24 августа 2021, 21:04
1958
День за днём

«Бернабеу» готовится принять болельщиков

«Бернабеу» готовится принять болельщиков

Уже известна дата и час возвращения публики на «Сантьяго Бернабеу». Ла Лига сообщила расписание четвертого тура, в котором «Реал Мадрид» примет «Сельту» – 11 сентября 17:15 по московскому времени.

Этот матч станет первым для Карло Анчелотти на домашнем стадионе после возвращения на пост главного тренера «Мадрида», а также и команда впервые вернется домой вместе с болельщиками почти полтора года спустя.

Пока непонятно сколько зрителей сможет принять Королевский клуб и на каких условиях. По санитарным нормам 4 августа было рекомендовано заполнять стадион на 40%, но эти рекомендации действовали до третьего тура чемпионата. Власти должны решить, продлевать этот режим или же изменить ограничения после первого перерыва на игры сборных и к старту Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Если требования сохранятся, то «Реал Мадрид» примет 32 000 болельщиков. В клубе должны установить критерии распределения билетов между сосьос и обладателями абонементов. У «Мадрида» 92 000 сосьос, из которых 68 000 являются обладателями сезонных абонементов. В середине июня клуб сообщил, что не будет взымать плату за абонементы до тех пор, пока не станет известно на каких условиях можно посещать стадион.

Работы на «Бернабеу» идут по плану. Болельщики увидят, что стадион отличается от того, каким они его запомнили 1 марта 2020 года, когда «Мадрид» принимал «Барселону» (2-0). Большая часть конструкции, которая будет поддерживать новую крышу, уже возведена, уже начали укладывать первые кровельные панели. Две новые башни для входа были возведены на восточной стороне, чтобы заменить старые башни B и C, которые начали разрушаться.

Сейчас работы направлены на подготовку газона к матчу 11 сентября, а также на оборудование секторов. «Мадрид» попросил руководство Ла Лиги сыграть первые три тура на выезде, чтобы успеть подготовиться к возвращению болельщиков на первый домашний матч команды.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    25 августа 2021, 00:50

    Уже виднеется конец работ. Не терпится посмотреть на это чудо. Лучшему клубу мира, лучший стадион. И на открытие в этом году, будет представлен Киииилиан Мммммбаппееее. Уно дос трес Хала Мадрид, ухххх))))))