29 октября 2021, 19:53
1059
La Liga

«Эльче» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Нам нужно работать над нашей атакой»

«Эльче» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Нам нужно работать над нашей атакой»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы прессы перед предстоящей встречей с «Эльче», проанализировав игру своей команды в атаке, оценив готовность некоторых игроков и высказавшись касательно работы испанских арбитров.

О подготовке к матчу

«Мы готовились к матчу, понимая, что физический аспект – не определяющий. Самое важное – продолжать сохранять приверженность команде, которую мы демонстрировали в последних матчах. Нужно стараться хорошо играть, все делать удачно с технической и стратегической точек зрения».

О работе в атаке

«Нам нужно работать над нашей атакой. Мы стараемся, чтобы создавать опасные моменты. У нас они были и в матче с «Шерифом», и с «Осасуной». Нужно лучше их реализовывать: речь не только о навесах, но и о позиционировании в зоне штрафной, нужно ставить больше игроков, когда мы выполняем навес – это значит и лучше двигаться без мяча. Вот над этим мы работаем, думаю, что улучшения возможны». 

О Винисиусе

«Вини в порядке, он молод и восстанавливается быстрее остальных. Когда у него появляются проблемы или он не может выступать на своем уровне, то он остается на скамейке. Думаю, что сейчас мы довольны Винисиусом и его матчами, он продолжит играть, пока ему не потребуется отдых или он перестанет выдерживать уровень матчей».

О Родриго

«Родриго не нужно делать ничего сверх того, что он делал в последних матчах, очень хорошо отрабатывая в обороне и в атаке. Родриго делает все, что мы просим на 100%. Я очень им доволен, пусть продолжает в том же духе».

О Модриче

«Модрич в порядке, вчера он тренировался с командой и будет это делать сегодня. Завтра Лука сыграет без проблем. До этого мы беспокоились, но оказалось, что это просто усталость».

О схеме 4-3-3

«Необсуждаема? Вовсе нет, схема может меняться. Я убежден, что при этой схеме футболистам комфортнее всего. Я остался доволен нашими последними матчами особенно в плане обороны. Возможно, в матчах будут моменты, когда в зоне штрафной потребуется еще один нападающий рядом с Бензема».

Я уверен, что VAR полезен для футбола. Споры были и до VAR

Об удержании игроков в команде

«Нужно думать о каждом футболисте в отдельности. Я никогда, будучи тренером, не заставлял футболиста, желающего уйти, остаться. Если игрок хочет уйти, значит он должен уйти. В моем понимании, тут сомнений быть не может».

О недостатке уважения

«Я не хочу поднимать эту тему. Очень много проблем с судьями, VAR, пенальти, добавленным временем. Я считаю, что в целом концовка игры, как правило, прервана. Это не проблема арбитров, которые добавляют по 4, 6 или 10 минут, это проблема футбола. Нужно с этим разобраться. На последних минутах никто не играет в линейный футбол, очень много прерываний и это плохо для зрелищности».

О VAR

«VAR – это хорошее изобретение. Эта система исправила множество вещей, в том числе и объективных, как положение вне игры. Необъективные моменты, как, например, руки – это уже сложнее. Я уверен, что VAR полезен для футбола. Споры были и до VAR».

Об испанских и европейских арбитрах

«Не думаю, что можно говорить кто лучше, кто хуже, но разница есть. Есть разные характеристики. Испанский футбол, по сравнению с моим первым этапом, является более глобальным футболом, где есть сильные команды, которые меньше владеют мячом, а играют больше в вертикальный футбол, есть улучшения в обороне ...некоторые команды защищаются очень хорошо. «Осасуна» – одна из них. Раньше испанский футбол был больше сосредоточен на владении мячом. Но нет футбола лучше или хуже, нет футбола, с которым ты побеждаешь, или проигрываешь. Есть футбол, где каждый тренер должен наслаждаться навыками своих футболистов».

О Хави

«Я хорошо знаю Хави, как игрока, и желаю ему всего наилучшего, как тренеру».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    29 октября 2021, 20:39

    Анчи: «Нам нужно работать над нашей атакой»
    Фаны: «Нам нужно работать над нашей защитой»
    Chev Chellios: «Нам нужно срочно менять полузащиту»
    Chamartin1981: «Нам нужно срочно менять президента»
    Бармалей: «Тибо пииии Куртуа пииии!»
    Аллигатор: «пойду посру»

    • Capitan Blanco

      29 октября 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахаха, не мог обойти без внимания

    • Tuzik

      31 октября 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))