24 мая 2021, 14:13
4131
День за днём

Серхио Рамос не попал в заявку сборной Испании на Евро

Серхио Рамос не попал в заявку сборной Испании на Евро

В понедельник утром главный тренер сборной Испании Луис Энрике огласил список из 24 игроков, которых он вызовет для участия в Чемпионате Европы – в этом списке нет ни одного игрока «Реал Мадрид». 

Безусловно, отсутствие капитана «Мадрида» на Евро будет сильным ударом для него самого, так как все последние полгода он лечился от повреждений и жаждал играть за свою национальную команду на Чемпионате Европы. Объясняя своё решение, Луис Энрике заявил:

«Это было непростое для меня решение. Я общался с Серхио в перерыве матча «Мадрид» - «Севилья», но тогда мы обсуждали только вопрос его физической готовности. Вчера у меня был еще один разговор с ним, очень корректный и адекватный, его содержание останется между нами. Серхио не играл полноценно с января месяца, поэтому я принял такое решение».

Кроме отсутствия Рамоса, многих удивило и то, что в список не вошел Начо, который очень сильно провёл как раз вторую часть сезона, заменяя Серхио. Тренер так прокомментировал данную ситуацию:

«Безусловно, он заслуживает вызова, как и некоторые другие игроки. Но окончательное решение за мной, и вот мой список из 24 футболистов».

Из игроков «Мадрида» официальные вызовы в свои национальные сборные на Евро получили: Тибо Куртуа, Рафаэль Варан, Лука Модрич, Тони Кроос, Эден Азар и Карим Бензема. Андрей Лунин в расширенном списке сборной Украины из 36 игроков.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Kairat Campeon

    24 мая 2021, 14:17

    Самый молодой из игроков Мадрида вызванных в сборные на Евро это 28 летний Варан, да и то, вероятно что он покинет клуб летом.

  • Sultygov.R

    24 мая 2021, 14:34

    А зачем иудушка на товарняк его вызвал, когда он не до конца восстановился после травмы? Тогда он специально это сделал, знал ска что сломается

    • zury122

      24 мая 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      путалонки… они такие путалонки

  • Sultygov.R

    24 мая 2021, 14:36

    Этим составом хрен они из группы выйдут )) надеюсь не выйдут )

    • zury122

      24 мая 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      и я очень на это надеюсь!

  • theoner

    24 мая 2021, 14:39

    На этом Евро Франция и Бельгия — наши команды :)

  • Realizm

    24 мая 2021, 14:40

    ниодногл игрока Реала в сб Испании на Евро/ЧМ не будет. Такое было хоть раз уже за всю историю???

    • GlorMadrida

      24 мая 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      в 1934 году

  • Realizm

    24 мая 2021, 14:42

    а по хорошему мог бы вызвать Карвахаля(он бы к турниру набрал форму), Асенсио, Начо… Ну ок, поглядим. Впринципе нам же лучше. Игроки больше отдохнут, свежее будут по ходу след сезона

    • STER

      24 мая 2021, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Асенсио? Это шутка была?

    • Kairat Campeon

      24 мая 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну вызвали же Траоре.

    • Realizm

      24 мая 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      почему? Т. е. левый вингер середняка чемпионата Оярсабаль больше заслуживает сыграть на Евро чем полуфиналист ЛЧ и вице чемпион Асенсио? Или Ольмо со своим Лейпцигом опозорился в Европе, и провалил вторую часть чемпионата в Германии) Ну ок, Асенсио недостоин. Так и запишем

    • Kairat Campeon

      24 мая 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Оярсабаль хорош. Уж точно больше заслужил места в составе и я бы предпочёл его, чем Асенсио в команде Мадрида, если бы был выбор. Другое дело, что взяли такого же никакущего Траоре, почему бы и Асенсио не взять раз есть ещё 2 свободных места.

    • STER

      24 мая 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ты так написал, будто это личная заслуга Асенсио. От массажиста пользы больше и от уборщиц стадиона

    • Realizm

      24 мая 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      да ты что? есть стата сколько Асенсион провел матчей и сколько гол+пас набрал?

    • STER

      24 мая 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Да, есть. Меньше, чем у опорных полузащитников

    • Sultygov.R

      25 мая 2021, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ну насчёт Асенсио незнаю, но Начо он обязан был вызвать, он на сегодня лучший ЦЗ Испании. Ну Карву не вызвал он правильно, потому что он в этом году только 2 матча сыграл. Мог и Рамоса вызвать. Васкеса мог вызвать он к Евро будет готов.

  • everlast

    24 мая 2021, 14:46

    А знаете, кто будет капитаном этой команды? Бускетс:0)

    • Sultygov.R

      25 мая 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Мертвый Бускетс. Ну посмотрим что они покажут )) даже Педри вызвал. И не стесняется же иуда ))

  • Corleone

    24 мая 2021, 14:48

    Я согласен с непопаданием Рамоса. Игроки должны вызываться в сборную не за прошлые заслуги, а прямо сейчас форма у нашего капитана никакущая.
    Меня больше поражает отсутствие Начо и Эрмосо? Как так вообще, ребята? Кто мне объяснит? Начо сыграл почти всю вторую половину сезона в основе. И не просто сыграл, а на очень высоком уровне. Полуфинал ЛЧ, вице-чемпион Испании.
    По Эрмосо вообще можно не писать. Именно он стал системообразующим игроков в защите чемпионского Атлетико.
    А Энрике вызывает Дигео Льоренте и Гарсию!!!
    Причем в заявке остаются еще 2 свободных места!!!
    Я всегда в душе симпатизировал за сборную Испании, а теперь с таким раскладом даже смотреть на них не хочется.
    Мне просто очень обидно за пацанов, особенно за Начо…

    • hattaki

      24 мая 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Знаете, что ответил Луис на вопрос о Начо? Сказал, что тренер он, и ему принимать решение)

    • Corleone

      24 мая 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      О Начо

      «Конечно, он играл на высоком уровне, несомненно. Но я хотел вызвать 24 игрока, это мое решение. Есть еще 3-4 игрока, которые заслуживают вызова в сборную».

    • DireWolf

      24 мая 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      По факту они оба должны быть не только в заявке, но и в основе по итогам уходящего сезона.

    • Corleone

      24 мая 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это просто не адекватно. Даже как здравомыслящий человек, он должен был подстраховаться. Разное бывает — травмы, ковид… И тем более Начо может закрыть любую позицию в защите

    • hattaki

      24 мая 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Тоже самое.
      Он еще Аспаса не вызвал. Конечно выборы его странные

    • GlorMadrida

      24 мая 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      ок, у нашего капи никакущая, но какая она у Гарсии с лавки Сити?

    • Corleone

      24 мая 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      я и говорю, что вместо Гарсии должен быть Начо

    • GlorMadrida

      24 мая 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ну теперь то все понятно стало

    • Sultygov.R

      25 мая 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Я тоже с 2002 года за Испанию топил. Но на этом Евро я буду топить за то чтобы она провалилась с треском, в унизительной форме

  • theoner

    24 мая 2021, 14:54

    Вообще интересная сборная получилась в этот раз. Обычно сборная состоит из игроков Барсы и Реала 50/50, в этот раз всего 3 игрока из Барсы, 2 из которых по блату. Вот вам и уровень сборной Испании.

    • Sultygov.R

      25 мая 2021, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ага мертвый Бускетс и бездарный Педри как туда попали вообще камине приложу

  • shohjahonzarif

    24 мая 2021, 14:54

    блин, из главной команды страны, нет игроков. Желаю скорейшего вылета.

  • sim

    24 мая 2021, 15:00

    Никогда не болел за сборную Испании, не знаю, почему так сложилось. Мог яростно болеть за Реал, а потом, на чемпионатах, довольно равнодушно смотреть на фурию и на некоторых игроков Реала. Поэтому, мне все равно, кого вызвал Энрике, а кого нет.
    Но, конечно удивительно, что вообще ни один игрок Мадрида не попал в сборную, не припомню, было ли такое ранее.

    • Shicko

      24 мая 2021, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вот прям написал слово в слово мои мысли и ощущения

    • RaulitoS

      24 мая 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Аналогично!)

  • baRMaley

    24 мая 2021, 15:06

    Где-то празднует один Шико))

    • Shicko

      24 мая 2021, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Нет, я в трауре. Кроос-то и Модрич едут! А ещё я с ужасом жду вызовов Казу и Феде на Копа, и потом Груз300 домой, тьфу, тьфу

    • Shicko

      24 мая 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты лучше прикинь, какой желчью сейчас исходит Васко! Хорошо, что уже не тут

    • baRMaley

      24 мая 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты уверен, что он не тут?)) Вы можете определять у кого сколько акков?)) У меня, например, несколько ))) (на случай «мусарскова биспридела»)
      Шутка.

    • baRMaley

      24 мая 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А вообще, да. Если наши моторчики вернутся поломанными — прощай предсезонка.

    • Shicko

      24 мая 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А смысл ему вертаться с другим ником? К тому же, его неповторимый стиль неузнать невозможно)

    • GlorMadrida

      24 мая 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Милитао в сборную не вызывают?

    • Shicko

      24 мая 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И его, и твикс, и даже Жезуса

  • Drake10

    24 мая 2021, 15:06

    Деградация сборной Испании налицо.Вспомните состав команды в конце нулевых-начала десятых и этот.Тогда это Рамос, Чави, Иньеста, Вилья, Алонсо, Силва, а сейчас всякие диего льоренты с иньиго мартинесами и стареющие Альба и Бускетс.Да ещё вынужденно натурализировали Лапорта, чтоб закрыть дыры в центре.И какого хрена он не заполнил две вакансии? Типа, самый умный? Ауууу, васко, где ты?

    • Kairat Campeon

      24 мая 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Натурализация Лапорта мне кажется вполне нормальной. Он на половину баск и своё становление как футболист проходил в академии Бильбао, на испанском говорит без проблем, так что почему бы и нет, если он не нужен Дешаму.

    • Drake10

      24 мая 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Дело не в том, кто он, а то, что его натурализировали из-за того, что нормальных испанских защитников не осталось.И ещё то, что Лапорт в последний год у Гвардиолы не был основным защитником и полировал банку.И на кой такой игрок Дешаму, когда у него
      блестящих центрдефов под завязку, на три состава, только выбирай

  • Name_XXX

    24 мая 2021, 15:19

    Одриосолу им!

  • wc3guti

    24 мая 2021, 15:23

    Где Морено, Эрмосо, Начо, Аспас? Парехо тоже неплохо отыграл сезон.

  • DEWQA

    24 мая 2021, 15:32

    Даже плюс, что игроков Реала нет.
    Потому что после Евро все журналисты страны будут мыть кости этой сборной, потому что при Энрике это не футбол, а унылое зрелище. И на Евро будет позорный вылет. Так что достанется всем участникам этого позора.
    А про игроков Реала будут говорить, что они бы спасли эту команду.

    • Kairat Campeon

      24 мая 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кстати да. Эта сборная наверное и в топ 5 Европы не входит.

    • GlorMadrida

      24 мая 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      скорее всего так будет)

    • Sultygov.R

      25 мая 2021, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Франция Бельгия Германия Италия Англия Хорватия Португалия все эти команды на данный момент сильнее этой Испании. Думаю даже Украина их порвёт

  • D12K

    24 мая 2021, 15:52

    И как теперь болеть за сборную Испании, да никак. Не буду болеть. Вперед Франция. Испанцы потолок 1/4

  • Ruschan

    24 мая 2021, 16:17

    Конечно да, отсутствие Рамоса 50 на 50, хотя в принципе за счёт авторитета и уровня профессионализма и бойцовского характера нужно было вызывать. Но Энрике возможно и ссылался в первую очередь на разобранность формы Серхио, всю весну толком не играл и в силу возраста не наберёт должного уровня, не физического, а игрового. А вот с Начо, да только за счёт его универсальности и нужно было вызывать, не говоря уж о набранной сумасшедшей форме в последние полтора месяца. Ну… тренерам всегда конечно виднее!

  • Shicko

    24 мая 2021, 16:31

    А ещё Копа Америка в этом году?

    • hattaki

      24 мая 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, Месси же каникулы себе раньше всех сделал.

    • Ruschan

      24 мая 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, примерно в тех же числах что и ЧЕ начинается.

    • Shicko

      24 мая 2021, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Ruschan

      Чего тогда не пишут, кого из наших туда загребли?

    • Kairat Campeon

      24 мая 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Каземиро, Милитан, Винисиус и Вальверде на Копа Америка, Родриго и Реньер в олимпийскую сборную.

    • Shicko

      24 мая 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Значится, тут по максимуму выгребли…

  • Vicious

    24 мая 2021, 19:21

    Вас не поймешь))) То жалуетесь когда вызывают боясь что травмируются, то проклинаете Энрике за то что не вызвал Начо. Хорошо по Рамосу есть некое принятие реалий… человек практически не играл.))

    • baRMaley

      24 мая 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А нам надо, чтобы вызывали, а наши отказывались)))

    • Shicko

      25 мая 2021, 06:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Идеальный вариант!)) Думал, что Бенз так и сделает)

  • Fess

    24 мая 2021, 19:50

    Нам же лучше, что Иуда не вызвал наших игроков: нормально восстановятся, без риска рецидива травм и со свежими силами на предсезонную подготовку и в новый сезон)

  • Weepus

    24 мая 2021, 20:49

    Согласен со всеми ниже перечисленными комментариями. Добавить тут нечего.
    Одно волнует, что происходит с федерацией сборной Испании?

  • RaulitoS

    24 мая 2021, 21:05

    Немного обидно за Кэпа и Начо, но не трагично) Испанцам все равно ничего не светит на этом Евро, пусть наши отдохнут.

  • Alejandro Gonzalez

    25 мая 2021, 15:44

    Я всегда болел за сборную Испании потому, что там играли игроки РМ. И чем больше их там было, тем сильнее за нее болел. Так что сейчас я за нее болеть не буду.

  • R-Nur

    25 мая 2021, 16:48

    Так себе состав на ЕВРО, нет супер звезды в этом составе, как можно было не вызвать Серхио Рамоса, ну главный тренер не будем забывать кто…
    Это даже к лучшему, на ЕВРО сборной Испании ничего не светит, а так Серхио Рамос нормально подготовится к новому сезону… Одно очень расстраивает, что нету игроков сборной в Мадриде.(((