2 июля 2021, 22:39
2520
День за днём

Тони Кроос официально объявил о завершении карьеры в сборной

Тони Кроос официально объявил о завершении карьеры в сборной

Слухи о том, что Тони Кроос завершает карьеру в сборной, появились после поражения от Англии в 1/8 финала Чемпионата Европы и сегодня они подтвердились: немецкий полузащитник больше не наденет футболку своей национальной команды. В своих социальных сетях футболист, семь лет назад ставший чемпионом мира в составе сборной Германии, следующим образом объяснил свое решение:

«Я сыграл 106 матчей за сборную. На этом все. Я отдал все силы, и мне бы очень хотелось, чтобы в итоге я сыграл 109 матчей и добавил в коллекцию титул чемпиона Европы. Я уже давно принял решение о завершении карьеры после этого турнира и ясно понимал, что не сыграю на Чемпионате Мира 2022 в Катаре.

Главным образом потому, что в ближайшие несколько лет я хочу полностью сосредоточиться на своих целях в «Мадриде». В связи с этим я собираюсь принять осознанное решение предоставить себе отдых – это то, чего я не делал 11 лет, пока являлся игроком сборной. Кроме того, как муж и отец, я хочу больше времени проводить со своей женой и тремя детьми. Для меня было большой честью носить футболку сборной Германии на протяжении стольких лет – я делал это с гордостью и страстью.

Спасибо всем болельщикам и неравнодушным людям за поддержку. А также спасибо всем критикам за дополнительную мотивацию. В заключение я бы хотел отдельно поблагодарить Йоахима Лёва: он сделал меня игроком сборной и чемпионом мира. Он верил в меня. Мы долгое время вместе писали историю успеха. Для меня это было большой честью. Теперь я желаю успехов и удачи Ханси Флику».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toni Kroos (@toni.kr8s)

В своем подкасте Einfach mal luppen Кроос также добавил:

«Я в профессиональном футболе уже 14 лет. Не считая своего этапа в Леверкузене, я семь лет играл в Мюнхене и еще семь лет – в Мадриде. Нужно учитывать приложенные усилия и физическую усталость – в какой-то момент это начинает сказываться. Пока я не почувствовал этого еще больше, я хочу быть уверенным, что в ближайшие годы смогу продолжить играть на максимальном уровне. Я играю в клубе, который считаю самым большим в мире, и это подразумевает определенный объем работы и определенное количество ожиданий, а это требует энергии. Я хочу продолжать представлять клуб еще несколько лет. Думаю, что благодаря этому решению я стану больше отдыхать, и это позволит мне остаться в футболе еще на несколько лет. Именно по этим причинам я решился на этот шаг».

«Когда я принял решение, а это было задолго до турнира, я был очень рационален. Ты ловишь себя на мысли: впереди еще долгий путь. Я осознанно пришел к этому решению. Это был уникальный этап в моей карьере, и я горжусь этим каждый раз, когда думаю об этом. Когда ты оглядываешься назад, ты видишь, насколько это было особенным представлять свою страну: это заставляет тебя испытывать чувство гордости. Должен признаться, я нахожу это странным завершать главу таким образом. С другой стороны, я рад, что смогу оказаться в другом месте, а не на футбольном поле, когда наступит очередная пауза на матчи сборных в сентябре, октябре и ноябре. Вот почему я принял это решение».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    2 июля 2021, 23:13

    Умница, Тони!
    Как же хотелось бы увидеть такую же новость и интервью от Лукиты

    • Angel1982

      2 июля 2021, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Настоящий немец.Все по полочкам разложил. А ведь правду говорит.Время берет свое. Хроников у нас и так уже навалом

    • hattaki

      3 июля 2021, 05:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кто-то правильно сказал здесь «Модрич у них один». Его если отпустят, то после Катара.

    • romallah66

      3 июля 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Жаль, но Лукита точно поедет ещё и в Катар.

    • Vagrid

      3 июля 2021, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В смысле? Модрич ведь официально завершил карьеру в сборной.

    • hattaki

      3 июля 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Когда?

    • Vagrid

      3 июля 2021, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      После матча с испанцами сказал что заканчивает в сборной.

    • hattaki

      3 июля 2021, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Не знаю, пока официально не объявит его будут вызывать на сборы.

    • Vagrid

      3 июля 2021, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну разве если игрок это говорит после матча сам не считается официально? Везде пишут что официально

    • hattaki

      3 июля 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      Так он здесь не говорит, что завершает.

      xsport.ua/football_s/news/konets-krasivoy-istorii-luka-modrich-zavershil-kareru-v-sbornoy_4937332/
      А тут говорит следующее: «Мое участие в следующем ЧМ? Не знаю. Для начал я хочу хорошо отдохнуть и все обдумать».

    • hattaki

      3 июля 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Насколько я понял, он это не говорил. Не нашел таких слов.

  • R-Nur

    3 июля 2021, 09:52

    Не рановато ли Тони?

  • R-Nur

    3 июля 2021, 09:56

    Брависимо итальянцы, по делу обыграли бельгийцев. ЕВРО будет за итальянцами, чему я очень рад.
    Унаи Симон, вот теперь точно вокруг выстроится очередь, а Мадрид как всегда пройдёт мимо, а потом будет локти кусать.

    • hattaki

      3 июля 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он нам зачем, Тибо еще молод)

    • R-Nur

      3 июля 2021, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Испанец должен защищать ворота, главного клуба Испании, это моё мнение.

    • Kairat Campeon

      3 июля 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Этот испанец совершил наибольшее количество ошибок приведших к голу среди всех вратарей Ла Лиги в прошлом сезоне.

    • hattaki

      3 июля 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ворота главного клуба Испании должен защищать самый лучший кипер Мира, а это моё мнение)

    • R-Nur

      3 июля 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда это точно не Тибо Куртуа.)))

    • hattaki

      3 июля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты видел его финт с Криштиану?)
      Ничего, и Икер пропускал по 5 мячей.

    • Kairat Campeon

      3 июля 2021, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И почему именно должен быть вратарём? Испанцы больше по части полузащитников. Менять Куртуа на Симона глупости, вон Челси уже купил себе продукт из академии Басков из Бильбао за 80 млн.

    • R-Nur

      3 июля 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По факту, если ты говоришь, что должен защищать самый сильный голкипер, то
      это не Тибо Куртуа.

    • R-Nur

      3 июля 2021, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Там в конце чётко написано, что это моё личное мнение, я же не прошу с ним соглашаться!

    • hattaki

      3 июля 2021, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кто тогда? Менди?

    • R-Nur

      3 июля 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже если судить по этому ЕВРО, то явно не самый сильный голкипер.

  • Alligator

    3 июля 2021, 11:40

    Хейтеры Куртуа ещё не вымерли?)))
    Сейчас придёт Доннарумма и усадит лучшего из лучших на лавку, затем Доне придётся обращаться к Тибо за советом, как защищаться от нападков фанатов кое-кого. Злость то нужно будет куда-то вбивать

    • hattaki

      3 июля 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ДжиДжи младший потоком хейта прекрасно справляется, но вот своими прямыми обязонностями не очень. Не считаю его гением, простой средний кипер.

    • Alligator

      3 июля 2021, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      вот и отлично. Два средних кипера поборются за место в основе

    • Kairat Campeon

      3 июля 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В чем он не справляется? Он определенно вратарь выше среднего уровня

    • Phoenix88

      3 июля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Так молодые сменяют возрастных, всё циклично. Или думаешь, что Куртуа будет до 40 основным?)

    • hattaki

      3 июля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вот взять Перина. Не ноет, из-за зарплаты не конфликтует, тихо работает за скромную Дженоа, а этот, ну не нравится.

    • Alligator

      3 июля 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Почему-то когда Куртуа сменил 31-летнего на тот момент Наваса цикличность никому в голову не пришла)

    • Phoenix88

      3 июля 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Это другое.)

    • baRMaley

      3 июля 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Цать бессмертен! Он будет стоять века, как Великая Китайская Стена!

    • juventino

      3 июля 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Перина хороших вариантов не было.Тут проиграл конкуренцию Щенсному, хотел податься в Бенфику-не смог пройти медосмотр, застарелая травма

    • hattaki

      3 июля 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      А кого вместо Буффона покупаете?
      Парень молодой, не Буффон, думаю полезно, что бегает за маленький клуб. Будущим вратарем сборной вижу его.

    • juventino

      3 июля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пока вообще непонятно, были переговоры с Райолой насчёт Доннаруммы, но алчный голландец запросил 10млн зарплаты, поэтому Щенсны остаётся скорее всего, а второго пока нет

    • hattaki

      3 июля 2021, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Почему Перина не вернёте? Добротный кипер, тем более как запасной (повторю, очень нравится его игра). Поляк у Вас ТОП, но не ценят его. Наверное на фоне Буффона маловат.

    • juventino

      3 июля 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вернуть Перина можно, но он хочет играть в основе, а это ему вряд ли прогарантируют.

  • Vahram07.rma

    3 июля 2021, 22:54

    Умный парень, молодец.

  • Tuzik

    4 июля 2021, 09:15

    Кроос конечно мог бы ЧМ ещё и отыграть, тем более с Фликом большие шансы там. Но Ё, 0-4, сука обидно!

    • Shicko

      4 июля 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я так понял, ты даже не заснул?

    • Tuzik

      4 июля 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Старый стал, сплю как Штирлиц.

    • Shicko

      4 июля 2021, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В смысле, в машине под Берлином?)

    • Tuzik

      4 июля 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вряд ли в их метро есть заезд для машин

  • SanchoPancho

    6 июля 2021, 11:15

    Сильно. Преданность Крооса Мадриду склонен ценить выше, чем преданность Рамоса Мадриду.