17 июня 2021, 21:03
2036
Слухи

Будущее Рафаэля Варана по-прежнему неопределенно

Будущее Рафаэля Варана по-прежнему неопределенно

В определенный момент переговоры с французским защитником о продлении контракта зашли в тупик, однако уход Серхио Рамоса может сдвинуть этот процесс с мертвой точки. Как сообщает издание AS, теперь приоритет Королевского клуба – подписать новый контракт с Рафаэлем Вараном.

Оборона «Мадрида» осталась без одного из своих лидеров, и очевидно, что для надежной игры в защите необходимо иметь в своем распоряжении такого игрока, как Варан. В то же время одним из условий француза является повышение заработной платы. Хотя официальных данных на этот счет нет, стало известно, что зарплата Варана составляет около 6 млн. евро нетто за сезон, что далеко, например, от 12 млн., которые будет получать Дэвид Алаба. При этом Варан является центральным защитником и игроком стартового состава не только в «Мадриде», но и в сборной Франции.

Уход Рамоса из «Мадрида» открывает путь Варану к достижению желаемых условий нового контракта, однако, в любом случае, ему не гарантирован положительный исход переговоров. Королевский клуб по-прежнему нуждается в деньгах, и, если поступит выгодное предложение, руководство его рассмотрит. Тем не менее, сейчас Варан близок к тому, чтобы достичь соглашения. 

В то же время издание Marca сообщает, что на сегодняшний день Варан не принял конкретного решения. Вполне вероятно, что пока длится Чемпионат Европы, «Мадрид» не получит новостей от француза, с головой ушедшего в соревнования. Подозрения Королевского клуба основаны на том, что Варан не отвечает на предложения о продлении контракта: игрок никак не комментирует этот вопрос, однако он никогда не говорил, что хочет покинуть «Мадрид».

Варан сообщил «Мадриду», что он не торопится продлевать контракт, поскольку знает, что у клуба есть другие, более важные на тот момент, вопросы: например, продление Луки Модрича и Лукаса Васкеса (уже достигли соглашения), а также «дело Рамоса». Но на самом деле это был определенный ход со стороны француза: в 28 лет центральный защитник собирается подписать свой последний крупный контракт в профессиональном футболе, и ему поступили весьма неплохие предложения, особенно от «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».

Также не исключен вариант с переходом в «Манчестер Сити» или «Челси». Дело в том, что чуть больше года назад Варан заключил контракт с новым агентством CAA Sports, тесно связанным с английской Премьер-лигой. Среди клиентов этого агентства есть Деле Алли, Кайл Уокер, Эшли Янг и даже Карло Анчелотти. Эта компания, в свою очередь, имеет партнерское соглашение с Gestifute, принадлежащей Жорже Мендешу.

Что касается ПСЖ, то это более сложный вариант. Леонардо, спортивный директор «парижан», больше сосредоточен на усилении полузащиты, а Варан стал бы дорогостоящим трансфером, в котором клуб пока не нуждается.

Таким образом, у Варана есть два варианта: стать частью перестройки в «Мадриде» или повторить путь Рамоса, чей этап в Королевском клубе подошел к концу.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Fess

    17 июня 2021, 21:18

    Будет полный фейл, если и Варан уйдёт вслед за Рамосом.

    • Vlad_RM

      17 июня 2021, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А если после этого придёт Мбаппе? Ведь есть же вероятность, что это все ради этого крупного трансфера.

    • Fess

      17 июня 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Вполне возможно, что при очень хорошем предложении его продадут и деньги с его продажи пустят на трансфер Мбаппе. Очень хотелось бы, конечно, увидеть уже в этом году Мбаппе у нас, но, всё же, не такой ценой. Сначала Рамос, потом, возможно, Варан. Двух основных ЦЗ можем потерять за одно трансферное окно.

    • Vlad_RM

      17 июня 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да, согласен, через чур дорого обходится этот трансфер, что бы мы не превратились в ПСЖ, с, вроде как, топовой атакой, но проходным двором в обороне. В данный момент, и атака далеко не топовая, так ещё и оборонительную линию встряхнуло началом ТО. Однако все как и прежде, ждём, надеемся и верим ).

  • dlbltv

    17 июня 2021, 22:10

    Алаба только что привез пенальти в матче с Нидерландами. Дело Рамоса живет)

    • romallah66

      17 июня 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Наш человек)

    • R-Nur

      18 июня 2021, 06:02
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Где-то Флорентино схватился за сердце.)))

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 06:31
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Интересно будут про это писать в Marca/AS, а то после матча с Северной Македонией была статья где судя по описанию он является лучшим защитником в истории футбола.

    • baRMaley

      18 июня 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Это как с куртуа: пропустит нелепый гол — тишина, кое-как отобьет мяч, который катится ему в домик — статьи о его шедевральности, гениальности и великолепии выходят одна за другой.

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Разница только в том, что с Куртуа только хейтеры видят в нем дырку, тогда как с недостатками оборонительных качеств Алабы соглашаются даже фанаты Баварии, которые знают его сильные и слабые стороны.

    • baRMaley

      18 июня 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Речь шла о «субьективности» статей.
      Не надо душнить.

  • STER

    17 июня 2021, 23:17

    Отпустить всех важных игроков (Рамос. Варан), но оставить паразитов (Иско. марсело, азар, бэйл, мариано)?
    У Переса задача уничтожить Реал!?

    • Vlad_RM

      18 июня 2021, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Что то мне подсказывает, что Перес сам не счастлив от таких раскладов. Но у всех этих дармоедов, действующие контракты. Думаю Перес побольше нашего хотел бы от них избавиться. Но в сложившейся ситуация, ему пришлось жертвовать кэпом. Половина зп которого, возможно, теперь пойдёт на новый контракт Варана(хотя бы на год зп от нового контракта). В любом случае, я с вами полностью согласен, что ему теперь нужно очень постараться что бы распродать неликвид и произвести крупный трансфер (Мбаппе) до начала августа. Надеюсь, нас ждёт горячее лето на трансферном рынке ).

  • R-Nur

    18 июня 2021, 06:01

    Зачем он теперь он нужен, когда нет Серхио Рамоса, а без Серхио он просто беспомощен.

    • hattaki

      18 июня 2021, 06:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Точно, давайте перестроим игру и будем выходить без защиты!

    • R-Nur

      18 июня 2021, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну он точно не нужен, раз захотели делать ставку на Дэвида и Эдера, так пусть дерзают и посмотрят, каким посмешищем будет оборона Мадрида.

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не понимаю откуда этот миф, а во Франции видимо с ним тоже играет Рамос. И если это так, то что получается в МЮ, Челси и ПСЖ сидят незначащие ничего люди? Варан провёл кучу матчей за Мадрид с Рамосом и без него, большинство из них были удачными. У Рамоса тоже в карьере было много неудачных матчей и он делал ошибки как до 30 лет, так и после, но никто ведь не пишет, что Рамос без подстраховки Пепе/Варана бесполезный привозила.

    • hattaki

      18 июня 2021, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В этом ключе согласен.

    • Shicko

      18 июня 2021, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Мы просто не в курсе, что тот клуб, который сейчас купит Варана, вслед сразу подписывает освободившегося Серёжу! Поэтому Рамос тоже пока ни за кого не подписывается, знает, что его ждёт жирный контракт с теми, кто купит Варана, ведь они же не дураки покупать Рафу без Рамоса! Это ведь деньги на ветер!

    • sim

      18 июня 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хах) плюс.
      Варан без Рамоса — деньги на ветер да?

      А если серьёзно, то Варан сам по себе вполне серьёзный и самодостаточный ЦЗ. Просто при Зидане второго прихода все расслабились и немного начали сачковать, в том числе и Варан. Лично я против ухода Рафы, он может принести ещё немало пользы.

    • R-Nur

      18 июня 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      И не напишут такого, Рафаэль Варан посредственный защитник, Серхио Рамос лучший из лучших, француза даже не вспомнят после его завершения карьеры, вот в чём большая разница.

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Был бы Варан посредственными он бы не играл за Мадрид с 18 лет и за одну из сильнейших сборных мира. Рамос один из лучших да, но у него есть свои плюсы и минусы, как и у Варана.

    • R-Nur

      19 июня 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вы не поняли мою мысль, каким бы Рафаэль не был хорошим защитником, он никогда не станет игроком, который реально запомнится болельщикам.

    • hattaki

      19 июня 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это говорит твоя любовь к капитану)
      Запомним мы Рафу. Скорее всего и он уйдет.

    • R-Nur

      20 июня 2021, 07:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не скорее всего, а так и будет… Уйдёт твой любимчик.

      Его в истории футбола не будут помнить, так как запомнят Великих как Серхио Рамос.

    • hattaki

      20 июня 2021, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Каких то левых Фердинандов помним, запомним и Рафу. Но согласен, ты насильно его забудешь))

    • R-Nur

      20 июня 2021, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я вот не помню левых Рио Фердинанда.)))

    • R-Nur

      20 июня 2021, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А чем его запомнить? Что он сделал такого, чтобы запомнить.

    • hattaki

      20 июня 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Интересный вопрос, а что сделал Рамос? Или Карвахаль, или Марсело? Пепе?

    • R-Nur

      20 июня 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вопросом на вопрос.)))
      Как бы тебе объяснить, вот есть Великие Футболисты, которые навсегда останутся в памяти болельщиков, а есть хорошие футболисты, которые просто забудутся. Ну ты понял да, кто в этом случае, просто хороший футболист.

  • hattaki

    18 июня 2021, 06:11

    Пишут, что Кампуша назначили спортдиректором и он работает над трансфером Спинацоллы из Ромы. Будет обмен на Майораля.
    И какой он защитник, кто следил?

    • R-Nur

      18 июня 2021, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если и брать кого-то из итальянцев, так это Мануэля Локателли, к тому же писал к нему интерес со стороны Мадрида.
      А Леонардо Спинаццола добротный защитник, сейчас на ЕВРО самый быстрый (33.8 км/ч), но Рома уже заявила, что только продажа и никакого обмена.

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Его назначают уже 4 или 5 месяц, да всё никак не назначат. Уже середина июня, а до сих пор это назначение так и не объявили. Мне кажется, что это не произойдёт уже.

    • Santino_Corleone_05

      18 июня 2021, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Романо пишет, что Челси готов подписать Локателли!

    • R-Nur

      18 июня 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Челси пока активнее всех, ну что касается слухов, вроде как пишут, что и Эрлинг Холанн договорился с синими.

  • Chamartin1981

    18 июня 2021, 08:17

    Совсем не удивлюсь, если Перец про… ет еще и Варана вслед за Рамосом. Потом будет громогласно заявлять, что мы Реал Мадрид и не можем никого удерживать в клубе. А в центре защиты по факту останется один Милитао, потому как Алаба не центрбек, а у Начо СД может сказаться в самый неподходящий момент.

  • RGB-7

    18 июня 2021, 08:45

    6 это явно мало для Варана. Интересно сколько он реально хочет… или история с новыми вызовами действительно правда. Если после Евро ничего не сдвинется с мертвой точки надеюсь Мадрид сможет выгодно его продать. Иначе потеряем бесплатно самый ценный актив через год.

    Помню при Моуре его купили кажись за 8 лямов. Кто кто но Жозе умел находить крутых игроков за недорого. Хедира Озил… тот же Модрич за относительно не большие деньги. А последние лет 4-5 лет одни выстрелы в пустоту…

    • hattaki

      18 июня 2021, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Нашел его и убеждал перейти тогдашний спортдиректор (вроде такая была у него должность) Зидан.

    • Chamartin1981

      18 июня 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Варана для Реала Зидан нашел

  • Levsha

    18 июня 2021, 12:52

    Беги, Рафа.
    Здесь не ценят

  • zhakupov_azat

    18 июня 2021, 23:09

    Если на самом деле Варан получает 6 млн, а Алаба 12 млн, то Рафа понять можно, я бы сам на его месте решил бы уйти. Всё таки у Рафы больше трофеев, да и для клуба он сделал намного больше.