21 июля 2021, 17:22
3828
День за днём

Состоялась презентация Дэвида Алабы

Состоялась презентация Дэвида Алабы

Сегодня в Вальдебебас австрийский защитник, перешедший в «Мадрид» на правах свободного агента из «Баварии», был представлен в качестве игрока «Реал Мадрид».

Приветственное слово взял Флорентино Переc.

«Хочу воспользоваться первыми минутами, чтобы вспомнить наших болельщиков, а также болельщиков всех команд, которые в прошедшие месяцы страдали и боролись с пандемией. Футбол без них на стадионах совсем другой, мы надеемся, что благодаря науке, вакцинации и врачам, мы скоро снова сможем встретиться с нашими болельщиками на трибунах».

«Каждый раз, когда в клуб приходят великие футболисты, мы, мадридисты, переживаем особые эмоции и возлагаем большие надежды. Сегодня мы приветствуем одного из таких футболистов – мы мечтали, чтобы он надел футболку «Мадрида». Я знаю, что для этого футболиста сегодня особенный день».

«Дорогой Дэвид, хочу поблагодарить тебя за то, что выбрал «Реал Мадрид», чтобы продолжить свою карьеру. Ты пришел к нам из одного из величайших клубов мира – «Баварии», нашего друга, в составе которого ты завоевал невероятное количество наград: 28 трофеев. Ты пришел в «Реал Мадрид», пользуясь признанием и восхищением всех любителей футбола во всем мире».

«Сегодня особенный день для тебя и твоей семьи, которая сегодня поддерживает тебя здесь. Начиная с этого момента тебе предстоит принять новый вызов: завоевать новые трофеи в футболке «Мадрида» и стать частью невероятной истории нашего клуба. Тебя будут поддерживать все мадридисты, ты почувствуешь мощь сосьос клуба и болельщиков на стадионе «Сантьяго Бернабеу», который скоро станет самым современным и впечатляющим стадионом в мире. Добро пожаловать в клуб, с которым ты мечтаешь добиться новых успехов, добро пожаловать в твой новый дом».

Дэвид Алаба также обратился с приветственным словом.

«Большое спасибо за теплый прием. Сегодня большой день для моей карьеры, я очень взволнован, горд и благодарен, что смогу носить футболку «Мадрида». Надеюсь, нас ждет много успехов вместе.¡Hala Madrid!»

Перед презентацией Алаба подписал контракт на 5 сезонов, президент клуба Флорентино Перес вручил футболисту часы, реплику «Сантьяго Беранбеу» и футболку с номером «4», под которым будет выступать австриец.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    21 июля 2021, 17:28

    Теперь великие футболисты в Реале определяются по количеству требуемой ими зарплаты.
    Добро пожаловать нахлебнику. Мало нам было Бейла, а этот еще хуже. Валиец хоть клубу помогал…

  • DEWQA

    21 июля 2021, 17:30

    Он еще и 4 номер взял… ну теперь я его еще больше терпеть не могу…

    • kvit

      21 июля 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Великолепный футболист, который достался нам бесплатно. Чего сразу накидываться-то?

    • wc3guti

      22 июля 2021, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В этом году он даст возможность Марсело сыграть левым свободным защитником.
      Карва Мели Начо Алаба(Менди) Марсело(Алаба)
      Всё будет зависит от нового капитана!!!

    • ARES

      22 июля 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а кому его отдавать?))))) Чусту?

  • hattaki

    21 июля 2021, 17:33

    Добро пожаловать!
    Не жирный, на пресс конференции не упал в обморок, с европейским паспортом. Считаю, что хорошее начало.

    • Tuzik

      21 июля 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага )) плюс

  • Alberto_Ramirez

    21 июля 2021, 17:34

    Добро пожаловать. Надеюсь поможет клубу след. 5 лет и впишет свое имя в истории клуба.

  • Chamartin1981

    21 июля 2021, 17:42

    Скорее всего, такая быстрая передача четверки новичку-личная инициатива Перца, как уже было с трагикомичной передачей семерки Мариано сразу после ухода Роналду. Типа мы гордые, горевать не будем, сразу нашли замену ушедшей звезды. Что из подобного выходит, Мариано-Азар наглядно продемонстрировали.

    • Alberto_Ramirez

      21 июля 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Насколько я помню по регламенту Ла Лиги игроки основного состава могут быть заявлены по номеру от 1 до 25. Так что если не Алаба, то в любом случае 4 номер достался бы кому то другому. А из действующих у всех уже есть свои номера

  • MarcVieira

    21 июля 2021, 17:51

    Ну вот Лекип пишет что ПСЖ согласовал контракт с Погба и сумма сделки около 50-60 млн. Странно нет?

    • Tuzik

      21 июля 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Всё для любимого Мбаппе, шоб остался

    • wc3guti

      22 июля 2021, 06:24
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      У ПСЖ будет шанс оставит Мбаппе только одним путем. Если там будет тренировать Зизу) А как известно Марселец никогда не возглавит Париж.

  • MarcVieira

    21 июля 2021, 17:52

    А перец то совсем исхудал, сколько ему осталось?

  • Shicko

    21 июля 2021, 17:58

    Очень надеюсь, что австриец оправдает свою ЗП и покажет свой высокий профуровень.
    Велькам, как говорится!

    • Vlad_RM

      22 июля 2021, 03:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я смотрю, у него только один костюм в шкафу)).

      P.s. В Америке или Британии, уже бы все «развонялись» из за такого заголовка. «Негро» ).

  • Vahram07.rma

    21 июля 2021, 18:45

    Надеюсь он станет основным игроком и закроет некоторым рот.

    • Zistas

      21 июля 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Согласен.

  • Zistas

    21 июля 2021, 18:51

    Добро пожаловать Давид, успехов тебе у нас. Пусть 4 номер принесет удачу.

  • kadoh7

    22 июля 2021, 06:27

    Универсальный игрок, как раз, что надо. Добро пожаловать на Сантьяго Бернабеу Давид!

  • R-Nur

    22 июля 2021, 09:27

    Взял ещё и «4» номер… Эх какой игрок всё-таки играл за Мадрид под этим номером, а теперь будем видеть австрийца.

  • Farengeit32

    22 июля 2021, 16:29

    Давид или Дэвид?

    • ARES

      22 июля 2021, 17:16