15 сентября 2021, 11:15
1575
Лига Чемпионов

«Интер» – «Реал Мадрид». Карим Бензема: «О Золотом Мяче мечтают все футболисты»

«Интер» – «Реал Мадрид». Карим Бензема: «О Золотом Мяче мечтают все футболисты»

Накануне матча Лии Чемпионов с «Интером» Карим Бензема во время предматчевой пресс-конференции говорил о значении турнира для клуба и для него лично, прокомментировал яркую игру Винисиуса на старте сезона, а также рассказал о состоянии своего сломанного пальца.

О Лиге Чемпионов

«Для меня Лига Чемпионов – самый важный турнир и давление здесь самое высокое. Все команды очень сильные, мы не слабее кого-либо. Мы здесь, у нас отличная команда, мы будем бороться за победу. Для нас Лига Чемпионов очень важна».

О фаворитах

«Лига Чемпионов – особенный турнир, все команды хотят победить, но на поле только 11 против 11 – фаворитов нет. Мы должны выйти и показать, что мы здесь, чтобы победить. Нам нужно следить только за собой и не думать о других».

О своей физической форме

«Никаких секретов нет – это ежедневный труд. С каждым годом я чувствую себя лучше, потому что слежу за собой в физическом и психологическом плане с начала и до конца сезона. Я чувствую себя очень хорошо на поле и это видно во время матчей. У нас сильная команда, а моя задача – помогать передачами и голами, потому что нам необходимо выиграть трофеи в конце сезона. Это задача всей команды».

О Золотом Мяче

«О нём мечтают все футболисты, но главное то, что я делаю с командой. Если я могу помочь выиграть трофеи, то я делаю это. Я заслуживаю играть на этом уровне».

О Винисиусе

«Вини – молодой игрок, но у него уже есть опыт в этом клубе. Он очень помог нам своими голами в начале сезона в Ла Лиге. Нам помогает его скорость и будет помогать в течение всего года. Я много общаюсь с ним, верю в него, если я могу помочь ему, то делаю это, потому что он топ-футболист».

О ВВС

«Наша история с Криштиану и Бэйлом закончилась, но это были годы с большим количеством голов. Наше трио навсегда останется в истории футбола. Винисиус и Азар – два отличных футболиста, мы постараемся забить много голов и сделать голевых передач, чтобы помочь команде выиграть трофеи».

О том, как не пропускать голы

«Это проблема всей команды. Мы на поле, чтобы выигрывать и забивать голы, а не пропускать их. Мы стараемся решить эту проблему путем ежедневных тренировок, но повторюсь, что ответственность лежит на всей команде, а не только на нападающих или защитниках».

О травме пальца

«Я перенес операцию, но нужно было быть вне игры два месяца, а я хотел помочь товарищам. Я снова повредил палец, сейчас у меня нет времени, чтобы прерваться и сделать новую операцию, поэтому я играю в бандаже».

О Мбаппе

«Я много общаюсь с ним. Мы все знаем, что он за игрок, но я сосредоточен только на предстоящем матче».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Sultygov.R

    15 сентября 2021, 11:37

    Было бы здорово если Карим получил золотой мяч

  • Santino_Corleone_05

    15 сентября 2021, 12:11

    Для этого нужно выиграть ЛЧ! Только тогда дадут.Например без выигрыша турнира, тот же Лёва будет котироваться выше, он там Ай цваям в веселом футболе, чуть ли не по покеру каждый тур делает))

  • ESTEL

    15 сентября 2021, 12:17

    Нормальная у него такая бляха на правой руке. А я думал, почему она у него не проходит. Оказывается сломал снова. Не ремонтируй палец, до конца карьеры. После этого перелома, ты заиграл как псих. Это уже твой талисман, Карим. Так что не вздумай)))) Тогда есть шанс на ЗМ.

  • Phoenix88

    15 сентября 2021, 12:33

    Один из любимейших игроков, и не только сейчас. Абсолютно безапеляционно заявляю, что Карим сейчас лучший нападающий мира. За французов на ЧМ буду только из-за него.

    • Vahram07.rma

      15 сентября 2021, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++

  • Shicko

    15 сентября 2021, 18:44

    Видимо, в проекторе постоянно защемляет… Пора технику обновить

    • hattaki

      15 сентября 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Чеферина снять?)

  • wc3guti

    15 сентября 2021, 19:20

    Капитан Реала!
    Васко по моему мечтал)

  • ARES

    15 сентября 2021, 20:58

    Дзюба, научи Карима не защемлять палец!!!