7 октября 2021, 20:45
2121
Интервью

Мартин Эдегор: «Завести друзей в «Реал Мадрид» непросто»

Мартин Эдегор: «Завести друзей в «Реал Мадрид» непросто»

Полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор пообщался с норвежским телеканалом TV2, где рассказал свою версию того, что происходило за кулисами перед его уходом из мадридского «Реала» этим летом.

О раздевалке «Мадрида»

«Когда ты находишься в топ-клубе, нелегко завести друзей. По крайней мере, это не так, когда ты молод и пришел из другого места. Я пришел из команды с совершенно другой культурой. Нелегко влиться и завести друзей в «Мадриде». Это было тяжело, но это то, что сделало меня сильнее, и я счастлив, что мне удалось это испытать. Эта культура отличалась от той, к которой я привык».

О различиях между «Арсеналом» и «Реал Мадрид»

«Я бы сказал, что разница большая. Я очень счастлив в «Арсенале», и в раздевалке царит очень приятная атмосфера. Все зависит от работы, которую ты делаешь, но важно чувствовать, что тебя ценят, и видеть, что клуб рассчитывает на тебя».

О своем возможном уходе из «Арсенала»

«Тот, кто хоть что-то знает о футболе, понимает, что это не так. Независимо от уровня, на котором ты играешь, ни у кого нет уверенности в том, что ты постоянно будешь игроком основы. Ты должен заслужить доверие и заслужить эту роль».

Этим летом «Реал Мадрид» решил расстаться с Эдегором. В этом сезоне он забил один гол и отдал одну передачу за 465 сыгранных минут.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    7 октября 2021, 22:38

    Когда заиграл в Сосьедаде появилась надежда что может стать топом. А так хоть денег выручили и на том спасибо, жаль Себальоса не прихватил с собой.

  • Vagrid

    7 октября 2021, 22:44

    Тряпка

  • ESTEL

    8 октября 2021, 00:22

    Что бы дружить с топами, надо сначало показать уровень топовый или быть хотя бы характером бойца, если не можешь игрой. А у тебя Мартяша нет ни одного, ни другого. Поэтому место тебе в крепких середниках, каким является сейчас нынешний Арсенал но спасибо за 30+ лямов в копилку.