19 октября 2021, 20:53
2793
День за днём

Драма Рейньера в дортмундской «Боруссии»

Драма Рейньера в дортмундской «Боруссии»

Португальские СМИ сообщают о заинтересованности «Бенфики» в услугах Рейньера, футболиста дортмундской «Боруссии», права на которого принадлежат «Мадриду». Королевский клуб подписал его 20 января 2020 года, заплатив «Фламенго» 30 млн евро. «Сливочные» приобрели очередного молодого бразильца, которого на родине сравнивали с Кака и называли одним из самых талантливых игроков последних лет. Приход перспективного атакующего полузащитника последовал вслед за приобретением Винисиуса и Родриго. 

Однако покупка Рейньера была полностью забыта из-за двухлетней аренды в дортмундскую «Боруссию», которая обернулась полным провалом. Рейньер едва ли успел отыграть месяц за «Кастилью», прежде чем пандемия раньше времени завершила его первый сезон в Европе. Не успев толком адаптироваться, бразилец был отдан в аренду дортмундской «Боруссии», дружественному клубу, который всегда предоставлял игровое время футболистам, права на которых принадлежали «Мадриду». В случае Рейньера проблема заключается в том, что зона атаки немецкой команды переукомплектована игроками: Ройс, Холанд, Азар, Рейна, Брандт, Мален и Беллингем – вот лишь некоторые имена, с которыми бразилец вынужден конкурировать в «Боруссии», в составе которой в прошлом сезоне так же был Джейдон Санчо. Достаточно тяжелая конкуренция для 20-летнего игрока, не имеющего практически никакого опыта. 

Еще в прошлом сезоне «Мадрид» внимательно следил за ситуацией Рейньера, но решил не разрывать двухлетнее арендное соглашение с Дортмундом. Игрок также не решился покинуть Германию, поскольку был уверен, что его ситуация изменится к лучшему. Однако ничего подобного не произошло: его нынешнее положение весьма плачевно.

В прошлом сезоне Рейньер провел на поле 339 минут, выйдя в стартовом составе только в последнем матче чемпионата: та игра уже ничего не решала, и тренеры дали шанс игрокам скамейки запасных. Из 19 матчей, в которых он принял участие, не считая встречи в «старте», рекорд полузащитника – 31 минута против «Штутгарта».

В этом сезоне ситуация стала еще хуже: 51 минута в 5 матчах, в которых Марко Розе предоставил бразильцу шанс. В связи с нехваткой игрового времени Рейньер вынужден искать себе новую команду. Сейчас на горизонте появилась «Бенфика», в которую игрок может перейти в январе, однако все будет зависеть от согласия дортмундской «Боруссии» и «Реал Мадрид», в котором некоторые считают, что полузащитнику будет лучше в «Кастилье».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    19 октября 2021, 21:17

    Драма имени Переса. Не первая и судя по всему, не последняя.

  • DEWQA

    20 октября 2021, 00:04

    А чего его в Испанию нельзя пристроить? Пусть будет всегда на виду и привыкает к чемпионату.

  • Lambr

    20 октября 2021, 09:14

    Бенфика — отличный вариант, лучше Кастильи

  • romallah66

    20 октября 2021, 09:42

    А чем думали когда отдавали в команду, у которой в атаке и так все забито?

  • mali

    20 октября 2021, 12:18

    Надо было забирать его и отдать в команду попроще. Смысл держать его в аренде без практики.

  • STER

    20 октября 2021, 13:05

    Отдать 30 миллионов и так тупо его использовать — это жесть. Нужно было его задействовать по пути Кубо, в такие же команды в аренде