29 июля 2021, 15:23
3773
Официальное заявление

Дани Карвахаль продлил контракт с «Мадридом» до 2025 года

Дани Карвахаль продлил контракт с «Мадридом» до 2025 года

«Реал Мадрид» официально объявил о продлении контракта с Дани Карвахалем до 30 июня 2025 года, закрепив соглашение, к которому, по сообщениям издания Marca, стороны пришли еще 6 ноября 2020 года.

Ранее «Реал Мадрид» продлил контракты с Лукой Модричем (до 2022), Лукасом Васкесом (до 2024) и Начо (до 2023). Следующий на очереди – Карим Бензема, он подпишет соглашение до 2023 года. Так клуб сохранит столпов команды последних лет.

Дани Карвахаль представляет «Реал Мадрид» уже почти 20 лет, он попал в Ла Фабрику, будучи ребенком. В сезоне 2013/14 воспитанник клуба дебютировал в первой команде с легкой руки Карло Анчелотти.

Вот уже восемь сезонов Карвахаль – незаменимый игрок основы «Мадрида» и один из ключевых игроков «золотой эпохи», когда команда смогла 4 раза победить в Лиге Чемпионов за 5 лет. Кроме того, Дани олицетворяет ценности «Мадрида» по мнению и клуба, и болельщиков.

Продление контракта с Карвахалем выпало на непростой момент для футболиста, после сезона, омраченного травмами. Латераль практически не играл в прошлом году из-за проблем со здоровьем. У него было пять травм, 190 дней вне игры и 36 пропущенных матчей. Дани смог принять участие только в 15 из 51 матча «Мадрида» в сезоне 2020/21.

В будущем сезоне Карвахаль надеется, что проблемы с травмами останутся позади, хотя последние несколько дней Дани работает отдельно от команды и до сих пор не принимал участия в товарищеских матчах.

Главным соперником для Карвахаля на позиции правого латераля будет Лукас Васкес. Он успешно заменял Дани в прошлом сезоне и также продлил контракт с клубом, кроме того, еще есть Одриосола, чье будущее остается неопределенным.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    29 июля 2021, 16:05

    Хорошая новость. Главное чтобы был здоров.

  • PHIL1PP

    29 июля 2021, 16:11

    Перес в своем репертуаре — долговременный контракт с хроником это нечто.

    • MarcVieira

      29 июля 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А кого ставит на его место? Только в прошедшем сезоне он пропустил много, а так он играл регулярно и если выбывал то на месяц и все.

    • PHIL1PP

      29 июля 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Уже писал о травмах и болезнях Карвахаля, поэтому повторюсь только кратко.
      Прежде всего игроку 30-й год и в сезоне 17/18 он перенес перикардит, последствия которого для людей с тяжелыми физическими нагрузками до конца не изучены. Кроме того, с возрастом у Дани накопилась мышечная усталость и в сезоне 20/21 у него в острую форму перешел тендинит подколенного сухожилия и обозначились проблемы с коллатеральной связкой www.transfermarkt.ru/daniel-carvajal/verletzungen/spieler/138927. Для Переса, по-видимому, этого мало – его цель продлить игроку контракт и продолжить превращение Мадрида в хоспис.

    • MarcVieira

      29 июля 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Этот сезон покажет как он выглядит на самом деле, хрусталь или же временное явление все это. Я знаю что у него бывают мышечные травмы т.к он бороздит всю бровку, возможно и поэтому его мышцы не выдерживают такой интенсивности, но если он поменяет стиль игры то он будет играть без проблем и явной альтернативы для Карвы нету, Хакими продали, Одри не вывозит, а Васкес вовсе вингер. Поэтому продление по мне хорошая идея но срок контракта очень высок, с этим я согласен, к тому времени уже ему будет 34 года, что очень не мало а его позиция требует высокой интенсивности. Возможно если бы продлили до 23 года с условием +1 год, это решение приняли бы довольно мягко.

    • wc3guti

      30 июля 2021, 06:34
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Скорее тут дело в другом не хотят отпускать в след году бесплатно.

  • Alberto_Ramirez

    29 июля 2021, 17:09

    Совсем лишнее продление

  • Nevermore

    29 июля 2021, 17:09

    Гордость!
    Будущий капитан после Начо

  • Overlord

    29 июля 2021, 17:46

    Очень неоднозначное продление контракта с Дани, да еще и на такой долгий срок. Как по мне, решение о продлении нужно было принять лишь в конце грядущего сезона, окончательно убедившись, стал ли он таким уж хроником, или прошлый сезон был лишь невезучим.

  • Database87

    29 июля 2021, 17:48

    Есть опосение, что Дани начал сдавать. После феерического для него сезона 19-20 с лучшей для него статистикой по играм, голевым пасам и голам, в сезоне 20-21 началась полоса травм. В его возрасте а ему скоро 30 организм уже не становится более выносливый и менее травматичный. Пора уже находить ему подмену и дозировать его игровое время. Играть по 30+ матчей в сезон для него будет крайне тяжело. Делать ставку на Одриасоллу, как будущего ЛЗ, не уверен. Хотя конец сезона 20-21 он смотрелся отлично по физике. Да ему не хватает тактической выучки но на это есть тренера, что бы учить. Даже стерлинга в ман Сити и то научили думать на поле, а Одри изначально был более умным футболистом

    • Kairat Campeon

      29 июля 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      А в чем именно был ум Одриосолы? С самого начала я помню, что он кроме как побежать и навесить ничего не мог. Может я пропустил что-то.

    • Database87

      29 июля 2021, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тот же Стерлинг мог раньше только бегать) Про него даже шутки ходили в Англии, что если ему не подсказывать, то со стадиона убежит)

    • Kairat Campeon

      29 июля 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      “Одри изначально был более умным футболистом” — я про это, в чем именно заключался его ум? Обычный бегунок латераль, который просто бежит и навешивает.

    • Database87

      29 июля 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Он лучше видит позицию на поле если сравнивать. На мой взгляд.

    • Vahram07.rma

      29 июля 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Стерлинг уже в Ливерпулье был звездой, его не надо сравнить с Одри.

    • Santino_Corleone_05

      30 июля 2021, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Какой навесить?! Он может перебежать поле на 2 метра, навесить, и упасть как подкошенный!)

  • ESTEL

    29 июля 2021, 18:35

    Поздравляю питбуля, с продлением. НО вопрос к руководству почему не подписать допустим по системе 2+1 или 2+2. Ведь Карва начал ломаться и как бы не вышло опять, что наша легенду будут все хаять, что он доит клуб. Как сейчас, все кому не лень, хейтят Марсело.

  • hattaki

    29 июля 2021, 19:10

    Не разделяю общего скептицизма.
    Дани хроник, с этим спорить никто не будет.
    Но он наряду с Каземиро последние «молодые» представители наших ветеранов. Проще говоря, будущие капитаны для следующего поколения, и Дани единственный испанец кантерано. Одним словом- воплощение мадридизма.

    Еще страхуется дед, чтобы бесплатно не ушёл очередной значимый игрок. Зарплата у него относительно маленькая, и считаю, заслуженная.
    Рад за команду, рад за Дани. Ему пожелаю только здоровья!

  • Alligator

    29 июля 2021, 19:23

    А мог сиять Ашраф сейчас… ну ничего, будем наблюдать за очередными травмами Дани

    • romallah66

      30 июля 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Согласен полностью. Ашраф уже в прошлом сезоне стал бы твердым игроком основы. Ну что же, снова вся надежда на Васкеса, а потом искать правого заща…

  • Vahram07.rma

    29 июля 2021, 21:00

    Великолепный игрок, дай Бог без травм.

  • Shicko

    29 июля 2021, 23:55

    Рисковая акция. Обеспечиваем пенсию новому хронику? (тьфу, тьфу!!!)
    Но если Карва на самом деле вернётся — тогда всё верно! Уж кто, а Дани точно не заслужил обвинений, что сидит нахлебником на шее клуба. Дай боже, чтобы так было и дальше

  • Shicko

    30 июля 2021, 00:03

    Написал то, что выше, только потом посмотрел видео. Ну ведь Монстр наш Даня, когда здоров!!! Вот он, наш будущий0 Кэп! (должен бы им стать)

    • romallah66

      30 июля 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да хроник он уже, не надо питать иллюзий. Жаль отпустили Хакими. Закрыл бы позицию лет на 5-6.

  • Shicko

    30 июля 2021, 00:08

    Теперь почитал другие комменты. Сорян, что повторил то же, что по нескольку раз сказали другие)

  • romallah66

    30 июля 2021, 00:22

    Хоть сегодня бы обменял его на Хакими, как могли так профукать марокканца…

  • ARES

    30 июля 2021, 01:26

    а в Мадриде нет больниц обычных? почему все лечатся в клубах? этому аж 4 года нужно еще на поправку

  • Vlad_RM

    30 июля 2021, 02:34

    Желаю Дани крепкого здоровья, от всей души!!! Ибо это реально последний и настоящий мадридиста, который показывал высококлассный футбол до череды травм. Очень хочется что бы травмы остались в прошлом, иначе будут только на лавке и сидеть наши мадридисты, а играть одни наемники….

  • wc3guti

    30 июля 2021, 06:35

    Карва Каз Начо кто то из них мне видится будущим капитаном.

  • Krollik_Rabbit

    30 июля 2021, 10:24

    1.55 на видео, как сейчас помню этот суперкубок в 16 году…
    Жара была страшная, а я как раз отдыхал в Барселоне. Решил не играть с судьбой и посмотреть кубок в квартире, которую снимал. Еле нашел матч на тв. И вот первая банка от Аси! Вот это голасо он положил! Умел же чертяга! Потом две банки от Севы, которая тогда была очень в порядке под руководством аргентинца. И вот уже почти нет надежды, все мимо, все не так… и вот на часах 90+ и Рамос закалачивает головой почти с линии! Дальше добавочное время и мяч снова не идет в ворота… отменяют второй гол Сереги, выходы 1 на 1 запарываются каждый раз… и вот у Дани не выдержали нервы! Только что он подавал у самой штрафной и сразу рванул обратно на перехват… а дальше уже на видео с 1.55.

    Какие же прекрасные эмоции дарил нам Даня! Надеюсь еще много подарит. Здоровья нашему второму номеру!

  • R-Nur

    30 июля 2021, 11:36

    Новость хорошая, продлили всех значимых и нужных испанцев, только вот упустили самого главного испанца.

  • Vicious

    30 июля 2021, 15:28

    Учитывая тенденцию, это его последний контракт с Мадридом. Надеюсь ему выпадет возможность побыть Капитаном. Более чем достоин.

  • Name_XXX

    31 июля 2021, 12:11

    У человека кучу травм, а ему продление бахнули.

    А, блин, сто раз написали уже. Но ничего, буду сто первым.