22 марта 2021, 20:50
2502
День за днём

«Мадрид» надеется на минимальные последствия «вируса» ФИФА

«Мадрид» надеется на минимальные последствия «вируса» ФИФА

Ближайшие 10 дней будут посвящены играм сборных, а это значит, что многие футболисты «Мадрида» отправятся в расположение своих национальных команд. Обстоятельства таковы, что уедет меньше футболистов, чем обычно, по причине травм и отложенных матчей в Латинской Америке.

Тибо Куртуа, Рафаэль Варан, Ферлан Менди, Серхио Рамос, Лука Модрич, Тони Кроос и Андрей Лунин будут защищать интересы своих сборных в этот раз. Все эти футболисты – ключевые игроки для Зинедина Зидана, но все же ему будет с кем работать в их отсутствие. Альтубе останется единственным вратарем, а также с Зиданом будут защитники Милитао, Начо и Марсело, игроки центра – Каземиро, Вальверде и Иско, и нападения – Бензема, Родриго, Винисиус, Асенсио и Лукас Васкес, хотя последний большую часть сезона играет на позиции правого латераля.

В этой ситуации Зидан может вновь обратить взор на кантеру, на протяжении сезона он несколько раз прибегал к помощи молодых футболистов, особенно в случаях травм. Чуст, Бланко, Аррибас и Уго Дуро могут работать с основной командой в ближайшие дни.

Перерыв на матчи сборных может сыграть на руку восстанавливающимся футболистам. Одриосола и Мариано должны присоединиться к общей группе в ближайшее время, Азару и Карвахалю требуется больше времени.

«Реал Мадрид» не сидит сложа руки, руководство клуба довело до сведения соответствующих футбольных федераций, сколько всего стоит на кону и насколько интенсивным будет календарь по возвращении футболистов из сборных. Клуб хочет, чтобы игроков не перегружали (им предстоит три официальных квалификационных матча за семь дней), поэтому и призывает к вниманию.

Особенно внимательно нужно отнестись к Тони Кроосу и Луке Модричу. Футболисты – ключевые фигуры в своих сборных и в «Мадриде». Поэтому Зидан регулировал присутствие немца и хорвата на поле в последних нескольких матчах, в надежде на повторение через 10 дней.

Завтра в неполном составе команда вернется к тренировкам в Вальдебебас и начнет подготовку к матчу с «Эйбаром», который состоится 3 апреля в 18:15 по московскому времени на «Альфредо Ди Стефано». Футболисты национальных сборных вернутся в распоряжение Зидана 31 марта, чтобы готовиться к важнейшим двум неделям в сезоне в борьбе за трофеи: к Класико 10 апреля и четвертьфиналам Лиги Чемпионов.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    22 марта 2021, 22:11

    Очень надеюсь, что здравый смысл возобладает, и Лукита, Серёга и Кроос после Евро завяжут со сборными!

    • Muzaffar2906710

      23 марта 2021, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Они просто хотят играть в своих сборных страны и играют. Думаешь у них не здравый смысл?

    • Oxamyt

      23 марта 2021, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Смысл Кроосу в 31 год завязывать со сборной?)

    • Shicko

      23 марта 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Всему своё время. Не мальчики уже мотаться туда сюда и играть по 2 матча в неделю постоянно. К тому же, именно в клубе они зарплату получают.

    • Shicko

      23 марта 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Он в 32 собирался вообще с карьерой завязывать. Так может хоть с бундестимом распрощается?)

    • Muzaffar2906710

      23 марта 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Поэтому и они топ игроки. Их уважают все, во всем мире. А тех кто размышляет «адекватно» как ты, не особо. К тому же жизнь это не только деньги

  • Santino_Corleone_05

    23 марта 2021, 00:58

    После прошедшего ЧМ, Кроосу Модричу Рамосу надо было заканчивать!!!

  • Ali05

    23 марта 2021, 05:12

    Вообще-то отсутствие Кросса и Модрича можно как то сгладить. А если травму получит Куртуа, это будет конец сезона. Учитывая как отыграл матч на кубок Лунин

  • Alberto_Ramirez

    23 марта 2021, 06:48

    За Куртуа, Варана, Менди и Крооса как то более спокойно на душе — все достаточно молоды, физичиески сильны и привыкли играть регулярно. А вот Рамос и Модрич дают больше поводов для беспокояствия. У Рамоса было много пропусков в этом сезоне из за травм и только недавно перенес операцию на колене. Хотя с другой стороны тот же Кроос полетел в сборную сразу после травмы и матчи за сборную помогли ему быстро набрать свою форму. Посмотрим. Модричу же скоро 36, и я уже писал что как раз таки его решение не лететь в сборную в начале сезона способствует его яркому сезону и тьфу тьфу тьфу отсутсвию травм. Хотя в первой половине прошлого сезона у него были проблемы с травмами. Надеюсь все же обойдется без травм, в оставшимся отрезке сезона он нам жизненно необходим

  • R-Nur

    23 марта 2021, 11:33

    «Все эти футболисты, ключевые игроки команды» — только это не касается, Андрея Лунина.
    А вообще играть за сборную своей страны, это большая честь! Я за то, чтобы лидеров своих сборных, игроков своих сборных, в Мадриде было как можно больше.

    • hattaki

      23 марта 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не дай Бог, но, травмируется Тибо, кто по-твоему будет его заменять? Альтубе?

    • wizard58

      23 марта 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      почему ты так не доверяешь Лунину? Парнишка провёл только 1 матч, в котором играла плохо вся команда. Зачем тогда резервные вратари то?

    • hattaki

      23 марта 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Вопрос точно мне адресован?)

    • R-Nur

      24 марта 2021, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А чем Диего, хуже Андрея?

    • hattaki

      24 марта 2021, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А зачем его тогда купили?

    • R-Nur

      25 марта 2021, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Повелись как обычно на слухи, что украинца хотели многие и т.д… Та же история с Мартином Эдегором, Винисиусом Джуниором.

    • hattaki

      25 марта 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Просто не веришь молодым, вот и не хочешь признать их талант)
      Сколько лет Куртуа и сколько лет Андрею (да любому молодому киперу)?
      Я реально рекламированным и зазвездимшимся считаю ДжиДжи Доннарумма. Сколько лет нам твердят, что он Буффон? А Андрей молодой, перспективный второй вратарь Мадрида.
      Не может Мадрид иметь двух звездных киперов, один обижается и убегает. Поэтому нужны молодые, тихо сидящие, хорошие ребята.

    • R-Nur

      25 марта 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну его игру мы видели в Кубке, по-твоему это второй голкипер Мадрида? Не ожидал, что такое ты желаешь Мадриду.)))

    • hattaki

      25 марта 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я желаю здоровья первому киперу Мадрида.
      Перечисли сильных вторых киперов Реала?
      Их нет.

    • hattaki

      25 марта 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если так говорить, то и я видел игру Тибо против АЯКСа. Это же не показатель.

    • R-Nur

      26 марта 2021, 06:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну ты и сравнил.))) Тибо один из лучших, хотя мне он лично не нравится, но факт остаётся фактом, а вот Андрею нужно в команду по проще.

    • R-Nur

      26 марта 2021, 06:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лично мне нравились Кико Касилья, Ежи Дудек, Антонио Адан, Диего Лопес, Кейлор Навас.

    • hattaki

      26 марта 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Навас вторым вратарём надолго задержался?
      Другие кандидаты ничем не лучше Андрея.

    • hattaki

      26 марта 2021, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Навас вторым вратарём надолго задержался?
      Другие кандидаты ничем не лучше Андрея.

    • R-Nur

      26 марта 2021, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну был ведь вторым.
      На деле посмотрим, лучше они его или нет.

  • miqserega

    23 марта 2021, 20:23

    Пожалуй посмотрю игру Франции и Украины. Там наших парней будет больше всего)
    Надеюсь Лунин хорошо отыграет, а то без практики можно и в сборной место потерять

    • Tuzik

      23 марта 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Он запасной в сборной. Украина проиграет, стиль тот что Шева поставил очень удобен французам. Надеюсь не крупно.

    • Shicko

      23 марта 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Трубин будет стоять?) Или Пятова из нафталина выймут?

    • Tuzik

      23 марта 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну там и Бущан ещё есть и Бойко, один раз я Лунина видел в основе

  • hav

    23 марта 2021, 21:20

    Чё это Васкеса в сборную не вызывают?