5 ноября 2021, 19:22
1337
День за днём

Бензема забил 100 голов после ухода Роналду

Бензема забил 100 голов после ухода Роналду

Оформив дубль в ворота «Шахтера», Карим Бензема достиг отметки в 100 забитых голов за «Мадрид»… без Криштиану Роналду. За этот период француз раскрылся как нападающий и лучший бомбардир «сливочных».

Чтобы достичь отметки в 100 голов без Криштиану, нападающему потребовалось чуть более трех сезонов: Карим забил 30 голов в сезоне 2018/19, 27 в сезоне 2019/20, еще 30 в прошлой кампании и 13 в нынешней. В сумме 100 голов, которые свидетельствуют о впечатляющей голеаде «девятого» номера, взявшего на себя всю ответственность за голы «Мадрида».

Бензема забил свой 100-й гол без Криштиану всего через несколько месяцев после того, сам португалец отметился сотым голом после ухода из «Мадрида». Свой 100-й гол CR7 забил в составе «Ювентуса» 12 мая в ворота «Сассуоло» в 36-м туре Серии А. За этот период, начиная с сезона 2018/19, только Месси, Левандовски, Холанд, Мбаппе и вышеупомянутый Криштиану забили 100 голов раньше, чем Бензема.

Карим проводит сезон, в котором не перестает забивать голы, делающие его частью истории Королевского клуба. Недавно он обошел Сантильяну и стал четвертым лучшим бомбардиром «сливочных», а в матче с «Шахтером» забил 1000-й гол «Мадрида» в Лиге Чемпионов. За это достижение он был отмечен клубом по окончании матча, а Флорентино Перес вручил ему памятную футболку.

На счету Бензема 292 гола в составе «Мадрида» (из них только 14 забиты с пенальти, в то время как Криштиану забил с пенальти 80 голов за свои 9 сезонов в Королевском клубе), и он является четвертым лучшим бомбардиром в истории клуба, уступая в этом показателе только Криштиану (451 гол), Раулю (323) и Ди Стефано (308). «Белокурая стрела» – теперь следующая цель француза. В рамках Ла Лиги Карим забил 201 гол, и впереди него только Ди Стефано (216 голов), Рауль (228) и Криштиану (312).

С каждым матчем Бензема становится все ближе к заветной отметке в 300 голов за «Реал Мадрид». Чтобы забить свои первые 100 голов за «сливочных», французу потребовалось 5 лет и пять месяцев. Он дебютировал 29 августа 2009 года, а 18 января 2014-го в матче с «Бетисом» забил свой сотый гол. 7 ноября 2018 года в матче с «Викторией Пльзень» в Лиге Чемпионов Бензема достиг отметки в 200 голов за «Мадрид» (если быть точнее, 201 после дубля в тот вечер) – четыре года и 10 месяцев у него ушло на то, чтобы добраться до этой цифры. Сейчас, спустя три года после достижения отметки в 200 голов, Карима отделяют 8 мячей от 300-го гола в качестве мадридиста и от клуба избранных, в котором состоят только Ди Стефано, Рауль и Криштиану.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ghost

    5 ноября 2021, 19:30

    Надеюсь он остановится на отметке 322 гола и попрощаются с ним.

    • Toni06

      5 ноября 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      ))) и только лишь бы не обошёл Рауля?)) да хоть пусть и Рауля и Роналду обходит.
      Роналду конечно не обойдёт, но вот Рауля он скорее всего догонит)

    • Ghost

      5 ноября 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Да, чтобы не обошел Рауля. А на Роналду как то пофиг, но он великий игрок.

    • Toni06

      6 ноября 2021, 05:52
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      А мне всегда хочется чтоб рекорды все были биты)
      я конечже люблю Рауля, ибо я болеть стал за Реал когда Рауль был в рассвете сил, но я очень хочу чтоб Бенз стал 2 в истории.
      Уверен он станет)

    • El Terrible

      6 ноября 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Должен бить рекорд Рауля, заслужил это своей игрой и отношением. Объективно сильнее испанца и немного слабее КР.

    • Elfiniti

      6 ноября 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      +1 322 то что нужно Рауль вечен -)

    • Ghost

      6 ноября 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Elfiniti

      Хоть кто-то поддержал))

    • Ghost

      6 ноября 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      У каждого свои предпочтения)

  • Shicko

    5 ноября 2021, 21:17

    Раньше писали, что вместо «этого бревна» можно было бы поставить любого Мариано и при гарантированном постоянном месте в старте за столько лет он забил бы не меньше. А выходит, что если бы не Криш в это же время в Реале, то сам Карим возможно был бы на первом месте голеадоров в истории РМ!

    • Ghost

      5 ноября 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если бы не Перес, он даже у Пипиты не выиграл бы конкуренцию.

    • Zistas

      6 ноября 2021, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Где сейчас Пипита и где Бенз. Не так уж и плох Перес)))

    • Ghost

      6 ноября 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      С этим не спорю, оказалось, что Бенз гораздо круче Пипиты и многих других. Я к тому, если бы не поддержка Переса в начале карьеры в Мадриде и после, то кто знает где бы оказался Карим. Ведь в Мадриде долго не ждут. Не уровень, значит продажа.

    • ESTEL

      6 ноября 2021, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      У Переса чуйка сумасшедшая
      Что все кричали о Рамосе. Где сейчас Рамос. Также было и с Пипитой, ушел практически сам, ну и закончился перез 3-5лет, а сейчас бородатый в млс с лишкой. А Карим топ. Так что Перес тут на коне

    • Shicko

      6 ноября 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      долго думал, почему «закончился перез»)

    • Vahram07.rma

      6 ноября 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Он сильнее Игуаина.

    • hattaki

      6 ноября 2021, 17:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • ESTEL

      6 ноября 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахахаха телефон, маленькая клавиатура)))

    • Ghost

      6 ноября 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Насчёт сумасшедшей чуйки вы перегнули)

    • Ghost

      6 ноября 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      С этим никто не спорит. Писал выше

    • ESTEL

      7 ноября 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Тоесть то, что он не подписал Рамоса, а тот не может восстановится пол года, Перес просто так это сделал

    • Ghost

      7 ноября 2021, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Это единственный пример? Давайте не буду писать его провалы, вы и сами знаете. Хотя я за Переса топлю)

    • ESTEL

      7 ноября 2021, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Не единственный. Озил, хотя я сам был оочень не доволен продажей Месута. Но косяков тож хватает, самый большой продажа Макелеле

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Это не точно! Не жлобись молодой Перес на хороших тренеров, могло не так всё катастрофично выглядеть. В целом моя пятёрка такая: Зеедорф, Редондо, Макелеле, Робен, Ди Мария

    • hattaki

      7 ноября 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Морьентес?

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, Мората, Негредо не хуже

    • hattaki

      7 ноября 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Где кстати Мората, в Юве?

    • Shicko

      7 ноября 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, в последнем туре ЛЧ забил

    • hattaki

      7 ноября 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      спасибо!
      На футбол времени сейчас нет, только игры Реала, и то не все смотрю)

    • Shicko

      7 ноября 2021, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ремонт с Фениксом делаешь?

    • hattaki

      7 ноября 2021, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))ага, он на севере, а я на юге))

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Равшан и Джамшут? ))

    • hattaki

      7 ноября 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • ESTEL

      8 ноября 2021, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Редондо да легендарный игрок, но после Реала он сдулся по мне так, остальные попылили в других командах знатно

  • Phoenix88

    6 ноября 2021, 01:34

    Рауль мой любимый игрок пожизненно, но я искренне желаю Кариму обойти его в бомбардирской гонке. Ибо Бенз наверное самый недооценённый форвард из тех, которых я знаю и за которых слышал. А игрок поистине уже Легендарный, и не только по меркам Мадрида.

    Только вперёд, машина.)

    • theoner

      6 ноября 2021, 05:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++
      Карим, можно сказать, заставил себя уважать :)

    • Phoenix88

      6 ноября 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Конечно. Эту схему он начал отрабатывать ещё на Вальбуэна.))

    • El Terrible

      6 ноября 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +!

    • Vahram07.rma

      6 ноября 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++

    • hattaki

      6 ноября 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Плюс!

    • Tuzik

      6 ноября 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))) Та же мысль пришла, но у тебя формулировка круче!
      Феникс барбос, чо прячешся постоянно, написал бы чонибудь про футбол, а то я уже не пойму кто тут Тузик

    • Phoenix88

      6 ноября 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не поверишь, я пропустил последние 3 игры, даже Классико, вот и писать было нечего.)

    • Shicko

      6 ноября 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      а что это за акция такая была? Или демарш?

    • Phoenix88

      6 ноября 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да не. Блин, то на ДР, то по магазинам, т.к. ремонт делаю ну и всё в таком духе.)
      Сам в шоке.)

    • Shicko

      6 ноября 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      и всё по ночам?)

    • Tuzik

      6 ноября 2021, 22:54