7 февраля 2021, 22:07
931
Сегунда Б

«Атлетико Балеарес» – «РМ Кастилья» 2-1. Возвращение с пустыми руками

В 13-м туре чемпионата «Реал Мадрид Кастилья» проиграла на выезде «Атлетико Балеарес» со счетом 1-2. На «Балеар» «сливочные» не смогли одержать вторую за неделю победу несмотря на то, что какое-то время вели в счете: Петер вывел команду Рауля вперед ударом со штрафного, но после перерыва хозяева добились успеха благодаря голам Олаортуа и Винисиуса.

Голы: Петер 34’ (0-1), Олаортуа 56’ (1-1), Винисиус 64’ (2-1)

«РМ Кастилья»: Тони Фуидиас, Гиллем (Уго Вальехо 66’), Мигель Гутьеррес, Хила, Дотор, Сезар (Аррибас 66’), Синтес (Моранте 71’), Пабло Рамон (Чуст, 66’), Уго Дуро, Сантос, Петер.

В первые минуты игра была равной. На 10-й минуте «Кастилья» имела шанс, когда Хави отразил удар Сезара, но в первые полчаса игры ярких голевых моментов не было. На 34-й минуте «сливочные» открыли счет – Петер точно пробил со штрафного. Хозяева незамедлительно отреагировали: уже через пять минут Винисиус чуть не забил головой, а перед самым перерывом Сезар попытал счастья с дальней дистанции, но безуспешно.

Второй тайм команда академии «Мадрида» начала ярко, и Уго Дуро едва не удвоил преимущество ударом головой. Но «Атлетико Балеарес» создавал угрозы со стандартных положений, и на 56-й минуте отыгрался: Олаортуа опередил своего опекуна и сделал счет 1:1. Восемь минут спустя команда из Мальорки изменила ход игры – Винисиус забил после рикошета в штрафной. «Кастилья» двинулась вперед, надеясь заработать хотя бы очко, и могла получить свою награду, когда вышедший на замену Аррибас имел шанс забить. Через 10 минут Хави вновь отразил удар Петера в игре один на один. У Уго Дуро также был шанс, когда он едва не попал в створ ворот, но «сливочные» потерпели поражение с небольшим счетом на Балеарских островах.