16 сентября 2021, 19:56
3212
День за днём

Победный маневр Анчелотти в Милане

Карло Анчелотти прошел свое первое европейское испытание на посту главного тренера «Реал Мадрид»: его замены принесли команде победу над «Интером» со счетом 1-0.

Итальянцу пришлось нелегко в первом матче Лиги Чемпионов, поскольку схема Симоне Индзаги 3-5-2 создавала проблемы по всему полю: Джеко и Лаутаро то и дело проверяли Куртуа на прочность. Анчелотти сохранил свою обычную расстановку 4-3-3 без травмированного Крооса и оставшегося на скамейке запасных Азара. Место бельгийца занял Лукас Васкес, но «Мадриду» потребовалось много времени, чтобы найти путь к воротам Хандановича.

«Интер» особенно доминировал в первом тайме, оказывая такое давление на Луку Модрича, что хорват едва успевал подключаться к атакам мадридского «Реала».

Несомненно, в перерыве состоялся напряженный разбор, потому что на второй тайм подопечные Анчелотти вышли совсем другими: Винисиус начал действовать более активно, как и Феде Вальверде.

Но этого было недостаточно для Анчелотти, который все еще не видел нужной игры и начал вносить изменения.

Первым в игру вступил Родриго Гоэс вместо Лукаса Васкеса сразу после часа игры. Это было несколько удивительно, учитывая, что Анчелотти уже отправил на разминку Иско и Эдена Азара, но все же выпустил бразильца.

Как и Эдуардо Камавинга, когда до конца матча оставалось всего десять минут, французский вундеркинд заменил уставшего Модрича.

Эти замены были рискованными, но они окупились: Камавинга отдал пас на забившего победный гол Родриго на последних минутах – это решение Анчелотти стало настоящим победным маневром.

Камавинга забил гол и сделал ассист всего за 34 минуты игры за «Реал Мадрид» в этом сезоне, но если он и дальше будет так опасен в штрафной площади соперников, его будут видеть, как игрока стартового состава.

Что касается Родриго, то, возможно, Анчелотти знал о превосходной статистике бразильца в матчах против «Интера»: за последние сезоны он забил три гола и отдал одну передачу менее чем за 90 минут игры против «нерадзурри».

Иско и Азар остались сидеть на скамейке запасных, и время покажет, станет ли такое происходить постоянно в этом сезоне, когда юные партнеры по команде демонстрируют такую эффективность.

Anastasia Dudkina

• Mike-esp

16 сентября 2021, 20:57

Как то переживательно за команду. Рановато дифирамбы, я бы более менее выделил первую игру с Алавесом и то там мы еле сдюжили, после перерыва забив залпом 3 и выдохнули. Один тайм мы сливаем точно в каждой игре. Пока на нашей стороне удача «лысая»). Вчера соорудили гол молодые, тот, что совсем в запасе ногу подставил, а тот, что не тренировался пока с командой тоже перед этим ногу поставил). Хотелось бы верить, что мы сойдем с этого пути: если соперник лоханется и не забьет нам 2-3 штуки, то мы как нибудь впереди их порубим. Хотелось бы мысли, которой славился наш тренер раньше, ну и в конце концов он научил, другого прошлого побеждать.

• Santino_Corleone_05

16 сентября 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

А что ты хотел, норм цз нет))Мили свой первый сезон играет качестве основного, Начо так и останется на уровне сменщика, Алаба не цз! Вчера Шкриньяр понравился, представил его в сливочной футболке))

• Mike-esp

16 сентября 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

Всегда чего то не хватает. Так, а сейчас кроме ЦЗ еще и середина поля не радует. Всё дело в Кроосе? Да мы же мечтали об омоложении, Милитао хорошо растет, по Алабе до сих пор скулит Бавария, да и играл он там и в центре защиты в том числе. Скорее проблема в левом защитнике, и вместо наигровки пары в центре, мы вынуждены затыкать дырку слева.

• Tuzik

16 сентября 2021, 21:04

Эти замены не были риском, вот те шо Карло не сделал были, поэтому их и не сделал, но еслиб не выиграл получил бы за это

• Mike-esp

16 сентября 2021, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

ну может быть Карло знает, что те кого он не выпустил еще хуже? Если про левого защитника, то мы помним Сельту. А кто там на скамейке у нас еще спрятался?

• Tuzik

16 сентября 2021, 21:21

Азар, Иско, Ася, Йович.
      Азар опасно было в такую зарубу, у него ещё синяки с воскресенья не прошли.
      Иско слаб в обороне, с таким соперником опасно было в центр его выпускать.
      Йовича Зидан раз тридцать в конце выпускал чтобы выиграть или отыграться, это чудо ни разу! не помогло.
      Вини хорошо крутил позвонки, Ася же мог потеряться на фланге

• Mike-esp

16 сентября 2021, 21:24

ну так значит на поле были все?) вот он не думал, что делать, только на какой минуте гадал

• Tuzik

16 сентября 2021, 21:33

Дождался когда Интер выдохнется, наша старая тактика.
      Помнишь как в финале Ливера сделали? Они тогда в первые двадцать-трилцать минут всем полный вагончик накидывали. Зидан взял в первом тайме всех кроме Рона и Бена, привязал к своей будке, а во втором спокойно их раскатал

• Mike-esp

16 сентября 2021, 21:41

ну да притворяться слабыми и больными мы умеем) Тут главное, чтобы наш воротчик не плюнул на команду от обиды, что работает за всех. А Куртуа не плюнет, ему в Мадриде нравится, в Атлетико уже не примут, ну а в пригород, типа в Леганес, не по статусу

• Tuzik

16 сентября 2021, 21:43

Значит закончит в Хетафе

• Zistas

16 сентября 2021, 22:46

Анчи- Зидан- Анчи. (Бенитеса не берём в счёт) В хорошем времени живём господа мадридисты ( глоры мимо) Выхватили Десиму. Потом Хет трик Зизу. Понятно волнения, но чемпионство и полуфинал тоже весомо. А сейчас смесь возвращения Анчелотти, битого летчика с Эвертоном, и нового Мадрида с новым стадионом, Зиданом современности Бензема, мозгами Модрич и Кросс, страстью Начо и молодой кровью Вини, Феде, Кама, Родиго, Бланко ))))) Кайфуем и ждём титулов. Hala Madrid!!!

• Tuzik

16 сентября 2021, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

При Бене кому-то 10 голов напихали, Анчи с ЗиЗу такой номер не смогли показать на моей памяти. Хотя с Мальме обязаны были, штук 30 голевых создали наши тогда на Бернабеу, шведов так даже под Полтавой не гоняли.

• Zistas

16 сентября 2021, 23:22

Походу ты жалеешь, что Беня не остался?))))

• Shicko

16 сентября 2021, 23:26

Если не ошибаюсь, это был Райо, причём вдевятером. И они ещё и вели по ходу матча. Тот матч свистом заканчивался, несмотря на твою десятку

• Tuzik

Не жалею, но тренер хороший, получше всяких Люшембургеров, вместо которых он должен был тогда к нам прийти!

• Tuzik

16 сентября 2021, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

Быть такого не может. Свист мог быть когда проигрывали, но точно не в конце.
      Лучше скажи, кроме этого матча десятку помнишь где-то? У нас и не у нас

• Zistas

16 сентября 2021, 23:31

С этим согласен. Просто Беня не нашел общий язык с раздевалкой

• Shicko

16 сентября 2021, 23:32

Там ещё и с пеналями что-то намудрили. Кароч, Райо со своими -10 выглядели героями, а мы как-то наоборот…
      В Голландии вроде Аякс, причём недавно. И вроде сб. Франции кому-то грузила

• hattaki

17 сентября 2021, 06:49

Или Арсена Венгера надо было звать. Почему он после финала 2006 к нам сам не захотел? Мог поквитаться с Райкардом.

• hattaki

17 сентября 2021, 06:55

Трудно найти общий язык, если посылаешь лучшему бомбардиру клуба инструкцию по работе форварда в штрафной)

• theoner

17 сентября 2021, 08:11

Барсе 11 забивали :)

• DEWQA

17 сентября 2021, 11:13

Немного нечестно, та даже не немного, а очень много!!!
    Это гол имени ФЕДЕ ВАЛЬВЕРДЕ. Он вскрыл троих игроков Интера пасом. Весь матч нифига толком не могли создать в штрафной, а Феде выдал просто изумительную по своей точности и трудности передачу. Такие передачи делали только лучшие полузащитники мира Пирло, Хави, Модрич. Французу оставалось только протолкнуть мяч в зону на Родриго и Бензема, а тем решить кто будет его играть. 80% этого гола заслуга ФЕДЕ. А пресса пишет про этих телег. Аж бесит такое!
    Если бы эти двое просрали такую передачу Феде, то им вообще не место в Реале было бы.
    Наряду с Куртуа, Феде герой этого матча!

• hattaki

17 сентября 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

Плюс!
      Предпоследний абзац- вот точто также можно сказать о том голе Зидана в финале: «Если бы эти двое просрали такую передачу Солари, то им вообще не место в Реале было бы.»))
      Другой бы на месте Гоэса промазал или бы не попал по мячу, тут больше заслуг бразила, чем француза. Но смотрится эффектно)

• DEWQA

17 сентября 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

Не умничай…
      Феде отдал шикарную передачу. Француз даже головой успел повертеть, прежде чем мяч к нему долетел. Вот так мягко Феде направил ему мяч. То пинание мяча Солари никуда не идет в сравнение с этим пасом.
      Другой, который бы промазал не должен оказаться в Мадриде вообще. Ловить мяч в такой ситуации обязан любой игрок претендующий на состав Мадрида и вообще клуба элиты.
      Не умеешь словить мяч, иди в балет!

• hattaki

17 сентября 2021, 14:07

А кто умничает?
      К Феде нет претензий, я о Камавинге и Гоэсе.

• Mike-esp

17 сентября 2021, 15:16

Помнится Мигель на Модрича отдал не хуже, он тоже лучший в мире?) Заброс красивый, но таких в матчах всегда несколько. А будет ли он эффективный зависит еще и от принимающего. Если пас будет на миллион, а принимающий с мячом не встретится, то пас будет выглядеть бестолковым забросом. Так что молодцы все в этой ситуации