30 апреля 2021, 20:51
3003
День за днём

6 фактов, которые следует знать перед матчем с «Осасуной»

«Реал Мадрид» не утратил шансы на чемпионство, особенно после поражения «Барселоны». Отставание «сливочных» от занимающего первое место «Атлетико» составляет два очка, и теперь в мачте с «Осасуной» команда Зинедина Зидана не имеет права на ошибку.

Повторение счета 0-0 не представляется возможным

В матче первого круга обе команды не отличились забитыми голами. Повторение такого результата трудно себе представить, поскольку за всю историю «Мадрид» лишь четыре раза сыграл 0-0 с одним и тем же соперником в рамках одного сезона Ла Лиги: «Депортиво» и «Сарагоса» в сезоне 1972/73, «Расинг» в сезоне 1991/92 и «Спортинг» в сезоне 1992/93.

Неоднозначный соперник для Зинедина Зидана

«Осасуна», возможно, являлась худшим соперником для Зидана в то время, когда он был игроком «Мадрида»: 3 поражения в 6 матчах. Однако в качестве тренера он одержал победу в 4 из 5 матчей, сыграв вничью 0-0 в прошлой игре, которая проходила в Памплоне.

Две громкие победы «Осасуны» на выезде

Команде из Памплоны лишь дважды удалось одолеть «Мадрид» на выезде, но обе победы были с крупным счетом: 0-4 в сезоне 1990/91 и 0-3 в сезоне 2003/04.

«Осасуне» удалось противостоять только «Мадриду»

«Осасуна» набрала всего одно очко (ничья с «Мадридом») в шести матчах с претендентами на титул, и гол в ворота «Атлетико» на своем поле (командам еще предстоит сыграть на «Ванда Метрополитано») является единственным голом в противостояниях с лидерами турнирной таблицы этого сезона.

Решающий первый тайм

Обычно исход матча с «Осасуной» решается в первом тайме, если речь не идет о ничьей. Команда из Памплоны в 8 случаях проигрывала по ходу первого тайма и всего лишь раз смогла свести матч к ничьей. В 9 поединках «Осасуна» уходила на перерыв, ведя в счете, и только один соперник смог отыграться во втором тайме, а еще троим удалось сравнять счет.

Плохой сезон для «Мадрида» с точки зрения домашних матчей

На данном этапе чемпионата «Мадрид» потерял уже 13 очков, играя на своем стадионе (2 ничьи и 3 поражения), и забил всего 27 голов, что является худшим показателем после сезона 2006/07 (22 гола). Та кампания является последней, когда команда стала чемпионом, потеряв столько и больше очков на домашнем поле – 17 (3 поражения и 4 ничьи).