26 ноября 2021, 20:19
2731
День за днём

Жаркий январь «Мадрида»

Жаркий январь «Мадрида»

«Мадриду» предстоит непростой декабрь на поле и жаркий январь в кабинетах, необходимо будет принять множество важных решений. 1 января 2021 года «сливочные» договорились о трансфере Дэвида Алабы на текущий сезон, в 2022 году нужно принять похожие решения по ряду важных игроков, чьи контракты закончатся будущим летом. В первую очередь речь идет о Килиане Мбаппе, потом о Поле Погба и Антонио Рюдигере.

Также клуб должен принять решения, которые повлияют на футболистов текущего состава команды: кто-то может уйти в январе. Лука Йович – самый очевидный вариант, но есть и другие футболисты, которые могут покинуть клуб, если будет хорошее предложение, например, Мариано.

В январе можно начинать работу над продлением контрактов, например, с Винисиусом, или подготовиться к уходу таких легенд, как Иско, Бэйл и Марсело.

Главная цель – Мбаппе

«Реал Мадрид» ведет работу по трансферу Мбаппе на протяжении нескольких лет, но сейчас наступает решающий момент. С 1 января «Мадрид» может свободно действовать и общаться с футболистом лицом к лицу, ничего не скрывая.

В «Мадриде» ждут, что именно Мбаппе станет первым трансфером будущим летом, это будет означать новый спортивный проект. Приход футболиста может ознаменовать собой новую эру на «Бернабеу».

«Мадрид» пытался его подписать прошлым летом, предложив 200 млн евро. Сделка не состоялась, потому что «ПСЖ» не продал Мбаппе, но теперь мяч на стороне футболиста. Если Мбаппе захочет, он будет играть за «Реал Мадрид». Предложение о продлении «ПСЖ» находится на рассмотрении, официальное предложение «Мадрида» поступит в первые дни января, и сейчас на «Бернабеу» чувствуется оптимизм. Мбаппе прожил два года не продлевая контракт, и его, будет трудно соблазнить нефтедолларами, когда всего через месяц он получит право свободно общаться с «Мадридом».

Однако это будет операция финансового инжиниринга, поскольку контракт, подобный контракту Мбаппе, со всеми его гранями, совсем не простой. Не похоже, что «Мадрид» сделает предложение «ПСЖ» в зимнее трансферное окно, эта возможность рассматривалась как дружеский жест и уважение к французскому клубу.

Топ-футболисты, чьи контракты заканчиваются: Погба и Рюдигер

«Мадрид» должен принять решение по двум игрокам, чьи контракты заканчиваются. И Рюдигер («Челси»), и Погба («МЮ») мечтают выступать за «Реал Мадрид» и соответствуют уровню клуба. Они оба могут пополнить ряды команды на правах свободных агентов.

Погба был бы рад присоединиться к Бензема и Мбаппе, если он в конечном итоге перейдет в «Мадрид». По своему уровню и позиции на поле он подходит команде, но финансовые требования игрока очень завышены, Мино Райола непростой агент, и в техническом плане есть те, кто думает, что приход Погба будет идти вразрез с интересами двух молодых игроков, таких как Камавинга и Вальверде.

Рюдигер также находится в поле зрения клуба. Игрок до сих пор не договорился с «Челси» о продлении контракта и является интересным кандидатом для укрепления центра обороны. Алаба и Милитао – будущее команды, но «Мадрид» заинтересован в альтернативе, хотя есть сомнения по поводу зарплаты Рюдигера. Он просит 12 млн евро, но в клубе считают, что это чрезмерно, поскольку они не видят его на уровне Алабы.

Уход в январе: Йович, Марино

«Реал Мадрид» намерен не только подписывать, но и продавать: Йович может снова попросить отпустить его, как он сделал в прошлом году, чтобы перейти в «Айнтрахт», а Мариано может рассмотреть интересное предложение. Нападающий доминиканского происхождения прошлым летом уже был близок к переходу в «Райо Вальекано». «Валенсия» тоже рассматривала его, хотя в итоге окончательное предложение не поступило и трансфер не был осуществлен.

Вальехо – еще один игрок, который почти не выходит на поле, и который не будет отказываться от отъезда из «Мадрида», хотя Анчелотти не хочет чрезмерно ослаблять состав зимой и будет пытаться уговорить Вальехо остаться. Конечно, Анчелотти уже дал понять, что он никогда не удерживал игрока против его воли.

Продление контрактов Винисиуса и Милитао

Продление Винисиуса является еще одним приоритетом «Мадрида» на 2022 год. Контракт игрока заканчивается в 2024 году и у него одна из самых низких зарплат в команде, так что «Мадриду» придется засучить рукава. Винисиус сейчас один из лучших игроков в текущем составе, и за последние месяцы его ценник резко вырос. «Мадрид» осознает, что должен закрепить его в команде, а то что Винисиус в душе мадридист, существенно облегчает задачу.

Милитао – еще один футболист, чей контракт могут пересмотреть. В «Мадриде» довольны его игрой, и идея состоит в том, чтобы закрепить его за командой и вселить в него уверенность с помощью более длительного контракта.

Контракт Крооса истекает в 2023 году, «Мадрид» рассматривает возможность поступить так же, как и с Бензема, продлив его контракт до 2024 года.

Расставание с Марсело, Иско и Бэйлом

Здесь придется просто дождаться окончания сезона, чтобы попрощаться с футболистами, сыгравшими важные роли в «золотой» эпохе «Мадрида». Марсело, Иско и Бейл завершают свои контракты, и клуб постарается попрощаться с ними как можно лучше.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    26 ноября 2021, 21:04

    По Мбаппе поначалу ожидал что клуб зимой сделает предложение ПСЖ по трансферу «как дружеский жест и уважение к французскому клубу». Но сейчас подумал что вряд ли ПСЖ который отказался продать его за 200 млн летом согласится продать его через пол года за значительно меньшую сумму в самый разгар ЛЧ ради которого они собственно его оставляли. Но при этом возможно что официально Мадрид не заключит контракт с Мбаппе зимой и дождутся лета по просьбе самого Мбаппе — подписание контракта с Мадридом зимой может подпортить атмосферу в Париже и создать давление на него (со стороны медиа, болельщиков, руководства и партнеров) особенно учитывая что Реал и ПСЖ потенциальные соперники в ЛЧ.

    Возможные подписания Рюдегера и Погба надеюсь окажутся лишь фантазиями журналистов. Абсолютно не стоят своих запросов.

    Йович думаю покинет команду зимой, и было бы лучше для всех если навсегда. Вальехо не отпустят, у него небольшая зарплата, скорее оставят как формальный игрок на экстренный случай. Досрочный уход Мариано уже можно не мечтать, это пиявка будет высасывать деньги до конца контракта.

    С Вини, Милитао, Модрич, Кроос и Бензема нужно обязательно продлевать контракт.

    Летом нужно проводить Марсело со всеми почестями как легенду и нынешнего капитана, а Иско и Бейла пинком под зад.

    • RGB-7

      26 ноября 2021, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В ПСЖ походу и так атмосфера не очень. Клоун Леонардо на бумаге собрал гальский вариант галактикос, а по факту это жутко дисбалансная команда где обороняется только 7 человек, что в современных реалиях непростительно. Сити их унижал всю игру. Особенно забавно смотреть, как горожанин спокойно пробегает с мячом через эту чудо тройку и не один из них даже шаг не сделает и хотя бы имитирует прессинг. Уверен, что Пакет будь возможность уже завтра уехал бы в МЮ… там хоть одна прима, а тут сразу три. Это перебор. Уверен француз может и назад отрабатывать, но какой смысл пахать, если рядом два статиста. Надеюсь доработает контракт и летом в Мадрид.

    • hav

      26 ноября 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Иско и Бейла надо также достойно проводить.

    • Ghost

      27 ноября 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Иско ок, но Бале пинок под зад

    • Tuzik

      27 ноября 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя hav

      + Однозначно

  • Vagrid

    26 ноября 2021, 22:28

    Мбаппе понятно, Холланда прощупать почву тоже пора, Погба за бесплатно это однозначно усиление центра поля, так как Лука все меньше матчей сможет проводить подряд, особенно еще через год. А вот Рюдигер хз, не так много его видел, но те игры что смотрел показал себя как мощный цз и не особо глупый, а насколько он сможет бороться за основу с Алабой и Милитао большой вопрос.

    • romallah66

      26 ноября 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Мбаппе-Холланд-Пау Торрес-Правый защ-Полузащитник(не Погба). Эти 5 трансферов обязательны. На выход: Марс, Иско, Бэйл, Йович, Мариано, Себальос, Одриосола, Вальехо, Асенсио. Вернуть Кубо и подтянуть Аррибаса в первую команду.

    • RGB-7

      27 ноября 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Слишком много фамилий. Тот же Диас фиг уйдет, как по мне.

    • Ghost

      27 ноября 2021, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Продать Менди пока не стал хроником, перевести Алабу налево и Рюдигера в центр.

    • theo

      27 ноября 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Вальехо надо наигрывать. Из него выйдет толк

    • Alberto_Ramirez

      27 ноября 2021, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я бы предпочел Адейеми вместо Холланда, Порро на правый фланг защ и Ван де Бек в полузащиту. Аррибас, Бланко и Мигель в аренду. В остальном согласен.

      Вообще крутой состав получился бы
      Куртуа (Лунин)
      Карвахаль (Порро, Васкес) Милитао (Начо) Пау Торрес (Алаба) Алаба (Менди)
      Модрич (Вальверде, Камавинга) Каземиро (Алаба) Кроос (Ван де Бек, Камавинга)
      Мбаппе (Родриго, Васкес) Бензема (Адейеми) Винисиус (Родриго, Адейеми)

    • Kairat Campeon

      27 ноября 2021, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Погба сомнительное усиление. Нестабильный и часто травмируется. Ладно бы ещё. Тренером был Зидан, который очень хотел видеть его в Мадриде, но сейчас без Зизу уже нет особого смысла приглашать Погба в Мадрид.

    • hattaki

      27 ноября 2021, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Модрич в свои 36 проводит больше матчей, чем молодой (не очень) Погба)

    • Vagrid

      27 ноября 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Есть смысл приглашать Погба вместе с Зизу)

    • Vagrid

      27 ноября 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так то оно так, к Луке вообще не может быть вопросов по физ форме, а Погба это тот случай когда не сильно хочет стараться за МЮ, в Мадриде, о котором он сам говорил как о своей мечте, думаю показал бы лучший футбол. Но коллеги правы, в идеале еще и Зидана бы на всю французскую бригаду летом вернуть, что-то мне подсказывает, что они с Флорентино что-то знают и позвали Карло так чисто закрыть этот сезон)

    • Vahram07.rma

      27 ноября 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +

    • romallah66

      28 ноября 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Адейеми не центр нап вроде, а Ван Де Бек несерьёзно.

    • Alberto_Ramirez

      28 ноября 2021, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лучше вариантов вместо них по мне нет. Холанда я не хотел бы — по этому поводу я уже ранее обьяснял свою позицию. Но я думаю что в целом прав. защ, полузащ и центр нап не будем покупать. По моему составу видно что они исключительно для ротации, и в принципе вместо них можно использовать кантерано и игроков которые вернутся с аренды. Ожидаю что ограничимся подписаниями Мбаппе и Пау Торреса

    • romallah66

      28 ноября 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну в центр игрок просто необходим, Модричу под сорокет, Вальверде травматичен, Кама ещё слишком юн, Каз сдает. Программа минимум на лето: Мбаппе, Цз, Цпз. Бонус: ЦН и Правый защ.

  • Dilshoddamkul

    27 ноября 2021, 03:54

    Из этих всех только Погба не нужна, других поддерживаю

  • theoner

    27 ноября 2021, 09:43

    Даже в такой статье уже не упоминают Азара… И даже в комментариях :)
    А так-то он у нас есть ещё :)

    • Shicko

      27 ноября 2021, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Азара видишь? И я нет. А он — есть…
      почти ©

    • theoner

      27 ноября 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      :)))

    • Shicko

      27 ноября 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А ещё подумалось:
      Азар был
      Азар есть
      Азар… не может не есть

    • Alligator

      27 ноября 2021, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бан на год

    • hattaki

      27 ноября 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      … без права на помилования!)

    • Tuzik

      27 ноября 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • theoner

      27 ноября 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За оскорбление чувств верующих (Феникс)? :)))

  • ESTEL

    27 ноября 2021, 15:03

    Марино (заголовок), можно было назвать прости Марина. Никуда он не уйдёт инфа 1000%

    • Tuzik

      27 ноября 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну и чо в этом плохого? Если Бен сломается или его посадят, нас Марина выручит, на Йовича совсем надежды мало

    • hattaki

      27 ноября 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты сам противоречишь себе- у тебя же запасной форвард Родриго или Бейл.
      На худой конец Анчи выпускает Йовича, но не Мариано.

    • ESTEL

      27 ноября 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если и возлагать надежды, то я все таки предпочту Йови

    • Tuzik

      27 ноября 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да Хат, отличная у тебя память!, лично я в центр нападения поставил бы либо Гарета либо Родриго, но Анчи не я, поэтому вместо Бена он поставит либо Йовича либо Мариано ( для чего они мать их в команнде!), и вот из них Маринка лучшая!

    • Tuzik

      27 ноября 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Аргументируй. Извини за матюклювое слово

    • ESTEL

      28 ноября 2021, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну лично по мне, главный аругмент то, что Йович ищет игровое время и хочет прогрессиовать, уходит в аренды, старается не засиживать. Может его уровень и не Реала вовсе, но не он платил за себя деньги и приходил в Реал. А Марина, даже не пытается уйти в другой клуб, за игровым временем. Ему Мадрид предлагал платить всю зарплату и райо еще готовы были доплатить, но он остался и решил 3 год сидеть только в тренажерке. Как минимум поэтому я ха Йови

    • Tuzik

      28 ноября 2021, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну вот пусть Йович и дальше по арендам катается, а Маринка на подхвате сидит, по игре Мар себя лучше проявил Та и свой к тому же

  • Vahram07.rma

    27 ноября 2021, 23:08

    Погба нам не нужень, а Рюдигер очень грубый.

  • DonAtello

    28 ноября 2021, 06:16

    Почему в статье ошибка и путаница с годами??? 2020 и 2021 вместо 2021 и 2022????