7 сентября 2021, 19:49
2964
День за днём

На новом «Бернабеу» уже положили газон

На новом «Бернабеу» уже положили газон

Спустя 560 дней «Бернабеу» вновь откроет свои двери в это воскресенье, когда «Мадрид» сыграет с «Сельтой» в рамках четвертого тура Ла Лиги. С 1 марта 2020 года, когда «сливочные» победили «Барселону» 2-0 благодаря голам Винисиуса и Мариано, стадион был закрыт из-за пандемии. Сейчас на «Бернабеу» проводится капитальный ремонт, который будет завершен к концу 2022 года.

Одно из наиболее важных событий в преддверии матча в эти выходные было связано с укладкой дерна игрового поля. Эта трава будет убрана в конце нынешнего сезона, в июне 2022 года, чтобы установить выдвижное травяное покрытие, которое позволит «Бернабеу» после полного завершения строительства принимать другие мероприятия любого рода.

В этот раз, в отличие от предыдущих сезонов, дерн доставили из Эстремадуры, а точнее из национального парка Монфрагуэ. Ранее газон поставлялся из Аревало, но клуб решил воспользоваться услугами компании из Эстремадуры, которая также поставляет «зеленые» покрытия на такие стадионы, как «Ванда Метрополитано», «Сан-Мамес» и «Камп Ноу», а также на португальские и французские арены. Дерн был доставлен в рефрижераторных грузовиках рано утром в воскресенье, и на его полную укладку ушло чуть больше суток. Он был установлен французской компанией. Пол Берджесс ушел с поста главного агронома стадиона. Его заменил Хосе Мария Фернандес Муньос, агроинженер, который пришел в клуб в 2014 году и был правой рукой англичанина с 2018 года до его ухода в конце декабря 2020 года.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Dilshoddamkul

    7 сентября 2021, 20:17

    ООО Алхамдулиллах, скоро(воскресенье) иншааллах будем играть на родном стадионе, ооочень скучал по Бернабеу

  • G14

    7 сентября 2021, 23:38

    Удивительная история — Мариано, в Класико, полтора года назад…

  • ESTEL

    8 сентября 2021, 00:13

    Смотрю видео и прибываю в шоке. Как меньше, чем за неделю, они привратят стадион с отличным газоном и закроют всю стройку, точнее вид стройки. Потому что строительство продолжат

    • romallah66

      8 сентября 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Мне тоже интересно, успеют ли?

    • ESTEL

      9 сентября 2021, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Слушай, там столько народу трудиться, как китайцы. Так что думаю успеют раз взялись и просили отсрочку на 3 тура чемпионата

  • Vicious

    8 сентября 2021, 17:10

    На Марке статья есть… так там пишут что на матч с Сельтой ожидается 30.000 болельщиков, что в нынешней ситуации просто невероятно классно!
    Там целая спец операция по подготовке стадиона к матчу. 200 человек будут помогать болельщикам попасть внутрь. Входы расширенны и на случай непредвиденных обстоятельств понаставили аварийных лестниц. Части южной и западной трибун накроют полотном, так как там не готово еще. Через южную трибуну заносили материалы а по западной трибуне… там работы связаны по тоннелю для выдвижного поля. Как закончат с этими моментами, откроются и эти части и на Бернабеу сможет присутствовать уже до 50.000 болельщиков.
    Я смотрю дата финиша и сдачи Январь 2023, но чето мне думается что завершат раньше срока.
    Доход от 30-50.000 болельщиков в нынешней ситуации довольно ощутимо, так что радуемся. Да и соскучились по родному стадиону.

  • Real fan

    9 сентября 2021, 12:19

    В статье было «позволит «Бернабеу» после полного завершения строительства принимать другие мероприятия любого рода». Это доп доход я прав?