9 сентября 2021, 21:38
2179
Слухи

«Мадрид» поборется за Фабио Карвальо

«Мадрид» поборется за Фабио Карвальо

Фабио Карвальо – один из самых перспективных футбольных проектов в Англии. Родился в Португалии (Торриш-Ведраш), прошел через кантеру «Фулхэма» и стал постоянным игроком молодежных сборных Англии (у него двойное гражданство). В этом сезоне Фабио сделал еще один шаг вперед, став ключевым игроком для Марку Силвы в первой команде «Фулхэма». Все это не могло не привлечь внимания нескольких грандов английской Премьер-лиги... и «Мадрида».

Об интересе к игроку сообщает Daily Mail, однако «дачники» хотят сохранить Карвальо в своем составе и вместе с ним попытаться вернуться из Чемпионшипа в элиту. Вот почему «Фулхэм» постарается убедить 19-летнего атакующего полузащитника продлить контракт, который истекает в июне следующего года. Тем не менее, пока неясно, заинтересован ли Фабио в продлении контракта или предпочтет покинуть свой нынешний клуб. «Мадрид», похоже, хочет воспользоваться этой ситуацией и подписать талантливого игрока бесплатно – это будет удачной сделкой, учитывая потенциал юной звезды.

В прошлом сезоне, еще в составе филиала «Фулхэма», Карвальо продемонстрировал свой профессионализм: 11 голов и 6 голевых передач в 13 матчах Премьер-лиги 2. В этом сезоне он вполне заслуженно стал игроком первой команды: на его счету уже 3 гола и 1 ассист в 5 матчах. По данным Daily Mail, в услугах Фабио заинтересован не только «Фулхэм», но и несколько команд из верхней части таблицы Премьер-Лиги.

Еще в конце прошлого сезона на Карвальо претендовал «Лидс», который рассматривал его в качестве замены Пабло Эрнандесу.

Карвальо является универсальным игроком, что позволяет ему играть на любой позиции в центре поля, как в центре, так и на фланге. Кроме того, он также пробовал себя в роли нападающего. Фабио очень быстр и искусно обращается с мячом, и, если «Фулхэм» не решит вопрос с продлением контракта как можно скорее, в январе сразу несколько клубов, среди которых будет «Мадрид», начнут вести переговоры с перспективным футболистом.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Xzkakounik

    9 сентября 2021, 22:46

    Нам надо приобретать помойму уже состоявшегося игрока, обросшего мясом, с именем. Хватит молодняка уже. Если только Раулю в кантеру.

    • ARES

      10 сентября 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Азара купили, что тебе еще нужно?

  • ESTEL

    9 сентября 2021, 23:36

    Хватит зеленых. Пора уже готовых игроков преобретать

  • Database87

    10 сентября 2021, 06:42

    Смущает обилие игроков в Мадриде на этих позициях, показанных на схеме. У него просто не будет шанса либо это шанс будет ничтожно мал. Максимум это игрок Кастильи с редкими вызовами в основу. Плюс если он приедет как англичанин, то на него будет распространяться лимит на легионеров не из ЕС, а это значит вечные аренды как и у японца Кубо.

    • John Marston

      10 сентября 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Написано же двойное гражданство)

  • wc3guti

    10 сентября 2021, 06:58

    Господи это кто))

  • hattaki

    10 сентября 2021, 11:50

    Нормально. Кастилью тоже надо усилить.

  • Farengeit32

    10 сентября 2021, 18:16

    отдайте Кубо, Диаса и Реньера подходящим тренерам и можно продать с выгодой.