30 сентября 2021, 20:00
1475
Тренировка

Ферлан Менди спешит вернуться в строй

Ферлан Менди спешит вернуться в строй

В четверг игроки мадридского «Реала» приступили к подготовке к воскресному матчу 8-го тура Ла Лиги против «Эспаньола», который состоится на «Корнелья-Эль Прат» в 17:15 по московскому времени.

Занятие началось на газоне с серии кардио- и беговых упражнений. Затем «сливочные» занимались в «рондо», поработали над тактикой и выполнили упражнения на владение мячом и прессинг. Марсело тренировался индивидуально с мячом на траве, в то время как Дани Карвахаль, Дани Себальос и Гарет Бэйл тренировались в помещении.

Есть и хорошая новость для Анчелотти. Ферлан Менди тренировался в том же темпе, что и остальные товарищи по команде. В пятницу и субботу штаб постарается выяснить, сможет ли француз сыграть против «Эспаньола», потому что ему очень не хватает физической формы: он не играл с 5 мая, с поражения против «Челси» в Лиге Чемпионов.

Другая новость касается Марсело. Бразилец, получивший мышечную травму на последней тренировке перед поездкой в Валенсию (18 сентября), работал самостоятельно: он выполнял беговые упражнения, а также занимался с мячом. Возвращение обоих левых защитников станет облегчением для Анчелотти. Тем временем, остальные три травмированных игрока (Бэйл, Карвахаль и Себальос) должны вернуться в строй в октябре, после перерыва на матчи сборных.

Хуже всего приходится Бэйлу, который, вероятно, полностью восстановится после мышечной травмы только в ноябре. Валлиец не поможет своей национальной команде в заключительной части года. 

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Lambr

    30 сентября 2021, 22:18

    Пожалуйста, Менди, набери быстро форму! Отличная новость, дай Бог здоровья!

  • Vicious

    30 сентября 2021, 22:21

    Про Эспаньол забыли… но к 17 октября в принципе, если все пройдет хорошо и без форс мажора, то ждем хотя бы с замены. Учитывая ситуацию это отличная новость.

  • STER

    30 сентября 2021, 23:18

    Спешит? По-моему наоборот не спешит. Кресты быстрее лечат

  • Realizm

    30 сентября 2021, 23:54

    Уже недели 2 прошло как Карвахаль травмировался а о сроках нигде не слышно. Это вообще нормально???

    • El Terrible

      1 октября 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Согласен, странно как-то.

    • Dragonid

      1 октября 2021, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      ABC: «Карвахаль не вернётся на поле до ноября».

      Тут уже все очень печально…

  • Lewis

    1 октября 2021, 00:40

    Щас бы Региллон ой как пригодился, да и Браим Диас очень креативный игрок

    • hattaki

      1 октября 2021, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Игроки разных же позиций- чтобы Браим играл, надо продать Асенсио и Иско.

    • Lewis

      3 октября 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А я и не против и от Иско и от Марко избавится, заодно от Себалльоса и Мариано с Йовичем

  • wc3guti

    1 октября 2021, 06:38

    Здоровый Менди решил бы многие проблемы в обороне! Жду не дождусь основных Карва, Мили, Алаба, Менди. Очень интересно было бы посмотреть!!!

    • Betandplay

      1 октября 2021, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Согласен, интересно.

  • Chamartin1981

    1 октября 2021, 09:49

    Ниче так он спешит, полгода уже нормально в футбол не играет

    • Tuzik

      1 октября 2021, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Чам, ну тут как бы все за то чтобы не спешил, шоб не получить рецедив. Анчи молодец пробует там Каму, раз уж Кроос выздоровел

    • Chamartin1981

      1 октября 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да я вроде также за то же, что и ты. Только как бы он не спешил, хроником от этого он быть не перестанет.

    • Tuzik

      1 октября 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Это его первая травма за два года, не слушай ты нашего чёрного доктора

    • Chamartin1981

      1 октября 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да ладно, ломался он и не раз уже.

    • hattaki

      1 октября 2021, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Киранте: «После трёх тренировок в общей группе, Менди снова тренируется в одиночку».

    • Tuzik

      1 октября 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну так тренируется, не на скорой же увезли

    • PHIL1PP

      2 октября 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вам не надоели попытки потроллить меня? Пока ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, без исключения, мои прогнозы по Кака, Шахину, Бэйлу, Азару, Менди, Карвахалю, Марсело и т.д. и т.п. сбываются. Так что, уж будьте любезны, приводите факты проколов, а не делайте все иcподтишка, оправдывая свой ник и принадлежность к определенной группе, имеющей своеобразное понятие об объективности.

    • Tuzik

      2 октября 2021, 13:45