24 марта 2021, 20:07
4294
День за днём

«Мадрид» сможет сыграть с «Ливерпулем» в Вальдебебас

«Мадрид» сможет сыграть с «Ливерпулем» в Вальдебебас

«Ливерпуль» сможет сыграть 6 апреля на «Альфредо Ди Стефано» или, другими словами, «Мадрид» сможет принять англичан на своем домашнем стадионе в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов. Существовала некоторая неопределенность относительного того, смогут ли «сливочные» сыграть у себя дома из-за введенных ограничений на рейсы из Великобритании в Испанию. Однако срок этих ограничений истекает 30 марта, и, по словам официального представителя правительства Испании, министра Марии Хесус Монтеро, эти ограничения не будут продлены, по крайней мере, для Великобритании. 

Ограничения на полеты из Великобритании в Испанию действуют с 22 декабря и продлятся до 18:00 30 марта. По имеющимся данным, испанское правительство решило отменить их, в отличии от ограничений на полеты из Бразилии и Южной Африки. Все эти меры вызваны тремя новыми штаммами Covid-19, обнаруженных в этих странах. Именно по этой причине правительство Испании ввело правило, запрещающее британцам въезд на территорию страны. И именно это послужило причиной тому, что «Атлетико» не смог сыграть с «Челси» на «Ванда Метрополитано» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов и был вынужден сыграть в Бухаресте. Однако на противостояние между «Мадридом» и «Ливерпулем» это никак не повлияет.

Таким образом, «Мадрид» будет избавлен от необходимости искать место для проведения первого матча с «Ливерпулем» и не понесет дополнительного ущерба в виде незапланированного перелета. Ответный матч 1/8 финала запланирован на 14 апреля в Ливерпуле.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AbxazGagra

    24 марта 2021, 21:55

    Да какая разница где играть? Все равно без болельщиков. Да и Реал не сказать что домашняя команда, тем более ответа все равно будет в Ливерпуле.

    Куда больше беспокоит травмы, но я вот пришел к выводу что это сейчас главная проблема у 90% ТОП команд. Как по мне всему виной беспрецедентные меры, когда после возобновления чемпионатов игрокам пришлось играть слишком много матчей, за очень короткий срок. Все таки они люди, а не роботы.

    Жаль Васкеса, стал заложником ситуации… Уверен если бы не пандемия ему без вопросов накинули бы пару лямов в новый контракт, а так клуб всем сокращает, а ему поднимет? Думаю добрая половина состава не поймут такого. С другой стороны и по человечески Васкеса можно понять, отдает всего себя клубу, играет лучше чем Бразилы и Братишки вместе взятые, про Азара я вообще молчу, а получает меньше Диаса, который то в ЛЛ и пару матчей толком не провел.

    P.S. вобщем все не слава богу, но на то мы и Реал, чем сложнее тем для этой команды лучше!

    • wc3guti

      25 марта 2021, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Разница есть для Бенза ) на Де Стефано в 18 матчах 17 рез отличился…

  • ARES

    24 марта 2021, 22:06

    не могут приехать? тех.поражение 3-0

  • G14

    25 марта 2021, 01:17

    Ущерб в виде незапланированного перелета. Хахаха.
    Ну написали бы, ради интереса, сколько же обходится выездная игра команды. А мы бы тут раскинули, сколько дней надо Мариано в спортзале бесплатно попотеть

  • Chingis-Khan

    25 марта 2021, 04:00

    Израненный травмами игроков Ливерпуль должны проходить играя на любом стадионе мира

  • Vahram07.rma

    25 марта 2021, 14:34

    Рука Переса…

  • Alberto_Ramirez

    25 марта 2021, 14:34

    Я бы предложил Боруссии обмен Эдена на Торгана

    • hattaki

      25 марта 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Плюс!
      Брат Эдена не звезда мирового масштаба, но для Мадрида будет полезнее своего родича — молод, здоров, ломается меньше.

    • Alberto_Ramirez

      25 марта 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как раз можно ему дать 7 номер и футболки продавать с надписью Азар. Для туристов в Мадриде которые далеки от футбола может и прокатить)

  • hattaki

    25 марта 2021, 15:21

    Оффтоп:

    «BeIN Sports: УЕФА покончит с нынешней системой финансового фэйр-плей и объявит о новой, которая позволит клубам свободно тратить бешеные суммы на трансферы.»

    Нам радоваться или плакать, как думаете?

    • DEWQA

      25 марта 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Моя Мечта Месси — Ней — Мбаппе — Роналдо осуществится в ПСЖ

    • Shicko

      25 марта 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плакать. АПЛ и ПСЖ окончательно скупят все сливки

    • Alberto_Ramirez

      25 марта 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Думаю на след. день после утверждения новой системы совладельцы и члены Реал Мадрид проведут референдум в котором утвердят продажу клуба шейхам/китайцам. Желающих думаю будет достаточно. Так что те кто хотели ухода Переса и скупки мега звезд для Зидана думаю могут обрадоваться. Но Vasco думаю пойдет болеть за Севилью) А если серьезно, у кого то есть более подробная информация насчет новой схемы?

    • Quanor

      25 марта 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Основные изменения будут заключаться в том, что идею «тратить только то, что зарабатываете» заменит идея «тратить столько, сколько нужно, но разумно». Поскольку зарплаты игроков и комиссионные агентам в этих кризисных условиях остаются такими же высокими, как и были, в УЕФА посчитали, что без их помощи не обойтись. Поэтому одним из пунктов новой системы может быть введение «потолка зарплат», замаскированного, как пишет издание, под «налог на роскошь».

    • Alberto_Ramirez

      25 марта 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Интересно. Хотя это идея мне кажется давно уже появилась. Но тут думаю скорее «налог на роскошь» замаскирован как «потолок зарплат», ведь деньги то будут получать УЕФА и кажись в плюсе от этого только они.

    • R-Nur

      25 марта 2021, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда футбол превратится в игру шейхов.

    • Tuzik

      25 марта 2021, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А что про переделку ЛЧ говорят? Шо там за хитрую систему предлагают?

    • Tuzik

      25 марта 2021, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Шейхи продавили, прикинь как их колбасит без ЛЧ до сих пор. Буду громко смеяться если и это им не поможет

    • Jevgen

      25 марта 2021, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ещё недавно Реал сам всех душил, скупая игроков за бешеные суммы. Не вижу повода Реалу жаловаться на всяких шейхов, ведь не так давно сами были на их месте и скупали всё, что блести втридорога.

    • Quanor

      25 марта 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вся суть УЕФА в прибыли. Они на рекламе, билетах и прочего мерча, зарабатывают кучу денег.

    • Quanor

      25 марта 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На счет этого не знаю. Но тоже такое слышал.

    • Tuzik

      25 марта 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Как я понял, все в одной группе, но кол-во матчей небольшое. Интересно как они собираются выбирать кто с кем и где

    • Quanor

      25 марта 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Будет формат, вроде «Супер Лиги»)))

      footballua.tv/news/97162-36-komand-po-shveycarskoy-sisteme-chto-izvestno-o-novom-formate-ligi-chempionov

      Но это пока не точно.

    • Tuzik

      25 марта 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      О, спасибо. Ого закрутили:
      «36 команд. Предполагается, что каждая команда будет играть по десять матчей — 5 дома и 5 на выезде. Для стартового тура пары формирует жребий. А вот следующие определяются в зависимости от результатов первой встречи. Победители получают в соперники победителей, проигравшие — таких же. Дальше — между собой будут играть команды с одинаковым количеством очков. Идея этой системы состоит в том, что в ней между собой играют примерно одинаковые по силе соперники, определяемые по количеству заработанных очков в предыдущих матчах.»
      Это конечно интересно, но слишком запутанно и опасно. Слишком много даётся жребию, что может вызвать кучу протестов. Плюс кто-то захочет ничейку скатать, что-бы к примеру с баваркой не играть. И если там ещё будет учитываться кол-во голов для выбора соперника, то это может убить желание забивать много. Короче мутнякзакрутняк. Но можно испробовать на молодёжках или в кубках каких-то местных.

    • Quanor

      25 марта 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну я же не сказал копия, я сказал вроде, то есть, немножко схожий формат. Но как по мне и сейчас не плохой формат, есть группы, есть смысл бороться и много забивать. А то что пока в планах, бред. Ну будет одна группа, ну будут играть команды, как они думают, равные между собой. А в чем смысл тогда? ЛЧ это турнир где определяется сильнейшая команда Европы. А они хотят сделать группу ровной, толерантность и сюда добралась. И так уже в каждом сериале этой толерастии вагон, так еще и в футболе хотят сделать. Вот к примеру Порту, он не будет играть с Ювентусом по новым правилам. Но этот матч, это шанс показать себя, и набраться опыта. Я так понял смысл данного формата сделать больше матчей с вывеской Реал-Бавария, Барса-МС, ПСЖ-Ливерпуль, МЮ-Ювентус, и меньше Реал-Шахтер, Бавария-Локомотив, Ливерпуль-Ференцварош и тд. И условный матч Ференцвароша с Базелем, будут смотреть только болельщики данных команд. А это я считаю минусом как для развития футбола, так и футбольных клубов.

    • Alberto_Ramirez

      27 марта 2021, 05:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Надо всем топ клубам поддержать создание Суперлиги и перестать наполнять карманы УЕФА и национальных лиг. Последние гораздо больше зависимы от топ клубов чем топ клубы от них.

    • Tuzik

      27 марта 2021, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Согласен! Ещё 10 лет назад!
      Лучшие 20-24 играют в суперлиге и только в кубке нацчемпов. Слабейшие по сезону возвращаются в свои чемпы, лучшие в ЛЧ их заменяют. Плюс лучшие в суперлиги разыгрывают кубок суперлиги. Это мой вариант

  • R-Nur

    25 марта 2021, 19:07

    Да хоть где, один фиг Мадрид выиграет!