3 ноября 2021, 18:56
1446
День за днём

«Карантин» на «Бернабеу»

«Карантин» на «Бернабеу»

22 сентября «Реал Мадрид» обыграл «Мальорку» со счетом 6-1, и этот матч стал вторым для команды Анчелотти на «Сантьяго Бернабеу» в эпоху коронавируса после матча с «Сельтой», выигранного 5-1. Но последние результаты дома далеки от ожиданий болельщиков – это беспокоит перед важным матчем с «Шахтером», по результатам которого «сливочные» могут гарантировать себе место в плей-офф Лиги Чемпионов.

После вышеупомянутого матча с «Мальоркой», «Реал Мадрид» трижды играл дома, и навряд ли болельщики остались довольны этими матчами. Все началось с ничьей с «Вильярреалом» – команде Анчелотти явно не хватало глубины против хорошо организованного в обороне соперника, по сути не оставившего свободных зон для «сливочных». Три дня спустя случилось неожиданное поражение от «Шерифа» во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Приезд на «Бернабеу» «Осасуны» стал новым поводом для огорчений фанатов. Соперник действовал схожим образом с «Вильярреалом» – две хорошо отлаженные линии обороны и отсутствие свободных зон. «Мадрид» не смог действовать на скорости – своем главном козыре в сезоне. Чуть больше 35 000 болельщиков Королевского клуба снова испытали разочарование от безголевой ничьи.

Ограничения, связанные с амбициозным проектом «Мадрида» по реновации стадиона, стали причиной временного сокращения посадочных мест до 50 000, но сейчас посещаемость домашнего стадиона команды существенно ниже этой цифры. После полутора лет без публики на «Ди Стефано», «Мадриду» не хватает болельщиков. Клуб надеется, что ситуация нормализуется и с болельщиками, и с сезонными абонементами благодаря хорошему импульсу от команды. Не стоит напоминать, насколько важна посещаемость для финансовых показателей клуба после пандемии.

K for Katya
K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • theoner

    theoner

    3 ноября 2021, 19:09
    ↓

    По картинке подумал, что уже бар открыли :)

    • Shicko

      Shicko

      3 ноября 2021, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя theoner
      ↓

      и все тискают Тузика!))

    • Vlad_RM

      Vlad_RM

      3 ноября 2021, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Ахахах)). Плюсище за поднятие настроения)!

    • hattaki

      hattaki

      4 ноября 2021, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Чего? Тискают?))

  • ZeUs

    ZeUs

    4 ноября 2021, 00:50
    ↓

    Никак не пойму как Мадрид мог гарантировать себе место в групповом этапе сегодня