17 ноября 2021, 17:33
2660
Травма

Гарет Бэйл пропустит три недели из-за травмы камбаловидной мышцы

Гарет Бэйл пропустит три недели из-за травмы камбаловидной мышцы

Валлиец вернулся травмированным из расположения сборной Уэльса, за которую он смог сыграть всего один тайм матча против Беларуси, несмотря на минимальные шансы валлийской команды напрямую квалифицироваться на Чемпионат Мира в Катаре и гарантированное попадание в стыковые матчи.

Медицинский штаб Королевского клуба диагностировал у Бэйла повреждение камбаловидной мышцы правой ноги, восстановлени займет примерно три недели. Новая травма, которую снова придется лечить докторам «Мадрида», уже работавшим над восстановлением валлийца в течение 9 недель, прежде чем он отправился в расположение сборной Уэльса, где и получил травму.

«Мадрид», по просьбе Гарета Бэйла, не будет публиковать его медицинское заключение: игрок не смог вчера сыграть против сборной Бельгии и, пройдя МРТ, приступил сегодня к процессу восстановления.

Последний раз Бэйл сыграл за «Мадрид» 28 августа против «Бетиса». Футболист вышел в «старте» в первых трех турах Ла Лиги, и казалось, что в этом сезоне он может стать более чем полезной частью команды. На самом деле, Анчелотти был в восторге от него, и в команде утверждали, что Гарет вернулся из «Тоттенхэма» более расслабленным и полным желания играть. Однако травмы вновь помешали ему показать свой потенциал: повреждение на тренировке перед матчем «Реал Мадрид» - «Сельта» 12 сентября и нынешняя травма с Уэльсом означают, что к середине декабря валлиец подойдет, имея в своем активе всего три матча за «Мадрид».

Королевский клуб больше не переживает из-за травм Бэйла и просто ждет истечения его контракта по окончании этого сезона. Игрок, в свою очередь, надеется помочь клубу, когда восстановится, хотя его приоритет – стыковые матчи, которые пройдут в марте и победа в которых может вывести его на первый Чемпионат Мира в его карьере.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vlad_RM

    17 ноября 2021, 17:44

    Блин, ну как тут не рассмеяться)))? Аххаах).
    К!!! Ту ту ту ту ту ( не помню как там у Буратино, пусть будет так :) )
    Л!!! Ту ту ту ту ту
    О!!! ту ту ту ту ту
    У! ту ту ту ту ту
    Н! ту ту ту ту ту
    К! Л! О! У! Н!
    Клоун, «гольф» его…

    • Alberto_Ramirez

      17 ноября 2021, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      ))

    • Farengeit32

      19 ноября 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      имеет Мадрид как хочет. когда хочет

  • Chamartin1981

    17 ноября 2021, 17:48

    Человек просто имеет Мадрид во все места и плевать он хотел на какую-то там порядочность. День когда он покинет Реал будет сродни хорошему трансферу на вход.

  • Ghost

    17 ноября 2021, 18:06

    Даже к лучшему, не будет мешать команде.

  • STER

    17 ноября 2021, 18:37

    Балласт

    • Sultygov.R

      18 ноября 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      От балласта хоть польза есть. От Бейла только вред ))

    • Vlad_RM

      18 ноября 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Хаха). +)!!!

  • Capitan Blanco

    17 ноября 2021, 18:40

    Напомню, что Бэйл проведя лишь одну тренировку в общей группе после двухмесячной паузы связанной с травмой полетел в лагерь сборной. Мое мнение, что у валлийца после игры с Белоруссией случился рецидив, связанный с неготовностью организма выдержать целый тайм. При такого рода повреждении, что у валлийца, более оптимальным вариантом было выпустить его на последние 15 минут игры. Что бы игрок почувствовал темп игры и постепенно вливался в игровой процесс. Думаю, что игрок и медицинский штаб сборной форсировали выход игрока на газон, что и вылилось в травму.

    Ещё один пример наплевательского отношения к своему здоровью, к партнёрам, команде, болельщикам. В моём рейтинге он котируется на одном уровне с Себальосом и Азаром. У каждого из этой троицы «своя история», но результат один. Яркий пример дилетантского отношения к делу на профессиональном уровне.

    p.s. Ghost, он мог бы пригодиться как игрок ротации, так как «Мадрид» начинает в воскресенье марафон: 7 игр за 21 день.

    • hattaki

      17 ноября 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Мне интересно, а не прописаны ли такие пункты в контрактах? Разрывают же некоторые клубы контракты с игроками, когда они нарушают эти самые пункты.

    • Betandplay

      17 ноября 2021, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так у него контракт еще когда подписывался? Когда он делал разницу… Я думаю, что ничего там нет, а так вопрос интересный )))

    • Alberto_Ramirez

      17 ноября 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      +

    • STER

      17 ноября 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Если не хочешь никого обидеть, не пиши никогда такое слово, как белоруссия

    • Capitan Blanco

      17 ноября 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Контракт валлийца с «Мадридом» мы вряд-ли когда то сможем увидеть в широком доступе, это тайна за семью замками. Ниже приведу пример основных пунктов одностороннего и преждевременного расторжения контракта, который подписывается клубом и футболистом.

      Расторжение контракта без уважительной причины является серьезным нарушением контрактных обязательств, виновная сторона обязана выплатить компенсацию потерпевшей стороне, сумма компенсации указана в контракте.

      Основания расторжения контракта:

      – По соглашению сторон. Игрок и клуб имеют право заключить письменное соглашение о расторжении контракта. Никакие санкции в таком случае применены не будут, ведь стороны согласовали условия, на которых расторгают договор, и согласились с ними.

      – По обоснованной причине для клуба. В таком случае контракт разрывается в одностороннем порядке клубом.
      Обоснованными причинами являются:

      — участие футболиста по собственной воле в количестве матчей меньше минимального предела
      — прогул (пропуск тренировок и матчей в течение длительного времени – несколько недель и более – без уважительных причин при предварительном письменном предупреждении футболиста)

      — положительный результат теста на допинг (в том числе на наркотические вещества) и дисквалификация (при этом контракт не прекращается автоматически, клуб должен в письменном виде сообщить о его расторжении игрока).

      По обоснованной причине для игрока. Право расторгнуть контракт в одностороннем порядке предоставляется футболисту. Обоснованной причиной является задержание выплаты заработной платы, бонусов, «подъемных», компенсации арендной платы за жилье и тому подобное не менее чем на 2 месяца

      Футболист может расторгнуть контракт, если в течение сезона выступал менее чем в 10% матчей, в которых принимал участие его клуб, может досрочно прекратить действие контракта не позднее чем через 15 дней после последнего официального матча сезона, в котором выступал клуб.

      Не считаются причинами для разрыва контракта:
      — низкий уровень выступлений футболиста за оклуб и низкая результативность, а также травмирование игрока.

    • Capitan Blanco

      17 ноября 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Заранее прошу прощения. Что не так с названием?

    • Capitan Blanco

      17 ноября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Крайний раз клуб переподписывал контракт с Бэйлом в 2016 г.

    • hattaki

      17 ноября 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Спасибо!!!

    • Capitan Blanco

      17 ноября 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пожалуйста;)

    • Betandplay

      18 ноября 2021, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Ну вот) Тогда были результаты, волна успехов, а потом увы эти травмы :( Никто и представить не мог, что будет столько травм и он не будет играть 80% в сезоне, ужас.
      И почему его регулярно отпускпют в сборную, не пойму…

    • Capitan Blanco

      18 ноября 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Клуб, по правилам Фифа, не имеет права не отпустить игрока в свою национальную команду.

    • Betandplay

      18 ноября 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Да, но зачем он нужен сборной, когда ВЫ уже на втором месте и на нем остаетесь. С спортивной точки зрения это бред.
      Игрок не играет за клуб, востанавливается, а клуб платит ему огромные деньги, а его дергуют в сборную на «товарищеский матч»

    • Capitan Blanco

      18 ноября 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Перед началом ноябрьских игр у Уэльса и Чехии было по 11 очков, так же сохранялись математические шансы на выход с первого места — у Бельгии было 16 пунктов. Валлийцам было за что сражаться.

  • Betandplay

    17 ноября 2021, 19:16

    Здоровья Гарет. Очень нужен он, а у него все травмы и травмы, очень жаль.

    • Vahram07.rma

      17 ноября 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Он уже давно не нужень Мадриду.

    • Betandplay

      18 ноября 2021, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Ну с травмой(ами) да… а без, лучше мешка будет. И не крыс…

  • kaivvi

    17 ноября 2021, 19:39

    Браво!

  • Weepus

    17 ноября 2021, 19:45

    «Мадрид», по просьбе Гарета Бэйла, не будет публиковать его медицинское заключение: 
    Что за дебилизм?

  • El Terrible

    17 ноября 2021, 19:47

    Наверняка есть страховка на игроков. И вот тут, мне видится, что на Бале и сам Бале просто рубят бабла, понимая, что играть он все равно не будет.

    • Capitan Blanco

      17 ноября 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В контракте обязательно устанавливаются условия страхования футболиста.
      Закреплено право игрока на добровольное медицинское страхование и добровольное страхование жизни и здоровья от несчастных случаев во время профессиональной деятельности, соответствующие расходы несет клуб.

    • El Terrible

      18 ноября 2021, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Это понятно. Скорее всего, клуб привлекает страховую компанию для этих целей.

    • Capitan Blanco

      18 ноября 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «И вот тут, мне видится, что на Бале и сам Бале просто рубят бабла, понимая, что играть он все равно не будет.»,- версия имеет право на жизнь так как с 2012 года ФИФА начал выплачивать страховые суммы, если игрок получит травму в матче за национальную сборную. Максимальная сумма страховки достигает почти десяти миллионов евро.

      Помимо обязательного страхования клубы практически всегда страхуют своих ведущих игроков, к примеру Бэйл застрахован «Мадридом» на 1 млн. евро.

    • El Terrible

      18 ноября 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Спасибо за уточнение.

    • Capitan Blanco

      18 ноября 2021, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Пожалуйста

    • kaivvi

      18 ноября 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Страховая компания разориться на Бэйле

  • Vahram07.rma

    17 ноября 2021, 19:50

    Я думаю команде лучше, если зимой бесплатно отпустил Бейла, Мариано, Марсело, Себалиос, Иско.

  • Ecofutbol

    17 ноября 2021, 19:58

    Я думаю что его прокляли.

  • romallah66

    17 ноября 2021, 20:48

    Отличная новость

  • Aleks44

    17 ноября 2021, 22:58

    Нечего сказать красавчик

  • PHIL1PP

    17 ноября 2021, 23:19

    Мне, как травматологу, кажется, что камбала не единственная очередная травма Гарика — посмотрите на фото на его член.

    • El Terrible

      18 ноября 2021, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Может это камбаловидная мышца уплыла в зону паха?.. ))

  • Vicious

    17 ноября 2021, 23:44

    кто...?

    • Capitan Blanco

      18 ноября 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Камбаловидная мышца на которую жалуется Бэйл

  • Ghost

    18 ноября 2021, 00:12

    Админы, прошу сделать турнирную таблицу Кастильи и женской команды РМ.

    • Shicko

      18 ноября 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Сложно, но когда-нибудь может быть и будет.
      Администрация.

  • Zistas

    20 ноября 2021, 15:38

    Чудак ты Гарик, только вначале М. И Зизу твою суть видел ещё тогда. И вот по этому встречая в Вальдебебас «приветствуют» тебя ***(гомосексуалистом) Ты это заслужил)))) Молодец… гольфист