17 сентября 2021, 20:21
1796
Травма

Ферлан Менди пропустит до трех недель

Ферлан Менди пропустит до трех недель

Возвращение Ферлана Менди откладывается: накануне матча с «Сельтой» француз получил мышечную травму, на восстановление от которой может уйти до трех недель. Карло Анчелотти хотел, чтобы защитник вышел на поле «Сантьяго Бернабеу» в прошлое воскресение, но после последней тренировки Ферлан почувствовал недомогания, которые не позволили ему сыграть.

Таким образом, Менди не появится на поле вплоть до паузы на матчи сборных: по прогнозам француз выбыл на 21 день, но из-за матчей национальных команд он будет оставаться без игровой практики почти целый месяц. Эта пауза пойдет ему на пользу: он сможет полностью восстановиться, войти в ритм и попытаться побороть все свои мышечные проблемы, которые начались в мае с травмы большеберцовой кости.

Оставшиеся соперники «Мадрида» в сентябре: «Валенсия», «Мальорка», «Вильярреал», «Шериф» и «Эспаньол». Затем 17 октября «сливочные» встретятся с «Атлетиком», и ожидается, что, если не произойдет новых проблем, Менди будет готов к этой игре.

Стоит отметить, что Марсело также получил мышечную травму и возможно, не успеет сыграть до международного перерыва. В связи с этим левый фланг остается за Мигелем Гутьерресом и за Начо, которого Анчелотти использовал против миланского «Интера».

Кроме того, совсем недавно был травмирован Дэвид Алаба, и сейчас за его физическим состоянием внимательно следят, поскольку игроки национальных сборных будут играть два раза в неделю вплоть до Рождества.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    17 сентября 2021, 20:32

    Эххх… Держись, крепись и мужайся… Тибо!

    • hattaki

      18 сентября 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      )))

  • theoner

    17 сентября 2021, 20:35

    Вроде столько игроков на левом фланге обороны, а вроде и нисколько…

  • DEWQA

    17 сентября 2021, 20:55

    Вот это я понимаю хроник уровня Вудгейта… даже на поле выйти не успевает как новая травма…
    Азар хоть успевал 1-2 игры сыграть, а тут даже от тренировок травмы…

  • Chamartin1981

    17 сентября 2021, 21:01

    Самая травматичная команда в мире

    • Vahram07.rma

      18 сентября 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +

  • El Terrible

    17 сентября 2021, 21:13

    Прав был Фил, идиотская покупка. С таким диагнозом риски были очень высоки. Что, в мире нет больше лз, что пришлось брать его? Большая удача, что Мигель появился на горизонте. Менди здоровья, конечно же.

  • Mixa

    17 сентября 2021, 21:22

    Очень жаль! С ним и без него качественно обороны всей команды отличается в разы.

  • ESTEL

    17 сентября 2021, 23:29

    Жаль, но Менди хроник. Хотя скажу честно, да в обороне он хорош, но я больше, за игровое время для Мигеля.

  • Vicious

    17 сентября 2021, 23:47

    Вот специально открыл посмотреть кто числился в Мадриде левым защитником до того лета когда купили Менди. Тео Эрнандес, Марсело и Серхио Регилон. Это был сезон когда мы 3 тренера поменяли. Марсело с этого сезона перестал являтся игроком старта, Тео был в Сосьедаде в аренде а играл Регилон. Учитывая обстоятельства, неплохо играл. Летом Зидан вытурил Тео в Милан, Регилона в Севилью в аренду и оставил Марсело и Менди. А потом и Регилона в Тотенхем заслал окончательно. Все знали о проблемах Менди, все видели что Марсело после ухода Криштиано забил играть вообще…
    Кто у нас слева теперь? Да никто. Начо закрывает. Приехали.
    А что Менди? К нему вообще без претензий. Будучи травматичным игроком, засадил Марсело в глубокий запас и отпахал два сезона как проклятый. Ну и тело охренев от этого дало сбой. Проблема то была… вот и вылезла.

    • Corleone

      18 сентября 2021, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      По сути если бы сейчас в команде левый фланг закрывали бы Регилон и Тео Эрнандес, я был бы не против. Оба показывают качественный футбол в своих нынешних коллективах. А Гутьереса уже можно было отправлять в аренду набираться опыта и игровой практики.

    • Capitan Blanco

      20 сентября 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Летом 19-го «Мадрид» совершил покупок на 303 млн. евро, клубный рекорд. Одним из новобранцев был наш герой, который обошёлся мадридской казне в 50 млн. Но что же привело француза в испанскую столицу?

      После провального сезона 18-19, который вошёл в историю упоминаемой вами тренерской чехардой, 12-ю поражениями в Ла Лиге, впервые с сезона 98-99 и только одним выигранным трофеем — клубный ЧМ, который был отголоском прошлого сезона, «Мадрид» нуждался в обновлении.

      По ходу сезона, а именно 11.03.19 г. стало известно о возвращении З. Зидана, который должен был стать спасителем «белого замка». Кроме всех прочих привилегий француз получил карт бланш на летние трансферы. Теперь только он, а не Ф. Перес будет решать, — Кого купить, а кого продать. Перес был согласен на что угодно, лишь бы выйти из крутого пике в который вошёл «Мадрид».

      На момент перед покупкой Ф. Менди, у Зидана в распоряжении было три ЛЗ, одинаковых по позиции, но с разными «поул позишн»:

      Марсело — свет очей Зизу:) Игрок, что являлся одним из краеугольных камней игры Зидана времён его первого прихода. Когда француз применял тактику активной фланговой игры — навесы, прострелы и кроссы на К. Роналду.
      После прихода Зидана в марте и до конца сезона, бразилец вышел в 9-и из 11-и игр в старте. Это говорит о том, что Марсело рассматривался как основной ЛЗ на следующий сезон. Зидан доверяет старой гвардии, которая привела его на вершину, несмотря на то, что бразилец по ходу сезона 18-19 потерял мотивацию, форму( вспомним разговоры о лишнем весе), и место в старте. Будучи основным при Ю. Лопетеги, стал дублером С. Регилона при С. Солари. Но Зидан верит в реинкарнацию Марсело, надеясь вернуть того на топ уровень.

      С. Регилон — один из бриллиантов «Ля Фабрика», который засверкал при С. Солари. Из 33-х игр проведенных «Мадридом» под руководством аргентинца во всех турнирах, Регилон в 18-и из них выходил в старте, Марсело выходил в основе в 14-и. Огромное доверие 22-х летнему парню, который сыграл больше чем один из капитанов «Мадрида». Но, с возвращением Зидана, все вернулось на круги своя, из 11-и игр сыграв в старте лишь в одной.

      Тео Эрнандес — еще один столичный воспитанник, но теперь уже школы «Атлетико». Летом 17-го перейдя в «Мадрид», так и не смог вытеснить Марсело из основного состава, сыграв, в общей сложности 23 игры за сезон и отдав 3 результативные передачи. Это было неудивительно, парню было лишь 19, когда он перешёл к «сливочным». И следующим летом на правах годичной аренды перешёл в «Реал Сосьедад», что бы набраться игрового опыта и практики.

      У Зидана перед началом сезона 19-20 стояла задача дать результат здесь и сейчас, он понимал, что времени на раскачку у него нет. И для этого ему понадобятся опытные и проверенные бойцы.

      Надеясь на Марсело, как на игрока основного состава, Зидан понимал, что бразильцу нужен достойный дублёр. Марсело было на тот момент уже 31 год, возраст в котором организм уже начинает не выдерживать большие физические нагрузки, которым подвержены профессиональные футболисты, что стимулирует возникновение разного рода травм.

      Пытаясь не прервать прогресс 22-х летнего Регилона, он был отдан в аренду на год в «Севилью» без опции выкупа. Так как Зидан понимал, что будучи сменщиком Марсело, много игрового времени молодой испанец не получит.

      В отношении Т. Эрнандеса, который только вернулся из аренды, очень вовремя подоспело предложение «Милана». Будучи самым молодым в нашей тройке, ему был лишь 21 год, не произведя впечатление на Зидана, француз был продан почти за те же деньги за какие летом перешел в «Мадрид».

      Исходя из всего вышеизложенного, покупка Ф. Менди была необходимостью.
      24-х летний француз провел два ярких сезона в Лиге1 за «Олимпик», чем привлек внимание «Мадрида».

    • Vicious

      20 сентября 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Не произвел впечатления на Зидана. Вот и вся суть. Регилон ближе по стилю к Арбелоа а Тео как раз ближе к Марсело… щас выжигал бы свой фланг, но не произвел впечатления. Нужен был не Менди а тренер. Ну ничего, щас Карло все расставит по своим местам. К его решениям пока особых вопросов нет. Разве что кто нибудь должен ему шепнуть что действует правило пяти замен))) Мало ли, может забыл человек)))

    • Capitan Blanco

      21 сентября 2021, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Это не удивительно:) Выдержка из интервью Т. Эрнандеса после его перехода в «Милан». Вопрос про футбольных кумиров,- «Мне всегда очень нравился Мальдини, хотя в детстве я восхищался Марсело из-за его атакующей манеры игры. Именно поэтому я получал такое удовольствие от игры с ним».

    • Vicious

      22 сентября 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Или у меня склероз или я просто невнимательно следил за Миланом в нулевых… Я помню Мальдини в центре обороны. Ни разу не видел его слева…
      Он в молодые годы левым защитником был? До года 2000-01 я футболом вообще не интересовался. Упустил видимо.

    • Capitan Blanco

      24 сентября 2021, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      До конца 90-х П. Мальдини играл ЛЗ:)

  • hattaki

    18 сентября 2021, 11:42

    Здоровья!

  • Vagrid

    18 сентября 2021, 13:57

    Ну прошлый сезон он много играл, а сейчас…ну будем надеятся что когда выйдет на поле, больше травм мы не увидим. Здоровья!