12 марта 2021, 19:57
2677
La Liga

«Реал Мадрид» – «Эльче». Зинедин Зидан: «Эден добьется успеха в «Мадриде»

«Реал Мадрид» – «Эльче». Зинедин Зидан: «Эден добьется успеха в «Мадриде»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Эльче», в ходе которой поделился ожиданиями от предстоящей встречи, а также рассказал о состоянии Эдена Азара и Серхио Рамоса.

О матче с «Эльче»

«В этом чемпионате много матчей с «капканами». Положение в турнирной таблице ни о чем не говорит, «Эльче» – хорошая команда, они провели множество хороших матчей, особенно при новом тренере. Мы понимаем, что нас ждет и должны сыграть хорошо».

О возможном возвращении Криштиану

«Все знают, что значит Криштиану для «Мадрида», что он сделал и как мы все его любим, все что он делал в «Мадриде» было восхитительно. Однако сейчас он игрок «Юве», он прекрасно проявляет себя там. Я ничего не могу сказать по этому поводу, ходит много разных разговоров, но нужно уважать его нынешний клуб».

О желании Серхио Рамоса играть до 40 лет

«Это отличное намерение, каждый сезон нужно смотреть, в какой он форме и если в такой же, как сейчас, то разумеется, он сможет играть до 40 лет. Такое возможно, главное, что Серхио сам чувствует, что способен на это».

«Каждый может говорить, что хочет. Его спрашивают, он отвечает. Ему решать, когда завершать карьеру. Для меня возраст не важен».

О Феде Вальверде в основе

«Мы знаем, что он за игрок, его ритм и скорость, конечно же мы рассчитываем на него. Посмотрим, что будет в ближайших матчах, следующая игра у нас уже во вторник».

О Рафаэле Варане и его возможном уходе

«Я не думаю, что Варан хочет уйти, и он всегда говорил об этом. Он счастлив в «Мадриде», я вижу его здесь».

О готовности Эдена Азара и Серхио Рамоса

«Да, Серхио и Эден готовы играть завтра. Они получат игровое время, но больше я ничего не скажу».

О спаде Марко Асенсио

«Он заряжен, травма на него не повлияла. Мы всегда будем ждать от Марко большего, потому что знаем, что он за игрок и любим его. Он хорошо работает, мы довольны, что он с нами».

Мы немного позади... Впереди 12 матчей, может многое произойти. Мы будем верить до конца, пока остаются шансы

О будущем Серхио Рамоса

«Я не знаю, что произойдет. Мы хотим, чтобы Серхио оставался в «Мадриде». Он важный игрок для нас, я говорю это как тренер».

О сложностях в домашних матчах

«Мы не думаем об этом, мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать. Бывает, что не все получается в некоторых матчах. Мы знаем наше положение и хотим бороться за победу в Ла Лиге, мы не можем больше проигрывать».

О развитии Винисиуса

«Все хорошо, мы знаем, что он молод и ему есть над чем работать, и он хочет работать. Это «Реал Мадрид», здесь всегда требуют большего от каждого игрока. Но я вижу, что Винисиус в порядке, развивается, нужно продолжать в том же духе. И Вини, и все остальные безусловно могут сделать еще больше на поле».

О Камавинга

«Он не наш игрок, я знаю, что он хорош, он молод и у него большое будущее, но больше ничего не могу сказать».

Об Эдене Азаре

«Я вижу, что Эден в хорошей физической форме, что очень важно, морально он также в полном порядке. Он преодолел все травмы. Мы рассчитываем на него».

О беспокойстве из-за недостатка голов

«Я не беспокоюсь, я всегда говорю одно и то же. Что есть, то есть, статистика известна, мы всегда хотим прогрессировать».

О моральном состоянии Азара

«Эден перенес серьезную травму, чего раньше с ним не случалось, потом появился дискомфорт. Но у него большой контракт, а когда Эден в форме, то может разнести всех к чертовой матери. Я оптимист и говорю всем нашим болельщикам: когда футболист не в 100% форме, ему очень сложно, но Эден добьется успеха в «Мадриде».

О том, возможна ли еще победа в Ла Лиге

«Мы немного позади, мы знаем, но все теряют очки. Впереди 12 матчей, может многое произойти. Мы будем верить до конца, пока остаются шансы».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    12 марта 2021, 20:05

    Хотелось бы уже наконец-то посмотреть, как Эден разносит всех к чертовой матери!)

    • hattaki

      12 марта 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На пресс конференции по случаю ухода будет разносит всех к чертовой матери!

    • Ars124*

      12 марта 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А может дай Бог выстрелит по спортивному он так должен уже гореть если не сейчас то когда и где? Ведь должен понимать он это к чертовой матери!

    • Vlad_RM

      12 марта 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +))!!!
      Меня тоже название статьи так и подстёгивает к тому что бы подколоть Азара).

      Хочется сказать, что Он уже добился многого… Бейл ему завидует, у того так не сразу вышло ))!

    • hattaki

      12 марта 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      )))

  • Quanor

    12 марта 2021, 20:58

    Минута Азара на поле стоит 72 тысячи евро, матч — 4,8 миллиона, каждый гол — 44,8 миллиона. По моему это успех.

    49% респондентов опроса Marca назвали его переход самым провальным трансфером в истории «королевского» клуба. Кака расположился на втором месте (17%), по 13% у Джонатана Вудгейта и Гаррета Бэйла, 6% у Роберта Просинечки и 1% у Арьена Роббена.

    • STER

      12 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Бэйл вообще не провальный трансфер, он свою сумму отработал важными голами и победами в ЛЧ. Совсем другое дело — это то, что он сейчас свою зп не отрабатывает

    • Quanor

      12 марта 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну некоторые думают иначе, и от сюда эти 13%. Думаю во многом из-за того, что сейчас он сдал позиции. В чем я частично согласен. Но если судить именно трансфер, то да, окупил полностью. А балду он стал гонять после продления контракта. То есть тут смотря с какой стороны смотреть. Брать в полной мере его карьеру за Реал, или же то время, которое было прописано в его первом контракте.

  • Weepus

    12 марта 2021, 21:55

    Коменты Зидана не читал уже 4 месяца. Зашёл прочитать только из-за возвращения Роналду в Реал. Одно и тоже.

    • LordAwer

      13 марта 2021, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      4 месяца не читал чьих то постов. Зашёл почитать только из-за реакции Гонсалеса, а тут кое-кто. Одно и то же — нытье и плаканье…
      Боже, когда же кому то станет дело болльше на того, кто плачет, чем на тех, о ком пишут… впрочем, это бесплодные мечты неудачников

  • ESTEL

    13 марта 2021, 00:27

    Вот после этой травмы, почему то захотелось поверить в Азара. Чамартин ты вроде скрин сделал))))) Так вот он возвращается. И до конца сезона он не сломается, сказал я… поживём, увидем.

  • DEWQA

    13 марта 2021, 05:09

    Выпустите Азара на чемпионат Мадрида по поеданию бургеров и он принесет клубу единственное золото в этом сезоне.