4 июля 2021, 17:59
1815
Интервью

Тони Кроос: «Уверен, что закончу карьеру в «Мадриде»

Тони Кроос: «Уверен, что закончу карьеру в «Мадриде»

Немецкий полузащитник, на неделе объявивший об окончании международной карьеры, рассказал, что не намерен сильно растягивать и клубную.

О планах на будущее

«Думаю, что 2023 год – это вполне адекватная дата, мне как раз будет 33 года, и мы вместе с клубом примем решение – продлевать мой контракт или нет. Если да, то на год или два. Но я абсолютно уверен, что закончу с футболом в футболке «Реал Мадрид».

Об 11 годах в сборной

«Я не хочу обвинять всех в Германии, потому что есть много поклонников, которые ценят меня, но иногда мне казалось, что некоторые не оценили то, что я делал за свои 11 лет в национальной команде. В Испании всё иначе – с моего первого дня и на протяжении всех 7 лет я чувствую, что меня ценят».

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    4 июля 2021, 19:55

    Тони — мужик! Абсолютно не будет тянуть до того момента, когда уже не сможет играть. Даже если придётся завязать в 33. Хоть с кем-то Реал красиво попрощается)

    А вот на счёт болельщиков Германии… Прикольно, обычно говорят наоборот: «Вот дома меня ценят, а тут...»

    • hattaki

      4 июля 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Что значит «хоть с кем-то»?
      Ради чего мы держим Лукиту?)
      Сейчас не стреляются, 33 не крайний срок «для поэта», учитывая следующее поколение в лице Себальоса.

    • Vlad_RM

      5 июля 2021, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Выходит что правильнее сказать — «прошлое» поколение в лице Себальоса ;). Но вообще, очень улыбнуло твоё упоминание о нем, особенно под комментом Шико )).

    • hattaki

      5 июля 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Знаю, Шико его очень «любит», даже отказал ему в землячестве))

  • Vahram07.rma

    4 июля 2021, 22:51

    Тони супер, его нет замен.

  • R-Nur

    5 июля 2021, 07:19

    Вот закончит Лука Модрич, затем Тони Кроос, а ведь на примете пока никого нет, кто бы играл так же изящно и умно на поле. Даже на этом ЕВРО, нет полузащитников которых можно было отметить.

    • Vlad_RM

      5 июля 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я бы не сказал что это просто, даже сумасшедшую работу тех же Крооса и Модрича не сразу все заметили. Просто во всем нужно время, с достижениями, рекордами, наградами, набитыми статистическими данными — постепенно и придёт уважение. Как по мне, Киммих, вполне одаренный малый, то что он творит на поле, лично меня, приводит в восторг. Пожалуй я бы сказал что он уже профи, а не «малый». Может «магией» это и не назовёшь, но то что он «черновой» работяга — 100%! Бруно в МЮ провёл феноменальный сезон, а с учётом общего спада команды и огромной разницы в уровне его бывшего чемпионата и апл, это многого стоит, даже не смотря на провальный евро, который можно легко списать на недоверие со стороны консервативного тренера. В Италии появился Барелла, да он звезда одного сезона, возможно, но с учётом сборной, в нем видны задатки. То же Де Йонг в Барсе, уже топовый пз в свои то годы. И это только малая часть). А так, только время покажет, кто из них достойная замена этим двум великим футболистам.

    • R-Nur

      5 июля 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Согласен полностью, поэтому и написал, что пока таких нет, я имел в виду из молодёжи, а остальные свой уровень показывают и мы это видели и видим. Поль Погба совсем другой игрок в сборной, про Николо Бареллу я уже говорил не раз, но мне так же понравился Мануэль Локателли, хотя только один сильный сезон он провёл.

      А вообще я надеюсь, что с приходом Карло Анчелотти, хоть один итальянец в команде появится.)))

    • STER

      5 июля 2021, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Марио Балотелли )

    • Vagrid

      5 июля 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Погба. Он бы идеально заменил Луку и еще пару лет с Кроосом потом поиграл

    • Fess

      5 июля 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Впарить бы Варана в мю в обмен на деньги + Погба)

    • DonAtello

      5 июля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я бы отметил Жоржиньо и Бареллу

    • R-Nur

      7 июля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Нет спасибо, хватает Мариано и Луки.)))

    • R-Nur

      7 июля 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Согласен. Поль Погба заиграл бы в Мадриде.

    • R-Nur

      7 июля 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Николо Барелла супер игрок!

  • Bodriy Modric

    6 июля 2021, 08:40

    При всей изящности, Кроосу не хватает агрессии, подвижности, продвижения мяча вперед, по этим показателям он и в подметки не годится Модричу. Помните советский мультик про Казаков? Когда они в футбол играли. И там французы играли так элегантно, после удачной обводки делали реверанс, и т.д. Вот их напоминает мне Кроос. Ну слишком аккуратно как-то играет, как балерина короче. Ладно, вернемся к реальности. Скажете что он диспетчер? Ничего подобного. Он не делает обостряющих передач. В основном просто получает мяч в центре и отдает на фланг. Единственное что запомнилось это закидушка на Вини в матче с Ливером. Один раз за весь сезон. Скажете, что он опорник? Нет. Он не участвует в отборе. Скажете дальний удар у него хороший? Нисколечко. Мне грустно становится когда он раз за разом пытается пробить с левой ноги из-за пределов штрафной. ЗАЧЕМ? Зачем бить с неудобной ноги? Хорошо. Скажете что он работоспособный? Единственный плюс. Но и здесь можно поспорить. Если бы он носился по полю как Модрич, то от его работоспособности ничего бы не осталось. Конечно он не будет уставать, если будет ходить по полю пешком. В сборной Германии он тоже ходил пешком. Они еще в три ЦЗ играли, в результате у них минус два игрока в атаке. Вот поэтому они провалились на Евро. А Лев тупо сидел и нюхал свои… ну пальцы короче. В общем, по мне, надо поскорее уже начинать смену поколений. Этот состав уже выиграл все что можно, у них тупо нет мотивации. Все устали это повторять. Кроос, Каземиро, Марсело, Бензема, Бэйл, Варан, Иско. Я не понимаю, че тянут до сих пор. Смена поколений всегда идет болезненно, и это неизбежно. Раньше начнем — раньше закончим. Именно поэтому Зидан должен был уйти. И я рад что он сам это понял и ушел. Теперь осталось попрощаться с «заслуженными работниками». Ничего личного. Спасибо за ЛЧ конечно. Но жизнь продолжается.