10 июля 2021, 08:52
2246
Интервью

Начо Фернандес: «Реал Мадрид» – мой дом, и я очень горжусь тем, что буду играть здесь еще не один год»

Начо Фернандес: «Реал Мадрид» – мой дом, и я очень горжусь тем, что буду играть здесь еще не один год»

После продления контракта с «Мадридом» Начо дал интервью официальной пресс-службе клуба. Игрок рассказал о том, что значит для него Королевский клуб, а также поделился целями на будущий сезон.

О продлении контракта

«Реал Мадрид» – мой дом. Здесь меня воспитали и привили ценности, которые помогли мне справиться с разными жизненными ситуациями. Я не представляю себя без «Мадрида», поскольку я провел здесь практически большую половину своей жизни. Каждый год в этом клубе, который является моим домом, это нечто позитивное, что делает меня счастливым. Я очень горжусь тем, что смогу играть в «Мадриде» еще не один год».

О воспоминаниях

«Я помню, как очень нервничал в первые дни, когда только прибыл в команду. Однако, каждый раз, приезжая в спортивный городок, тренируясь со своими партнерами по команде, побеждая и выигрывая титулы, я чувствую гордость, и это мотивирует меня на будущие достижения. Футболка, в которой я дебютировал, – самая особенная вещь, и сейчас она находится у моих родителей. Я повесил ее в рамку и посвятил своим родителям, потому что благодаря их труду я достиг того уровня, на котором сейчас нахожусь. Вместе с тем, каждая вещь, которая есть в моем доме, очень важна для меня, поскольку она символизирует какой-то хороший этап в Королевском клубе. Я уверен, что, когда я стану старше, мои дети оценят это, и, возможно, мои внуки тоже».

Об истории «Мадрида»

«Я очень ею дорожу, с каждым годом все больше. Победить в Лиге Чемпионов очень сложно, и то, что этой команде удалось сделать несколько лет назад, выиграв три трофея подряд и четыре за пять лет, является важной вехой в истории. С годами ты придаешь этому большее значение, так как видишь, что футбол совсем непрост и побеждать становится все труднее. Это особенные моменты, которые, как профессиональный футболист, ты пытаешься повторить, в то же время понимая, насколько это сложно».

О секретах хорошей формы

«Нужно заботиться о своем питании, отдыхать, вести здоровый образ жизни – все это позволит тебе быть готовым на 100% накануне игр. Конечно, также очень важны тренировки. Я стараюсь поддерживать себя в форме, и с моим диабетом мне приходится следить за собой вдвойне: я живу так на протяжении многих лет, и пока мы все еще боремся».

О характере

«Во время матчей ты очень напряжен и взволнован, но за пределами футбольного поля я нормальный и спокойный человек, которому нравится проводить время вместе со своими людьми. Я считаю, что я нормальный парень, и я люблю быть рядом со своей семьей и друзьями».

О Карло Анчелотти

«Это фантастический тренер. Он тренировал отличные команды. На самом деле, под его руководством мы впервые выиграли Лигу Чемпионов этим составом игроков. Сейчас перед нами стоят новые вызовы: мы должны выиграть трофеи, поскольку это именно то, что от нас требует этот клуб, и мы должны отнестись к этому со всей ответственностью. Команда очень рада, что Анчелотти вернулся».

О предсезонке

«Эти недели и месяцы играют ключевую роль с точки зрения того, что нас ждет впереди. Нужно хорошо подготовиться и набраться сил. Лучше мы потерпим сейчас, чтобы в конце сезона быть на высоте».

О выступлении за «Мадрид»

«Это уникальная мечта. Когда ты маленький, ты мечтаешь играть в команде своей мечты, которой в моем случае был «Реал Мадрид». Я мечтал о том, чтобы сыграть один матч, а сейчас, когда за моей спиной уже столько игр, я чувствую себя гораздо сильнее и с еще большим желанием хочу продолжать хорошо делать свою работу. Безусловно, я хочу и дальше исполнять свои мечты, которые заключаются в каждом сыгранном мною матче». 

О поддержке родителей

«Если их сын счастлив, то и они счастливы. Для них очень важно, чтобы мне было хорошо. Они хотят, чтобы я был там, где хочу быть, а именно в «Мадриде». Конечно, это мой дом. Здесь вся моя семья, все мои друзья, и для меня нет лучше места. Они переживают со мной каждый момент и знают о моих успехах. Продление контракта – это то, за что я боролся несколько лет, и мои близкие счастливы также, как и я».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Angel1982

    10 июля 2021, 10:02

    Столько лет в клубе.Вот кому капитана давать надо, а не жирному Марсику на банке. Не понимаю я эту иерархию

    • Vahram07.rma

      10 июля 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      +++

    • Fess

      10 июля 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Да Начо сам, скорее всего, будет на банке сидеть.

    • Nevermore

      10 июля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Это не иерархия, капитанская повязка по традицию идет, тот кто дольше в клубе тот и носить

    • Kairat Campeon

      10 июля 2021, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Так Марсело в первой команде дольше, поэтому у него повязка.

    • Name_XXX

      10 июля 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Получается не очень хорошая штука, что гарантированный лавочник — капитан.

    • Shicko

      10 июля 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      В прошедшем сезоне основного Капитана тоже не слишком наблюдалось на поле

    • Name_XXX

      10 июля 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Но было ожидание, что вот он — капитан, в том числе и на поле.

  • R-Nur

    10 июля 2021, 10:09

    Таких бы воспитанников и в будущем! Пример преданности к клубу!

  • RaulitoS

    10 июля 2021, 10:24

    Офигеть, с диабетом играет! Не знал.

  • Nevermore

    10 июля 2021, 12:14

    Хочу он всегда оставался и после карьеры, повысить свою квалификацию

  • Mike-esp

    10 июля 2021, 12:32

    Встречаем Бейла) Забронировал места в мадридской школе для детей.

    • Shicko

      10 июля 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Так а кто сомневался? Об этом давно ясно дали понять. При этом некоторые ещё питают надежды на уход Азара, Мариано, Марсело, Винисиуса… Та даже Иско остаётся

    • hattaki

      10 июля 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Мы очень рады!)

    • GlorMadrida

      10 июля 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зато старого Рамоса нет

    • Shicko

      10 июля 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У него контракт закончился, а у них — нет.

    • Mike-esp

      10 июля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про Вини пишут, что он срочно на выход (80 лямов держим челюсть)),, если Мбапе, а так останется. Мариано вроде на выход, про Иско решение за тренером, Милан ждет- денег у них нет, готовы в рассрочку 20 лямов лет на 500). На Марсело нет предложений, а на меньшую зп он не рвется). Азар даже слух нет, ясно, что останется

    • Shicko

      10 июля 2021, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      За Вини никто столько не даст. Да и это идёт в разрез со словами о «неприкасаемом».
      Мариано никто с места не сдвинет. Уже видели — отсутствие игровых минут его не пугает, он хоть на трибуне готов сидеть.
      Иско как бы тоже. Марсело уже капитанскую повязку примерял и даже не собирается уходить.
      По Азару тоже всё ясно.

    • GlorMadrida

      10 июля 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А кто готов за Вини заплатить 80?

    • Mike-esp

      10 июля 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      да никто) это хотелка Реала, в случае покупки Мбапе. Просто утечка или небылица, но из офиса Бернабео) можно и не брать в расчет.

    • GlorMadrida

      10 июля 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А, понятно) Но вроде его продавать вообще не хотели

    • romallah66

      11 июля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Во что превратили клуб. Как так получилось, что пол состава просто не уровень даже скамейки топ клуба. Любая замена по ходу матча это ослабление игры, любая ротация хотя бы 2-3х игроков практически гарантия потери очков.

    • GlorMadrida

      12 июля 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Еще пожалеем, что не продлили капитана.

  • SanchoPancho

    10 июля 2021, 12:55

    Серхио Рамос: «Реал Мадрид» – мой дом, и я очень горжусь тем, что больше не буду здесь играть.»

    • hattaki

      10 июля 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Агент Ашрафа: «Реал Мадрид его дом, и Ашраф туда вернется»
      Наверное, когда стукнет 30+.

    • Shicko

      10 июля 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сидеть в запасе на ЗП большую, чем была в Интере)

    • hattaki

      10 июля 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Точно, или будет шантажировать старого Леонардо, что любит Мадрид и шёл в Париж не за деньгами)
      … будучи капитаном))

  • Shicko

    10 июля 2021, 15:19

    Вообще-то, у меня чётко начинает вырисовываться картина состава на следующий сезон.
    Продать мы никого не можем (не берут), отпустить – тоже (никто не идёт, потому что их, опять-таки, никто не берёт). Значит, состав надо будет чисто физически ужимать. Хотя бы до 23 полевых. Чтобы влезли в заявку. А сейчас у нас их 27! И это не считая кантерано (Чуст, Гути, Бланко, Аррибас, Парк, Хила – их мы увидим в составе только если они останутся в Кастилье и будут призываться оттуда).
    Всё это нам подаётся под соусом: «Они все заслуженные и мы им даём шанс проявить себя под руководством такого знакомого и родного тренера!»
    Покупок тоже НИКАКИХ не ожидается.
    Значит, считаем 4-х «лишних».
    Мои ставки:
    1.Кубо (молодой и без паспорта ЕС. В аренду. Он и сейчас вне команды)
    2.Себальос (перебор в центре поля + сейчас вне команды – браво, олимпийцы! Надеюсь, что продажа, но скорее всего никто не возьмёт и придётся снова отдавать в аренду).
    3.Браим Диас (молодой, запас времени по контракту есть, многие охотно возьмут. Не хотел бы, чтобы его продали, но это возможно).
    4.Варан. Если он всё-таки останется (не верится), то тогда Вальехо.

    И вот что мы имеем на сезон 2021/22.
    Куртуа, Лунин
    Карвахаль, Одриосола – Алаба, Милитао, Начо, Варан/Вальехо – Марсело, Менди
    Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде, Иско, Эдегор
    Азар, Асенсио, Лукас Васкес, Винисиус, Родриго Гоэс, Бэйл
    Бензема, Йович, Мариано Диас

    • Alberto_Ramirez

      10 июля 2021, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот мои ставки на сегодняшний день
      Куртуа (Лунин, Альтубе)
      Карвахаль (Васкес), Милитао (Вальехо), Алаба (Начо), Менди (Марсело)
      Модрич (Вальверде), Каземиро, Кроос (Иско/Себальос/Ван де Бек)
      Эдегор (Асенсио, Азар)
      Бензема (Йович, Мариано) Бэйл (Винисиус, Родриго)

    • Vicious

      10 июля 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Состав как состав. На ЛаЛигу хватит. Может Кубок зацепим. Только я думаю Одри все же уйдет и у Дани запасным будет Лукас. Что то мне подсказывает что Карло поменяет схему. Не могу объяснить… может просто я сильно хочу изменений. Считаю что нужно возвращать позицию чистой десятки. Учитывая набор игроков, так может больше вариантов в атаке возникнуть.

    • Vicious

      10 июля 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Какой Ван де Бек? Зачем? Куда его?

    • Alberto_Ramirez

      10 июля 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Аренда на год чтобы подменял Кроос в случае если Себальос и Иско уйдут.

    • hattaki

      10 июля 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так, Альтубе отдали в аренду

    • Alberto_Ramirez

      10 июля 2021, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не знал) Ну будет какой то другой вратарь. Чисто формальности, играть все равно не будет)

    • hattaki

      10 июля 2021, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про Диаса (который Мариано) ни слуха нет, а Йович хочет убедить полиглота Анчелотти в своей полезности. Как и Себа и другие.

    • hattaki

      10 июля 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Конечно, я к сведению только.

    • Alberto_Ramirez

      10 июля 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да я понял. Если честно удивлен что я полностью пропустил новость про его аренду)

    • Shicko

      10 июля 2021, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Отличие от моего только в том, что ты умудрился продать Одри)) Хотя пока что на него покупателей не видно. Зато Себу не продал. И где-то ДВДБ нашёл)

    • Shicko

      10 июля 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Если бы все играли соответственно своему имени и статусу — то состав очень даже боевой. Но мы знаем, что тут часть — сбитые лётчики, а часть — не оправдавшая себя молодёжь. Плюс коррективы состава, вносимые травмами. А они будут

    • Shicko

      10 июля 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про Диаса, который Мариано, и Йовича — и я о том же.
      А вот Себе может аукнуться его олимпиада

    • hattaki

      10 июля 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне опять же не понятна позиция клуба, зачем одних отпускают, а других нет.
      Я о Марко. Много не играет, после травмы (и до) особо не блистает, но в олимпийскую сборную его включили. Зачем его то отпускать? Уж лучше пусть поработает с Анчелотти, Пинтусом, готовится к сезону, но нет.

    • Kairat Campeon

      10 июля 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ван Де Бек не придёт чтобы кого-то подменять, он если и уйдёт из МЮ то только ради места в основе, да и не уверен, что даже если он хочет уйти, что МЮ его отпустит. Для них лучше иметь больше глубины в составе, даже если игрок большую часть сезона будет сидеть.

    • Shicko

      10 июля 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Возможно всё-таки надеются, что он там что-то покажет и его смогут продать? Всё-таки вингеров у нас перебор, а другие ещё менее «уходящие»

    • GlorMadrida

      10 июля 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я считаю, что Вини как раз один из самых легко продаваемых активов, в отличие от Себы, Одриоссолы или Мариано, не за 80 конечно, но желающие найдутся, в той же АПЛ, другое дело что дед его продавать не хочет

    • hattaki

      10 июля 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вини самый ценный игрок среди не любимых болельщиками персон!
      Вот, сыграв пару минут за страну, уже финалист, дай Бог, еще у Месси выиграет кубок)

    • GlorMadrida

      10 июля 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лично у меня к Вини нет негатива) уж точно не самый бесполезный

    • Alberto_Ramirez

      11 июля 2021, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну ты изначально все хорошо расписал и во многом с тобой согласен. Я внес некоторые корректировки судя по новостям которые есть на сегодняшний день. Вроде бы писали что Милан в серьез рассматривает трансферы Иско и Одриосола. Но Иско я все же оставил под вопросом т.к. зп большая и если не пойдет на снижение то сделки скорее всего не будет. А Себальос вроде недавно сказал что будет бороться за место в составе так что его пока оставил. Хотя по мне Ван де Бек лучше тех двух — взять на год в аренду было бы неплохо.

    • Alberto_Ramirez

      11 июля 2021, 03:12
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Возможно, но пока МЮ или сторона Ван Де Бека не сделают заявление что он не перейдет в Реал, я буду надеется что арендуем его.

    • MarcVieira

      11 июля 2021, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот и вы сами дошли до сути)

    • STER

      11 июля 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      К сожалению, этот состав не для чемпионства и максимум для 1/4 ЛЧ. В прошлом сезоне выезжали за счет Бензема, Каземиро, Крооса, Модрича, но они постарели еще на год, замены им не видно, у молодых прогресса нет. Половина игроков — это уровень Гранады, но почему-то в них верит руководство

    • STER

      11 июля 2021, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да я уверен, что покупатели найдутся, если предлагать реальную цену за них, а не пытаться втюхать их по такой же стоимости, за которую покупали)

    • Shicko

      11 июля 2021, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тут, видимо, вопрос даже не в том, сколько за них хочет Мадрид, а в том, что они не хотят в новых клубах получать меньшую, чем в Реале, зарплату. А такую им никто не даёт, вот и сидят здесь

    • romallah66

      11 июля 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Обидно, что даже топ 11 основных нет, максимум 9-10.

    • Tuzik

      13 июля 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Гав

  • hattaki

    11 июля 2021, 04:53

    Вот и конец сказочке.
    Проиграли наши бразильцы.

    • MarcVieira

      11 июля 2021, 05:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Жаль парней состав то не плохой но лидера внутри них нету, на финал с Тьяго Сильвой? Когда есть Милитао и Фабиньо? Ещё Фред в опорке? Немного перемудрил с составом Тите.
      А Месси молодец под конец карьеры выиграл трофей со сборной.

    • Shicko

      11 июля 2021, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Без Мили — труба дело?

    • hattaki

      11 июля 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не уверен. Он играл всего несколько матчей, и основными были Сильва и Маркиньос.

    • Shicko

      11 июля 2021, 07:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, проверил — в группе 3 из 4-х матчей в основе, а плове в запасе сидел

    • Kairat Campeon

      11 июля 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      А что, Тьяго Сильва меньше лидер чем Милитан и Фабиньо?

    • Phoenix88

      11 июля 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наоборот, сказочка со счастливым концом. Не мог такой игрок, как Месси, быть без трофея со сборной.)
      Посмотришь, ещё ЗМ получит.)

    • hattaki

      11 июля 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Тоже правда.
      По ЗМ не сомневаюсь.

    • MarcVieira

      11 июля 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я про атаку, а Сильва не тот уже который год. С его зоны был забит гол, Ди Мария просто забежал в открытую зону, а заброс был именно в зону Тьяго, а он бежит трусцой в оборону как будто его команда побеждает 5-0. Милитао более скоростной и у него ноги поднимаются в отличии от Тьяго. А Фред каким боком вышел в основе тоже вопрос? Если нужно было отработать за двоих в обороне тогда нужно было выпустить Фабиньо рядом с Казом, а не Фреда который за себя толком не может отработать в защите. В атаке и продвижением мяча может и любой из Бразилов заниматься.

    • Vlad_RM

      11 июля 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Ну вот видимо не любой ). Фред у них больше игрок основы чем Фабиньо и Каз, вот их возможно и нужно было ротировать в этом матче. Я уже подымал здесь эту тему, что возможно наш топовый цоп не такой уж и «топовый»). Просто у нас ему замены нет, а там есть Ливерпульский защитник. И Тиаго конечно медленнее намного Милитао, но сезон с Челси он провёл на высшем уровне, так что точно заслужил место в основе.

    • MarcVieira

      11 июля 2021, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну вот из за этого и уволят Тите. Проиграть у себя дома самому главному сопернику в Латиноамерике, думаю болельщики не простят этого, уверен тот состав может выиграть Копу без проблем, но видим то что видим. Хоть и рад что Месси получил кубок со сборной и именно он тащил во многом а в финале Ко как будто поблагодарили его и добыли для него победу и он теперь со спокойной душой может завершать карьеру в сборной. А Фреда накол посадить☝️.

    • Kairat Campeon

      12 июля 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Каземиро стабильный игрок основы в сборной, говорить что он не топ очень странно.

    • Vlad_RM

      12 июля 2021, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      У меня как раз таки и были сомнения по этому поводу, так как его оставлял на скамье Тите, причём не один матч. Но в самых важных, плей-офф, выходит что он отыграл. Не будь у меня сомнений что он постоянный игрок основы, не было бы и сомнений в том что он топ).

    • Kairat Campeon

      13 июля 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Так там была ротация, единственный реальный соперник для Бразилии был в финале, а в остальных матчах можно было случайным образом выбирать игроков в стартовый состав. Нет никаких сомнений, что Каземиро железный игрок основы.

  • axim04

    11 июля 2021, 08:13

    В финале копа в сборной Аргентины мини класико с участием бывших — Реал Барса 1-0: Ди Мария забил, а Месси нет. Всегда забивает и Барсе и Реалу когда встречается в ЛЧ.