24 октября 2021, 13:01
1437
El Clasico

Статистика Анчелотти в Класико – две победы и три поражения

Статистика Анчелотти в Класико – две победы и три поражения

Карло Анчелотти видел в футболе практически все, но мало что может сравниться с ощущением от игры в матче, который многие считают главным в клубном футболе – Эль Класико.

Этот воскресный матч станет шестым Класико для итальянского тренера, хотя впервые он встретился с «Барселоной» еще в 2004 году, когда его «Милан» одержал победу в Италии. «Барселона» отомстила два года спустя, победив «Милан» в полуфинале Лиги Чемпионов.

Послужной список Анчелотти «Мадрида» в Класико не так уж и хорош: две победы и три поражения.

Одна из этих побед все же принесла награды, когда его «Реал Мадрид» обыграл своих извечных соперников в финале Кубка Короля 2014 – именно в том матче Гарет Бэйл совершил свой знаменитый забег мимо Марка Бартры по левому флангу «Местальи» и забил победный гол.

Первые два Класико в лиге состоялись для Анчелотти в сезоне 2013/14 и закончились поражениями. Первое случилось на «Камп Ноу», когда голы Неймара и Алексиса Санчеса принесли хозяевам победу со счетом 2:1, а Хесе забил утешительный гол в концовке. Во втором матче против сине-гранатовых на «Сантьяго Бернабеу» хет-трик Лионеля Месси обеспечил драматичную победу «Барселоны» со счетом 4:3. В той игре также отметились Андрес Иньеста, Бензема, который оформил дубль, и Криштиану Роналду.

В результате, «сливочные» уступили первое место в Ла Лиге «Атлетико», который в том же сезоне стал чемпионом.

Вторая победа Анчелотти в Класико была в сезоне 2014/15, когда его команда обыграла дома «Барселону» со счетом 3:1. Голы на свой счет записали Неймар, открывший счет во встрече, Роналду, Пепе и Карим Бензема.

Однако в конце сезона «Реал Мадрид» рассыпался и проиграл второе Класико после того, как голы Жереми Матье и Луиса Суареса практически обеспечили «Барселоне» титул победителя Ла Лиги, которая в том же году выиграла Кубок Короля и Лигу Чемпионов.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    24 октября 2021, 13:44

    Ахренеть, статисты ну ка накиньте, сколько Карим забивал барсукам, судя по видео и я еще пару помню, штук 10-15 он им забивал

    • DireWolf

      24 октября 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ровно 10 голов забил Карим в Класико за все время

  • Alligator

    24 октября 2021, 14:05

    Помню 3-4. Только испанские судьи умудрятся поставить 3 левых пенальти за матч