13 апреля 2021, 17:43
4410
День за днём

Предупреждение Зидана – не допустить повторения краха «Мадрида» в 2004 году

Предупреждение Зидана – не допустить повторения краха «Мадрида» в 2004 году

Пока «Реал Мадрид» праздновал свою вторую победу в сезоне над «Барселоной» в субботу, Зинедин Зидан сделал неожиданное замечание. Тренер мадридского «Реала» указал, что его игроки уже достигли своего физического предела, и он все еще не уверен, как команда закончит сезон.

Усталость игроков была заметна в последних играх, и Винисиус недавно отметил, насколько усталым он себя чувствовал. Но мадридскому «Реалу» еще предстоит сыграть восемь матчей в Ла Лиге и возможно еще четыре встречи в Лиге Чемпионов.

Зидану лучше всего известно, насколько важно управлять этим. В 2004 году он был частью мадридского «Реала», когда Королевский клуб под руководством Карлуша Кейруша нацелился на требл. Тогда «сливочные» одолели «Монако» в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов со счетом 4:2, что немного напоминает победу над «Ливерпулем» со счетом 3:1, но потерпели поражение в выездном матче.

В тот день, 6 апреля 2004 года, разговор Зидана с Людовиком Жюли попал в заголовки газет.

«Людо, разве ты не видишь, что мы «мёртвые»? - сказал он после того, как игрок «Монако» в перерыве в шутку предложил «Мадриду» позволить им выиграть ту игру, не веря, что у французов есть шанс преодолеть разницу забитых мячей.

«Реал Мадрид» проиграл в финале Кубка Короля «Сарагосе» в том же году, но поражение от «Монако» подкосило команду. Затем последовала серия результатов, после которых «Валенсия» выиграла титул чемпиона Ла Лиги.

Тогда восемь футболистов преодолели барьер в 4000 игровых минут на поле, а двое других отыграли более 3000 минут.

В этом сезоне травмы преследовали команду Зидана. «Сливочные» сыграли 41 матч (3720 минут), и четыре игрока команды провели на поле более 3000 минут. Еще десять футболистов имеют более 2000 минут, а Начо находится всего в 22 минутах от 2000.

«Реал Мадрид» устал, поскольку сезон подходит к решающей стадии. Но, в отличие от той команды, у этого «Мадрида» менталитет победителя. «Сливочные» доказали это в прошлом сезоне и показывают это снова в этой кампании.

«Мадрид» был в шатком состоянии в январе, но смог восстановиться. Зидан знает, что нужно, чтобы снова преодолеть финишную прямую, но он не уверен, достаточно ли у его игроков сил, чтобы довести дело до конца.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Name_XXX

    13 апреля 2021, 17:45

    Менталитет не выигрывает матчи, его ещё ноги носить должны по полю.

  • Santino_Corleone_05

    13 апреля 2021, 17:55

    Просто тогда Реально Мадрид тренировал физрук! Любой топ тренер, насрал бы на Монако!

    • Alejandro Gonzalez

      13 апреля 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Судя по всему, кроме Маура, топ тренеров тогда не было)

  • Alejandro Gonzalez

    13 апреля 2021, 18:08

    Тогда после 26 тура у РМ было 59 очков и он на 8 опережал Бенину Валю. Сезон он закончил на 4 месте с 70 очками, проиграв Вале 7 очков и пропустив вперёд ещё и Барсу с Депором. За 12 туров РМ проиграл 7(!) раз. Это было что-то нереальное. Ничего подобного не помню не только с РМ — вообще не помню.

    • ESTEL

      13 апреля 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Помню этот ужаснейший провал в конце сезона. Очень было обидно проиграть, Монако а потом как понеслась по накатаннной вниз

    • Shicko

      13 апреля 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Насколько я помню, они последние матчи чемпа тупо сливали, когда стало ясно, что поезд ушёл. Так что большинство именно поражений были несущественными. Запаса прочности хватило из четвёрки не вывалиться

    • DEWQA

      13 апреля 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тогда еще Барсе слили в завершающих тура у себя дома и она обошла Реал.

    • Tima7

      14 апреля 2021, 02:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну привет, Дружище! Как Ты там?)) Да, уж знатно нас тогда Нандо Морьентес наказал. Грустно бывает когда один из любимых игроков отправляет в нокаут твою любимую команду. Помню как не мог сдерживать слезы в конце сезона, хотя был в 10-ом классе тогда.

    • Alejandro Gonzalez

      14 апреля 2021, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Большинство поражений из 7 это 4. Если бы мы выиграли эти 4 игры, то получается, мы бы стали чемпионами. А ты говоришь, несущественные.

    • Alejandro Gonzalez

      14 апреля 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Tima7

      Тима, старик, привет!) Ты куда пропал? Совсем не заходишь, не пишешь. Понятно, времени мало, но пару строк накалякать всегда можно)
      Я хорошо, ты сам как? Ага, помню, как Фернандо забивал, как я всегда говорю, в свои ворота. Причем эти голы реально были решающими. Интересно, как он потом в глаза смотрел Раулю?)) В финале я тогда за Монако болел. Хоть в Порту и был наш Аленичев, для меня Морьентес всегда был родной, сразу после Рауля)

    • Shicko

      14 апреля 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если бы все 4…

    • Tima7

      15 апреля 2021, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У меня тоже все хорошо, спасибо)) Рад тебе! Я в принципе захожу на сайт постоянно, читаю вас регулярно. Как сайт обновили не получалось авторизовать прежний аккаунт, не знаю почему, хотя в администрацию на почту тоже отправлял заявку. Да и в принципе этот сайт без VPN не открывает у нас, не знаю почему. Вот недавно получилось заново зарегистрироваться. Теперь буду иногда светиться))

    • Alejandro Gonzalez

      15 апреля 2021, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Tima7

      Давай давай, пиши!)

  • romallah66

    13 апреля 2021, 18:19

    Все будет зависеть от того, сколько сил осталось у наших основных 11 игроков(+-2). В свежем состоянии и с норм скамейкой вкатали бы в ЛЛ всех 8х соперников.

  • vusalh

    13 апреля 2021, 20:49

    В основном за Модрича страшно, он самый старенький у нас :) Лишь бы дотерпел до конца сезона. После Ливера Кроосу надо дать отдохнуть. Каземиро и так отдохнет.
    Короче, держитесь парни, надо оба турнира брать.

    • wc3guti

      14 апреля 2021, 06:20
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      вчера Модрич так и сказал, -да силы на пределе но мы должны дотерпеть!

  • DEWQA

    13 апреля 2021, 22:58

    С Монако не усталость была, а шапкозакидательство! Забили первыми во второй игре и думали, что теперь точно французы ничего не сделают и расслабили булки.
    Этот сезон был еще знаменит тем великим камбэком Депортиво против Милана.

  • butabarca

    13 апреля 2021, 22:59

    Смотрю щас ПСЖ — Бавария… Даже без Левандовсий и без Гнабри немцы не плохо комбинируют и уже ведут 1 — 0. Как по игре, на мой взгляд, Реал не достоин в этом сезоне взять кубок ЛЧ. По игре Либо ПСЖ, либо опять же Бавария. Но это футбол, и тут даже Бензема забивает пяткой Тер Штегену :))) Тем и интересен футбол, что НЕ всегда лучший клуб становится победителем. И, к слову, это может доказать сегодня Бавария, если пройдет дальше :) У ПСЖ Ней 2 раза уже в штангу попадал, а к перерыву все таки ПСЖ проигрывает. Без Зидановского везенься, вообще в футболе делать нечего :)))) ИМХО

    • Shicko

      13 апреля 2021, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя butabarca

      может даже 3 штанги — там когда Нойер отбивал в ближнем углу и штанга тоже отбивала)

    • butabarca

      14 апреля 2021, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      да возможно :)
      Интересный нас Ждет Финал ЛЧ РЕАЛ — ПСЖ
      Когда сравниваещь атаку ПСЖ и Рела = Ней + Мбапе+Лапша против Вини + Бенз + Асенсио, становится страшно и грустно :( НО когда вспоминаешь, что у нас есть Модрич Кроос и Каземиро и сразу спокойней становится )))

  • wc3guti

    14 апреля 2021, 06:23

    Ливер главное победите! Дальше должны подтянуться Варан, Азар, Карва, Серхио. Молодежь тоже пускай вникают потихоньку.
    С Хетафе отдыхают Каз, Начо можно и Модричу дать выходной.
    Принимать правильные решения в кризисные моменты, это стихия Мистера.
    Как не странно но эти 51 подряд травм могут нам оказать медвежью услугу) Весь сезон каждый матч начинаем по новому.

  • R-Nur

    14 апреля 2021, 07:11

    Сейчас у руля сам Зинедин и это делает Мадрид намного сильнее… Вообще не понимаю, что тогда делал Карлуш Кейруш у руля Мадрида.