28 июня 2021, 17:50
1505
Интервью

Хавьер Тебас: «Я слушал Флорентино Переса и у меня сложилось ощущение, что говорит Робин Гуд»

Хавьер Тебас: «Я слушал Флорентино Переса и у меня сложилось ощущение, что говорит Робин Гуд»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас в интервью для El Transistor раскритиковал Флорентино Переса за его страсть к Суперлиге.

О Суперлиге

«Проект Суперлиги – это не новый проект, Флорентино вынашивал его лет 20. Смешно, что он говорит, что спортивные соревнования определяет количество подписчиков клуба в социальных сетях. Есть вещи, которые нельзя обсуждать. Диалог часто отдает демагогией».

О Флорентино Пересе

«Я слушал Флорентино Переса и у меня сложилось ощущение, что говорит Робин Гуд. Якобы теперь «Реал Мадрид» и «Барселона» «правят балом» в Европе… Да конечно же нет! Они выдумали легенду вокруг Суперлиги, которая не соответствует действительности. В Европе аудиовизуальные права стоят 15 млн. евро. Эта новая Суперлига не принесет больше. Я сторонник того, чтобы футбол управлял телеправами».

 Об уловках и угрозах

«Атлетико» сказали, что если они не подпишут соглашение, то к Суперлиге предложат присоединиться «Севилье». Я уверен, что «Севилья» бы отказалась. В одном английском клубе мне сказали, что чувствовали себя обманутыми после подписания».

 О санкциях в отношении «Мадрида» и «Барселоны»

«Если клубы нарушили устав УЕФА, то они должны быть оштрафованы. Последствия серьезные, и неважно испанские это клубы или нет. Меня огорчает, что «Реал Мадрид» думает о Суперлиге, которая может дополнительно загрузить футбол на европейском уровне и на уровне каждой из стран».

 О суде

«Суд в Мадриде высказался со всеми мерами предосторожности, но без того, чтобы вторая сторона была услышана… Флорентино Перес не может сказать, что суд признал его правоту, пока не будет официального уведомления. В УЕФА пока никакого официального уведомления не получили».

 О своей зарплате и критике Чеферина

«Я не знаю, как Чеферин получает зарплату. Мне ее назначают клубы через ассамблею по секретному голосованию. Если «Реал Мадрид» хочет снизить мою зарплату, то должен вынести это на ассамблею. Один клуб – один голос и не важно, сколько у клуба последователей в соц.сетях».

 О возвращении зрителей на стадионы

«Заполняемость может достигнуть 70%, посещение стадионов болельщиками останется в ведомстве автономных областей, так было и до пандемии».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vlad_RM

    28 июня 2021, 17:57

    «Я сторонник того, чтобы футбол управлял телеправами». Так а «кто?» есть этот футбол? Не дядьки ли в фифа и уефа ?) Перес явно не Робин Гуд, однако президент ла лиги, точно, самый обычный клоун.

  • hattaki

    28 июня 2021, 20:26

    «Потому что здесь хозяин
    Славный парень Робин Гуд!»

    • Shicko

      29 июня 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Если мяса с ножа
      Ты не ел ни куска...»

    • hattaki

      29 июня 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вам только респект!

  • Joyy

    29 июня 2021, 08:16

    Так-то действительно. Переса порой послушать, так всемогущий. В итоге уже давно за что ни берется — везде крах. О команде бы лучше подумал, а не как карманы набить.

  • DEWQA

    29 июня 2021, 12:35

    Сейчас Реал с Барсой договорятся и будет у Ла Лиги новый президент.