7 апреля 2021, 20:54
2046
День за днём

Тони Кроос – образец немецкой надежности

Тони Кроос – образец немецкой надежности

«Пас Тони и гол Вини были фантастическими», – заключил Зинедин Зидан, говоря о комбинации, приведшей к первому голу в матче с «Ливерпулем». Немецкий полузащитник особенно хорошо ладит с «красными», по этой причине в 2014 году Стивен Джеррард хотел переманить его на «Энфилд». Для «Мадрида» начался решающий этап сезона: два матча с «Ливерпулем», а между ними Класико – первая игра обернулась неудачей для Клоппа. Надежность Тони Крооса достигла уровня, граничащего с фантастическим.

Не случайно именно Тони Кроос задает темп сегодняшнему «Мадриду», и в Лиге Чемпионов в этом с ним никто не сравнится. Немец возглавляет список лучших распасовщиков турнира в этом сезоне: 725 точных попыток, с преимуществом над ближайшим преследователем Рубеном Диасом («Манчестер Сити») больше чем в сотню пасов (114). Если обращаться к рейтингу футболистов из Топ-5 лиг по количеству точных передач за матч, то тут Тони Кроос занял сразу два места: он стал третьим со 139 пасами в первом матче 1/8 финала с «Аталантой» и пятым со 135 пасами против «Интера» 24 ноября. 

Карта успешных передач Тони Крооса в матче с «Ливерпулем»

Если вернуться ко вчерашней игре с «Ливерпулем», то в своем мастер-классе Кроос не ограничился только голевым пасом при первом взятии ворот, он также показал 100% результат в дальних передачах, когда пытался забросить мяч за спину Тренту Александру-Арнольду. Мячи предназначались Винисиусу и вот, что тот сказал после матча:

«Тони – это легенда «Мадрида», он обладает таким классом, каким не обладает никто».

Продолжая разговор о легендах, можно привести слова всегда сдержанного Эмилио Бутрагеньо:

«Кроос умопомрачителен».

Помимо демонстрации таланта – Кроос отдал 10 голевых передач, включая пас на Винисиуса – Зидан может поблагодарить его за несокрушимость. Тони 31 год, и в этом сезоне он пропустил из-за травмы только два матча, а в прошлом сезоне – всего один. С тех пор, как в 2014 году немецкий футболист стал выступать за «Реал Мадрид» не было ни одного сезона, чтобы он сыграл меньше 40 матчей и это несмотря на большую нагрузку, которую он получает в сборной Германии под руководством Йоахима Лева.

Такая статистика действует как бальзам на душу для Зинедина Зидана, окруженного травмами и позитивными результатами тестов на коронавирус в этом сезоне. В прошлом месяце Кроос пропустил матчи с «Эльче» и «Эйбаром», Зидан бережет своего футболиста, ведь его надежность и интеллект на поле служат серьёзным подспорьем для «Мадрида» в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    7 апреля 2021, 21:22

    Волшебник!

  • DEWQA

    7 апреля 2021, 22:56

    А мне вчера понравились больше пасы Модрича. Он их по такой замысловатой траектории дает в обход соперника, что фиг пойми, как это повторить обычному футболисту. Я даже не уверен, что Кроос или тот же Хави так сможет, там что-то из области радиоуправления.

    • wc3guti

      8 апреля 2021, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Все чаще пишут о связке Модрич Кросс сравнивая с Хави Иньеста.

    • romallah66

      8 апреля 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Думаю Каз-Кроос-Модрич>Хави, Иньеста, Бускетс

  • Vahram07.rma

    7 апреля 2021, 23:09

    Супергросмастер, я думал после Алонсо не найдётся такой игрок но ошибся.

    • romallah66

      8 апреля 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Да, в свое время тащился от пасов Алонсо!

  • R-Nur

    8 апреля 2021, 11:40

    Как немецкая машина! Мощная, надёжная, элегантная, дорогая!
    Тони Кроос — эталон изящности!!!

  • rma_krg

    8 апреля 2021, 15:32

    Тони Кроос самый успешный трансфер десятилетия. По соотношению цена-качество. Его пасы просто самонаводящиеся. И процент зашкаливает.