12 мая 2021, 17:49
4238
La Liga

«Гранада» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я не строю планов на будущее, думаю только об оставшихся матчах»

«Гранада» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я не строю планов на будущее, думаю только об оставшихся матчах»

Зинедин Зидан провел краткую пресс-конференцию перед матчем, уделив журналистам всего 14 минут. Главный тренер «Мадрида» говорил о VAR и работе арбитров, а также расплывчато ответил на вопросы о своем будущем.

О том, будет ли поражение в Ла Лиге личным поражением для Зидана

«Мы можем выиграть турнир, можем проиграть. Главное – отдавать все силы в каждом матче. Именно это мы и делаем. Сезон очень длинный, бывают удачные моменты, бывают – нет. Я не скажу, что этот сезон получился плохим. Когда мы выиграли Ла Лигу в 2017 году, то провели феноменальный сезон, но чемпионами стали в последнем туре. Главное – выкладываться максимально, остальное мы не можем контролировать, только нашу работу».

О будущем

«Я думаю только о ближайших трех матчах».

О планах на будущий сезон

«Я не строю планов на будущее, думаю только об оставшихся матчах».

О Рауле

«Мы продолжаем бороться в Ла Лиге, у «Кастильи» также есть важные матчи. Если нам нужны футболисты, то мы всегда можем взять парней из «Кастильи». У нас с Раулем хорошие отношения, мы плотно общаемся, чтобы делать хорошую работу».

О VAR и системе судейства

«Я считаю, что все должно быть четко и ясно. VAR призван в помощь. Но все же нужно прояснить некоторые конкретные моменты. Если профессионалам футбола нужно объединиться для этого, то хорошо».

Мы можем выиграть турнир, можем проиграть. Главное – отдавать все силы в каждом матче

О том, смотрит ли Зидан матчи соперников

«Если получается, то да. Когда матчи поздно, то я смотрю их дома. Мне нравится футбол, поэтому я их и смотрю».

О зрителях на трибунах

«Для всех лучше, когда публика на стадионе есть, но нам нужно вернуться к нормальной жизни».

О том, мог ли «Мадрид» быть лидером турнира при других решениях арбитра

«Я не буду говорить об этом. Я верю в футбол и в то, что все делают свою работу. Больше ничего не скажу, потому что если скажу, то будет скандал… Мы все хотим делать нашу работу».

О настрое на финал

«Футболисты хотят хорошо сыграть в футбол – это все, чего мы хотим. Мы будем бороться, чтобы победить – вот что нас волнует».

О Винисиусе, как об участнике трансферной сделки

«Разговоры ходят о многом, не только о Вини. Это «Реал Мадрид» и людям нравится говорить о трансферах, обменах… Но сейчас не время говорить об этом. Сейчас нужно думать об оставшихся матчах, и футболисты знают это. Мои футболисты думают только о них и меня это радует».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    12 мая 2021, 18:02

    Похоже Зизу собирается уходить. Зизу, Серхио, Марс, Иско… А остаются какие-то молодые деревяшки.

    • sim

      12 мая 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Придёт Рауль и начнёт из дерева строить крепкую избу))

    • Shicko

      12 мая 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я твой намёк понял. Но Папа Карло не вернётся)
      Смотри, как бы Урфин Джюсс не пожаловал!

    • sim

      12 мая 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Джюс с одной «с». Но думаю Мауринья не вернётся)

    • Jecka

      12 мая 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не построит, у нас ждать не умеют. Зидан выиграл кучу кубков, и то недовольны. У меня такое ощущение, что нас ничего не устроит, даже трофеи с красивой игрой) сущность такая)

    • wc3guti

      12 мая 2021, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Уйти не научив играть Мбаппе в самом требовательной команде мира? Не верю))

    • Fess

      12 мая 2021, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так Зидан, вроде как, сам хочет уйти, а не руководство его гонит.

    • sim

      12 мая 2021, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, согласен, пару осечек и Рауль из легенды Мадрида превратится в изгоя. Не дай Бог, конечно)
      Просто, хочется тренера на долгосрочную перспективу, лет эдак на 5-7, чтобы и игру поставил команде и авторитет имел и трофеи завоёвывал и мог бы донести Пересу какие игроки ему нужны, а какие нет.
      Возможно Рауль подойдёт для этих целей.
      Правда, говорят, мягкий он, добрый. Перес ему быстро навешает лапшу на уши и убедит, что Мбаппе и Холанд это фигня, есть Винисиус Жуниор, легенда футбола и надо строить игру вокруг него)

    • Realizm

      12 мая 2021, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      не думаю, что Зидан уйдет

    • Fess

      12 мая 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Так Перес сам в первую очередь заинтересован в приглашении Мбаппе/Холланда.

    • Jecka

      13 мая 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А мне хочется посмотреть на команду Зидана, если ему дадут миллиард как Пепу в Сити, и что из этого выйдет) А потом Рауля, чтоб выстроил в Мадриде философию на много лет, как когда-то было в Барсе, и они одной ногой выносили всех в чемпионате.

    • Kairat Campeon

      13 мая 2021, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Перес также говорит что без денег Супер Лиги клуб не сможет существовать уже в 2024 году.

    • Fess

      13 мая 2021, 07:08
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Это он так утрирует

    • zury122

      13 мая 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      ты действительно думаешь, что Зиданов в мире уйма?

    • zury122

      13 мая 2021, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      с чего ты это взял? и потом, Перес сделает все, чтобы это не случилось! Не дай БОГ!

    • zury122

      13 мая 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      чтобы выстороить философию, нужны десятилетия, а Мадрид не может позволить себе ожидать даже пару лет

    • Galaba

      13 мая 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Об этом, он сам Вам сказал??? ))))))

    • Fess

      13 мая 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Конечно)

  • Fess

    12 мая 2021, 20:18

    Ну что, сегодня, все топим за Реал?

    • Name_XXX

      12 мая 2021, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      За Сосьедадыч!

  • rasl0709

    12 мая 2021, 23:00

    Барса подорила Лалигу Атлетико или Реал… все в их ногах

  • Vagrid

    12 мая 2021, 23:41

    Не должен уходить, не для того возвращался, чтобы так быстро сдрыснуть

  • ProFootball

    13 мая 2021, 10:04

    При таком лазарете этого сезона, вообще как можно было и подумать о какой либо надежде выиграть что нибудь? а надежда все еще остается…

    Браво ЗЗ

    • Fess

      13 мая 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball

      Похоже, все же, атлетико станет чемпионом(((

  • misa

    13 мая 2021, 12:55

    Наверно Раулю доверят в безтрансферное время из молодёжи собирать новую команду.

    • SanchoPancho

      13 мая 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да никому в Реале не дадут «собирать» команду. Или ты играешь all in, или до свидания.

    • Mike-esp

      13 мая 2021, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя misa

      крест на карьере Рауля

    • misa

      14 мая 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Нет, Рауль очень силён ментально. Он в 20 лет стал лидером команды и на поле и в раздевалке. И сейчас видимо он гнёт свою линию, для него нету авторитетов и нету двойных стандартов. В этом они с Зиданом схожи. Да и как тренер Рауль хорош )

    • Mike-esp

      14 мая 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя misa

      На таком уровне все сильны характером. Но плохая осень и прощай любой тренер. А подняться на прежний уровень много лет. И много Вы знаете тренеров Реала, которые после увольнения возвращались на «мостик» Реала?

    • misa

      14 мая 2021, 12:16