24 сентября 2021, 20:04
2514
День за днём

Стив Макманаман: «Холанд предпочитает «Мадрид»

Стив Макманаман: «Холанд предпочитает «Мадрид»

Летнее трансферное окно 2021-го преподнесло немало сюрпризов: Месси и Рамос, капитаны «Барсы» и «Мадрида», перешли в «ПСЖ», Лукаку вернулся в «Челси» за 115 млн евро, а «Манчестер Юнайтед» удивил всех, подписав Санчо, Варана и, прежде всего, Криштиану Роналду. Однако, похоже, 2022 год не будет уступать в этом плане: Мбаппе и Холанд будут на первых полосах, а «Мадрид» в обоих случаях будет заинтересованным лицом.       

«ПСЖ» выдержал натиск «сливочных», однако так и не смог продлить контракт с Мбаппе. Дортмундская «Боруссия», в свое очередь, ясно дала понять, что, если кто-то хочет заполучить норвежского киборга в 2021 году, ему придется сильно раскошелиться. Тем не менее, летом следующего года все будет совсем иначе, поскольку именно на этот срок Мино Райола запланировал смену команды для своей звезды. «Мадрид» лидирует в погоне за Холандом, однако претендентов на игрока будет предостаточно. На сцене появился «Ливерпуль», но Стив Макманаман, бывший игрок и «красных», и «сливочных», в этом не уверен:

«Думаю ли я, что «Ливерпуль» будет участвовать в гонке за Эрлином Холандом следующим летом? Нет. На самом деле я считаю, что существует возможность того, что он перейдет в «Мадрид», и думаю, что лично игроку нравятся «Реал Мадрид» и стиль жизнь, который влечет выступление за этот клуб».

В своей колонке Horseracing.net Макманаман осознает, что Королевский клуб является фаворитом в гонке за Холандом, который, в свою очередь, не обращает внимания на слухи и доказывает делом: 11 голов в 8 матчах на старте сезона:

«Не думаю, что сумма трансфера – причина, по которой «Ливерпуль» не в состоянии подписать Холанда. Думаю, что проблема заключается в других факторах, которые выходят на первый план, когда идет речь о приобретении игрока такого калибра».

Макманаман уже не в первый раз высказывает свое мнение по данному вопросу: в прошлом году он считал, что момент для операции еще не настал:

«Ему еще рано уходить, он выглядит счастливым и забивает голы. Он должен уйти, когда станет более опытном игроком».

Факторы, на которые ссылается бывший футболист, указывают на Мину Райолу, а также на зарплату Эрлина, которая может вызвать существенное недовольство среди остальных звезд «Энфилда». И это, учитывая продление контракта с Салахом, может вызвать некоторые проблемы:

«Холанд попросит большую зарплату, а когда ты платишь крупную сумму денег игроку, то другие позже захотят того же. Кроме того, Мино Райола захочет кучу денег: не только для Холанда, но и для него самого, поэтому не думаю, что «Ливерпуль» захочет участвовать во всем этом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    24 сентября 2021, 20:19

    Тот случай когда больших денег не должно быть жалко

  • Alberto_Ramirez

    24 сентября 2021, 20:26

    Думаю не будет Холанда в Реале в след. сезоне.

  • Alligator

    24 сентября 2021, 20:36

    Холанд — бист. Он мне нравится больше, чем Мбаппе

    • hattaki

      24 сентября 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Поправка: Мбаппе и Холанд мне нравятся больше, чем Мбаппе или Холанд!)

    • Alligator

      24 сентября 2021, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю двоих не будет, по крайней мере этим летом.
      А если одного из них не взять этим, хер знает как их получить в будущем

  • Headbanger

    24 сентября 2021, 22:05

    Новость ни о чем.

  • ESTEL

    25 сентября 2021, 00:55

    Не верится в приобретение обоих, потому что это мега круто. Это будет даже круче, чем Галактикос 1.0 и 2.0 вместе взятые, а еще и при живых шейхах. Всеравно уживутся они или нет, но если Фло их подпишет, то можно ему при жизни уже памятник ставить

  • Jevgen

    25 сентября 2021, 02:13

    Хорошо, что шейхи не отпустили Мбаппе месяц назад, если у Реала действительно были 200 лимонов на трансфер. Теперь он обойдётся в условные 50 лимонов подписных бонусов. А на остальные можно брать Холанда. А после этого уже заниматься выстраиванием команды вокруг них. Кто-то один из них не годится. Один Мбаппе точно не годится. В дальнейшем, после ухода Карима года через 2-3, он один команду не вытянет, пупок развяжется. Поэтому нужно собирать как минимум пару супер напов, а лучше тройку. И смена поколений пройдёт легче некуда.

    • STER

      25 сентября 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Ты ещё не учёл момент, что мбаппе все же шейхи могут дожать продлить контракт. Если не продлит, там ещё очередь от клубов из АПЛ за бесплатным мбаппе выстроится. Не факт, что он в Мадриде будет

    • Jevgen

      25 сентября 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Если Мбаппе так любит Реал, как об этом пишут СМИ, то он придёт к нам. А если нет, тогда тем более нужно брать Холанда за любые деньги. Других вариантов у Реала попросту нет.

  • Tuzik

    25 сентября 2021, 08:08

    Лучше бы Макманыча фотку поставили, эта гадзила уже примелькалась.
    Если Мбаппе реально на шару придёт, то этого зверя возьмут, если Бен не против

  • G14

    25 сентября 2021, 10:24

    Если в Англию, то только к другу в Арсенал ))))