1 ноября 2021, 20:06
1008
День за днём

Мариано пропустит 10 дней

Мариано пропустит 10 дней

В субботу «Реал Мадрид» увез с «Мартинес Валеро» три очка и троих травмированных игроков. Наибольшее внимание привлекает случай Мариано Диаса: нападающий неудачно приземлился на газон в результате верховой борьбы за мяч, и вдобавок на него случайно наступил игрок команды соперника. Мариано наложили четыре шва на рассеченную бровь, а сегодня утром провели операцию. Ему сделали репозицию (вправление) костей носа, и в течение 10 дней он должен будет носить шину. По истечении этого срока, он сможет тренироваться и играть, если Анчелотти сочтет это целесообразным, в защитной маске.

Однако на данный момент больше всего в Королевском клубе обеспокоены случаем Родриго: после удара по воротам бразилец почувствовал острую боль в задней поверхности левого бедра и был вынужден покинуть поле на 17-й минуте матча. Доктора «Мадрида» продолжают наблюдать за состоянием игрока, но подробнее о степени его травмы станет известно только после того, как спадет отек мышц и можно будет сделать МРТ. Это повреждение беспокоит «Мадрид», поскольку в декабре 2020 года Родриго получил подобную травму, и в ходе углубленного медицинского обследования ему был диагностирован разрыв двуглавой мышцы бедра, из-за чего он выбыл на 3 месяца.

Последней жертвой визита «Мадрида» к «Эльче» стал Каземиро. В последнем игровом эпизоде матча Пере Милья случайно ударил бразильца коленом, в результате чего докторам «сливочных» пришлось останавливать носовое кровотечение. В воскресенье состояние Каземиро улучшилось, поэтому к матчу с «Шахтером» он должен подойти без проблем.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    1 ноября 2021, 20:08

    Повезло Казе, я думал, что он тож нос сломал. Кровь текла характерно, тому, когда нос сломан

  • Phoenix88

    2 ноября 2021, 00:06

    Как бы жиром не заплыл без тренажёрки.)

    Здоровья…