12 мая 2021, 13:17
1295
День рождения

Сегодня Марсело 33

Сегодня Марсело 33

Легендарный бразильский латераль, проводящий 15-й сезон в «Мадриде», отмечает 33-й день рождения. 

Марсело дебютировал за Королевский клуб 7 января 2007 года и с тех пор провел в «сливочной» футболке 527 матчей. Это позволило ему сравняться по данному показателю со своим кумиром Роберто Карлосом, и два бразильца теперь делят второе место по числу матчей за «Мадрид» среди легионеров, уступая лишь Кариму Бензема (556 матчей). Среди всех игроков, когда-либо защищавших цвета Королевского клуба, Марсело по количеству матчей находится на 13-м месте.

За свою долгую карьеру в столице Испании Марсело победил в 4 Лигах Чемпионов, 4 Клубных Чемпионатах Мира, 3 Суперкубках Европы, 5 чемпионатах Испании, 2 Кубках Короля и 4 Суперкубках Испании.

Но, кроме матчей и титулов, Марсело подарил мадридистам бесчисленное количество моментов, от восхищения которыми всегда захватывало дыхание – будь то гол в финале Лиги Чемпионов с «Атлетико», вынос мяча с ленточки или рывок во втором овертайме со своей половины поля и голевой пас в плей-офф с «Баварией», обработка мяча, будто он приклеен к бутсе после высочайшей свечи или невероятный элемент из Joga Bonita.

С днём рождения, Легенда! Хотим пожелать тебе вернуть былую легкость в ногах и принести «Мадриду» еще много трофеев!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    12 мая 2021, 13:21

    Спасибо за все Марсик, спасибо, спасибо, спасибо и до свидания!!!

    Тот случай, когда в 33( я уверен что там 36 — не меньше) лучше заканчивать, чем становиться посмешищем и бросать нехилую такую тень, на свою Великую карьеру.

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      “я уверен что там 36 — не меньше” — ?

    • Chev Chellios

      12 мая 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Возраст, латиносы, афробои и наши восточноевропейчане еще с ДЮСШ скидывают эдак 2-3 года, меняют метрики.

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ясно, Азару видимо тоже на самом деле под 40 лет.

  • Vagrid

    12 мая 2021, 13:59

    Эх, кудрявый, вот никогда язык не повернется что-то плохое сказать про него. С Днем Рождения, Легенда!

  • Rus_Astana

    12 мая 2021, 14:37

    С днем рождения аксакал Марсело!

  • G14

    12 мая 2021, 14:52

    Грамматическая поправочка — «принести Мадриду не один трофей».
    А то прям по Фрейду ошибочка с нынешней формой Марсика

  • hattaki

    12 мая 2021, 15:11

    Поздравляю!

  • RaulitoS

    12 мая 2021, 15:47

    Офигеть, Марсику 33 всего! Просто сейчас играет, как будто ему за 40. Но тот факт, что он легенда и один из лучших латералей в истории, это не отменяет. Просто нужно вовремя уходить, если чувствуешь, что не тянешь. Я имею в виду уходить не из футбола вообще, а сменить клуб на «попроще», в 33 года еще можно неплохо попылить, при наличии желания конечно.

  • misa

    12 мая 2021, 16:41

    Самый техничный защитник в истории)

  • Makaay

    12 мая 2021, 16:52

    по делу Марс закрыл левый фланг с учетом адаптации и скамеек на 10 лет — это настоящая легенда! и сравнение с Р.Карлосом неуместно по моему. Марсело это -Марсело и никто другой.

  • Shicko

    12 мая 2021, 17:47

    Эх, Марсик, Марсик. Где теперь все эти финты да удары?
    С Днём Рождения, Волшебник, и спасибо за всё. Пора прощаться

  • Krollik_Rabbit

    12 мая 2021, 17:55

    Раньше на нашем левом фланге всегда царила магия. Жаль, что сейчас там царит только суета и ветер гуляет.

    Лучших ЛЗ последнего десятилетия. Очень своеобразный, но лучший. Но пора уже заниматься общественной деятельностью. Пусть надвоих с РК3 ходят по званным ужинам)

  • Alejandro Gonzalez

    12 мая 2021, 17:57

    С днём рождения, Марс! Пусть в твоей жизни будет столько же радости, сколько ты приносил нам всем. Лучший и точка!

  • SanchoPancho

    12 мая 2021, 20:40

    Поздравляю! Не посрамил наследие Карлоса!

  • Corleone

    13 мая 2021, 08:45

    Смотришь все эти моменты и жалко прям становится. Лучше бы Марсело ушел перед этим сезоном и мы не увидели его нынешней игры. Как важно все-таки уметь вовремя уходить…

  • R-Nur

    14 мая 2021, 12:50

    Желаю крепкого здоровья и удачи в новом сезоне!