )

  • Vicious

    24 декабря 2021, 22:56

    Абсолютно бесполезный турнир этот суперкубок и черт знает где. Кошмар. Ну ладно, трофей так трофей.
    В Кубке Короля резерв обязан не подвести. Это и шанс основе отдохнуть и шанс резерву набрать подходящую(ну почти) форму.
    А так, у нас в Ла Лиге Хетафе, Валенсия и Эльче. Нормально. Февраль тоже нормальный. А вот март сложный. К марту команда должна подойти в очень хорошей форме.

    • romallah66

      24 декабря 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      К Марту нужно гарантировать чемпионство в ЛЛ)

    • Alberto_Ramirez

      25 декабря 2021, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      +

  • axim04

    25 декабря 2021, 03:20

    Не Фахид а Фахд: стадион короля Фахда.
    Еще один бесполезный турнир с дальным перелетом.
    А Алькояна уровень Кастильи, можно оттуда пол состава пригласит.

    • Shicko

      25 декабря 2021, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Алькояно надо уничтожить с особым цинизмом. Чтобы у них от воспоминаний про приезд Мадрида икалось

    • axim04

      25 декабря 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен. Чуть-чуть мотивации и реванш за то поражение. Но я думаю они будут гордится, что в самом начале противостояли самому Реалу. Тоже самое эти шерифы, шахтеры будут долго вспоминать о своих победах. Просто класс другой.

    • Tuzik

      26 декабря 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кровожадный Шико?

    • hattaki

      26 декабря 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шико не прощает Алькояно)

    • Tuzik

      27 декабря 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Часть вторая

    • hattaki

      27 декабря 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вообще, я не против, если выйдет молодняк и проиграют. Силы нужно беречь, а не тратить на всякие вторичные кубки.

    • Shicko

      27 декабря 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      тьфу на тебя

    • hattaki

      27 декабря 2021, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • hattaki

      27 декабря 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С Алькояно ответные матчи будут, или с ними играем 1 матч на выбивание?

    • Shicko

      27 декабря 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      вроде 1, как и в том году

  • Bodriy Modric

    25 декабря 2021, 19:27

    Раньше суперкубок для меня был одним из любимых турниров. После летних каникул, когда ты так соскучился по футболу, смотреть двухматчевое классико было просто усладой для глаз. Игроки в новых красивых формах, посвежевшие и отдохнувшие, играли в свое удовольствие. Это было как анонс нового многообещающего сезона. И самое главное — не давит плотный календарь. А сейчас только и думаешь, как бы травму не получили посреди сезона. Без отдыха играют. И так календарь плотный, а тут надо лететь в другую страну, чтобы развлечь арабских шейхов. Такое ощущение, что не футбольный клуб, а певцы на корпоратив к шейхам летят. Как можно такой престижный турнир превратить в цирк? Это большой талант.

    • DireWolf

      26 декабря 2021, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Не плюс, а плюсище.

    • Tuzik

      26 декабря 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Раньше суперкубок был как предсезонный товарищеский матч, сейчас же заруба четырёх! сильнейших команд в оптимальной форме. Круче Кубка Короля по уровню

  • Bodriy Modric

    25 декабря 2021, 19:36

    Российские олигархи чтобы развлечься, на праздники заказывают зарубежных певиц. А Саудовские шейхи заказывают два лучших футбольных клуба европы, и еще два средних.

  • Bodriy Modric

    25 декабря 2021, 19:41

    Перед матчем с ПСЖ отдых всего 1 день? Это жесть.

    • Alberto_Ramirez

      25 декабря 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Дело рук ПСЖ