4 февраля 2021, 11:18
1632
День за днем

«План Б» – это Ла Фабрика

«План Б» – это Ла Фабрика

Во времена спортивного кризиса или, когда необходимо затянуть пояса, кантера является самым полезным ресурсом. «Мадрид», как и намеривался, не стал выходить на зимний трансферный рынок, даже чтобы восполнить пробелы, оставленные Лукой Йовичем и Мартином Эдегором, поэтому у Зинедина Зидана нет другого выбора, кроме как омолодить свой «План Б»: французскому специалисту придется обратиться к такому источнику, как Ла Фабрика – другого выбора нет. Зидан почувствовал это летом, когда наградил десять игроков золотого состава «Хувениля», выигравших Молодежную Лигу Чемпионов под руководством Рауля, тренировками с первой командой. Он был очарован несколькими из них (Серхио Аррибас, Антонио Бланко, Мигель Гутьеррес), и это стало началом новых вызовов.

В этом сезоне под руководством Зидана дебютировали три игрока кантеры (Серхио Аррибас, Марвин и Виктор Чуст), и еще шестеро остались в шаге от дебюта, попав в заявку – это Уго Дуро, Антонио Бланко, Серхио Сантос, Оскар Аранда и вратари Лукас Канисарес и Луис Лопес. Кроме того, французский специалист приглашал для участия в тренировках таких блестящих юношей, как Такухиро Накаи, он же Пипи, и Давида Мельядо. Поскольку такие игроки, как Иско и Мариано Диас подвержены остракизму, Зидан обязан привлекать игроков кантеры…

Уго Дуро

«Мадрид» забивает урывками… в то время как Лука Йович снова проявляет себя в «Айнтрахте». В связи с этим Уго Дуро (21 год) выглядит реальной альтернативой: он лучший бомбардир «Кастильи» (пять голов в восьми матчах) и знаком с Ла Лигой и Лигой Европы по опыту выступлений за «Хетафе» Хосе Бордаласа, и Зидан держит в уме этого игрока. На самом деле, еще летом французский специалист включил его в Список А Лиги Чемпионов, и сейчас Уго Дуро де-факто является третьей «девяткой» команды после Карима Бензема и Мариано Диаса. Дуро (учится сейчас на инженера-механика) был включен в заявку на матч с «Интером» на «Сан Сиро», однако ему так и не удалось дебютировать. Если Уго Дуро – наиболее надежный вариант для усиления атаки, то рискованным вариантом выглядит Салазар – «киллер» из «Хувениль А». 17-летний нападающий наносит точные удары своим соперникам в Дивизионе Чести. В прошлом туре он оформил великолепный хет-трик в ворота «Райо Махадаонда». Салазар является самым результативным игроком всей кантеры «Мадрида» (он на пути к своему 200-му голу в качестве мадридиста) наряду с Икером Лопесом («Кадете А»). Ближе к бровке действует Оскар Аранда (18), который также регулярно забивает, а в ноябре был включен в заявку на матч с «Вильярреалом».

Такухиро Накаи и Петер

Еще до Такефусы Кубо в «Мадриде» говорили на японском благодаря Такухиро Накаи, он же Пипи (17 лет). Японца можно назвать креативной «десяткой», и Зидан уже знаком с ним лично. «Пипи изыскан в техническом плане, он словно танцует с мячом», – так недавно отозвался о нем бывший тренер «Хувениля» Дани Пойатос. Японец взрывается внутри штрафной, как Эдегор, в то время как Петер Федерико (18 лет) делает это за ее пределами: Петер выступает то за «Кастилью», то за «Хувениль А», и играет он, как правило, на правом фланге, специализируясь на голевых передачах. Это альтернатива тому, что предлагают Родриго и Винисиус. «Мадрид» знает, что в его распоряжении есть жемчужина, и в прошлом году заключил с игроком контракт на четыре года.

Антонио Бланко

Кантерано готов выйти на поле в случае отсутствия Тони Крооса: 20-летний футболист с удовольствием играет в центре поля, является эпицентром игры в «Кастилье», и Рауль ему безгранично доверяет. Также он заслужил доверие Зидана: французский специалист включал его в заявку в трех последних матчах (с «Алькояно», «Алавесом» и «Леванте»), и официальный дебют игрока кажется всего лишь вопросом времени.

Серхио Аррибас

В «Кастилье» перед Бланко на поле обычно располагается Серхио Аррибас (19 лет). Он дебютировал в матче первого тура Ла Лиги вместе с Марвином (сыграл 20 минут), затем появился на поле в матче с менхенгладбахской «Боруссией», а в прошлые выходные вышел на замену в матче с «Леванте», оставив Иско на скамейке запасных. В общей сложности Аррибас сыграл в главной команде всего 24 минуты. Это «десятка», забивающая голы (16 в прошлом сезоне в составе «Хувениль А»), использующая обе ноги и являющаяся искусным исполнителем стандартных положений. У него есть все необходимое для футболиста, и французскому тренеру «Мадрида» это нравится.

Давид Гонсалес

Этот 18-летний юноша сразу же покорил новый «Хувениль А» Хорхе Ромеро. Несмотря на то, что он является полузащитником атакующего профиля, на его счету в этом сезоне уже пять голов, и все они сыграли ключевую роль для достижения победы. Давид идеально подойдет, если Зидан захочет заменить Луку Модрича. В прошлом сезоне он был назван MVP Международного турнира среди молодежных команд до 20 лет в Индонезии – аналог Чемпионата Мира в этой возрастной категории.

Мигель Гутьеррес

Левый крайний защитник (19 лет) стал первым из этой новой поросли молодых игроков, кого Зидан взял под свое крыло. Он дебютировал под руководством французского тренера в товарищеской игре с «Фенербахче» в 2019-м, а также стал единственным игроком «Хувениля», кто на постоянной основе тренировался с первой командой после карантина. Затем он попал в заявку на матч с «Эспаньолом». Наряду с Латасой, латераль, который также может выступать на позиции вингера, стал лучшим бомбардиром Молодежной Лиги Чемпионов. Это самый атакующий латераль «молодежки», напоминающий Марсело.

Серхио Сантос

Когда Зидану необходимо было укрепить правый фланг защиты в связи с отсутствием Дани Карвахаля, Альваро Одриосолы, Начо Фернандеса или Лукаса Васкеса, он всегда обращал свой взор на Серхио Сантоса (19 лет) – «двойку» золотого состава «Хувениля», а теперь – «Кастильи». Зидан включал его в заявку на матчи Лиги Чемпионов («Интер» и «Боруссия» Менхенгладбах) и Ла Лиги («Уэска» и «Валенсия»). Сантос также близок тому, чтобы получить свой первый шанс.

Виктор Чуст и Пабло Рамон

Виктор Чуст (20 лет) уже получил свой первый шанс, сыграв мучительные 120 минут в матче с «Алькояно» в рамках Кубка Короля. Также он был включен в заявку еще в шести матчах. Он является столпом центра обороны «Кастильи» наряду с Пабло Рамоном – защитником, который стоил «Мадриду» 1 млн евро и в 17-летнем возрасте дебютировал в составе «Мальорки», а совсем недавно восстановился после тяжелой травмы.

Луис Лопес

Несмотря на то, что Тибо Куртуа, Андрей Лунин и Диего Альтубе прочно закрепили за собой вратарские позиции, именно Луиса Лопеса Зидан взял с собой в качестве третьего вратаря на матч с «Барселоной» на «Камп Ноу». В Вальдебебас и в молодежных командах сборной вратарю пророчат большое будущее…

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • misa

    4 февраля 2021, 11:23

    В Реале вообще давние проблемы с подготовкой молодых кадров для основной команды.
    Последний, вдуматься только — это Карвахаль. (Мората не плохо играет в Юве сейчас)
    Не умеют в Реале растить молодёжь топ уровня.
    Но на остальные команды Ла Лиги — вполне не плохо получается.

    • Chev Chellios

      4 февраля 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А может делов в доверии? Вон всяким пляжникам мы доверяем, а своим нет.

    • misa

      4 февраля 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Согласен.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Хакими забыл, он 11 лет провёл в структуре клуба. А это уже считается воспитанник академии.

    • Krollik_Rabbit

      4 февраля 2021, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Просто существует достаточно большой разрыв между игрой команды в третьем дивизионе Испании и игрой в лучшей команде в мире…

      Данную проблему мог бы решить выход Кастильи во второй дивизион. Но пока мы имеем, что имеем. Условно игру в 3 дивизионе некоторые игроки уже переросли, но до уровня хотя бы низа ЛЛ еще не доросли.

      В других команда сама система заточена, чтобы брать резервы внутри и тянуть игроков хотя бы к подмене в первой команде. У нас же должны быть лучшие игроки в основе и примерно такой же уровень на подмене.

      Из всего вышесказанного следует, что аренда — это единственный вариант подвести игроков к первой команде. Но сидеть на банке и потом регрессировать не все хотят.

  • Chev Chellios

    4 февраля 2021, 11:50

    Оказывается Зидан «работает» с молодежью.

    Зидан, как тренер ноль и фиг он разовьет кого-либо из молодежки.

    • R-Nur

      4 февраля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Как болельщик, ты тоже ноль.)))

    • Chev Chellios

      4 февраля 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      главное не как человек, в отличии от тебя

    • R-Nur

      5 февраля 2021, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты меня даже не знаешь! Тупая оценка, хотя что от тебя ещё ожидать.

    • Chev Chellios

      5 февраля 2021, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      … пффф… и это говорит человек перешедший на личность и написавший мне -«Как болельщик, ты тоже ноль.)))»

  • misa

    4 февраля 2021, 12:14

    Сейчас в финансовый кризис, который будет только расти по всему Миру. Денег будет всё меньше.
    И стратегия Зиданов и Павонов — не будет работать.
    Придётся чаще обходится своими силами. Таких закупок как в 2009 — не повторить.
    Значит нужен тренер, именно тренер, а не менеджер. Тренер, который умеет строить боеспособную команду из тех кто есть. Есть ли такие тренера сейчас — не знаю.
    Но футбольный Мир изменился. Нужны новые решения.

  • Shicko

    4 февраля 2021, 12:49

    А ещё были Кристо Гонсалес, Алейш Фебас и прочие Де Фрутосы…

    • R-Nur

      4 февраля 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      От того, что были просто Фрутосами, и ушли.)))

    • hattaki

      4 февраля 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кристо жаль, как и Майораля.
      Других нет. Хорошие деньги клубу принесли.

    • Krollik_Rabbit

      4 февраля 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А мне нравился еще Техеро (очень уж на Карву по стилю похож). Еще был Оскар…
      Судя по всему Кристо пока еще сырой для любой первой лиги…

    • Shicko

      4 февраля 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какие деньги? Один ушёл за пачку семечек, другой вообще наш пока)

    • hattaki

      4 февраля 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да я про других, которые мне не любы)

    • Shicko

      4 февраля 2021, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Аа, не понял тебя)

    • Shicko

      4 февраля 2021, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Техеро действительно единственный кантерано, которого Зидан довольно активно привлекал в первую команду и использовал. Но, как по мне, он был весьма деревянным.
      А Оскар был продан в Севилью, и чего-то про него даже их ярый фанат не вспоминает)

    • Krollik_Rabbit

      5 февраля 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Видимо на контрасте с Данило, наш кантерано тогда смотрелся явно лучше в защите)

  • R-Nur

    4 февраля 2021, 13:33

    Виктора Чуста нужно развивать!

  • 4 февраля 2021, 13:47

    Зидана надо держать максимально далеко от кантеры, при приближении открывать огонь на поражение:
    всех перегадит, поубивает психологически, внушит всякие фобии и неврастении и, как всегда, сожрет на ужин.

    • Chev Chellios

      4 февраля 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя

      да, в свое время он серьезно там поднагадил

    • 4 февраля 2021, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Зидан умудрился за эти 2,5 года поднагадить кругом. Искренне сочувствую тому человеку, который его заменит. От того Реала, который, пусть уже ослабленный, но все же, был при Юлене и Солари остались одни катакомбы, выжженная пустыня. Всех пораскидал по арендам, лучших продал, оставшихся деморализовал и деклассировал, игроки разбились на группы, купил инвалида… Список бесконечный. Остались руины, развалины.

  • hattaki

    4 февраля 2021, 14:03

    Тяжёлые времена.
    Очень надеюсь, что ребята и правда будут играть за Мадрид Зидана, терять нечего, мы за эксперименты!

  • hattaki

    4 февраля 2021, 14:05

    Пишут, что Пабло Рамон и Чуст включены в ЛЧ вместо Йовича и Эдегора.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот и еще два загубленных игрока. Будут сидеть на лавке а не играть у себя.

    • hattaki

      4 февраля 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это ты так думаешь.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я конечно дико извиняюсь, дико извиняюсь. Но шо тут думать? Я не понимаю. Шо тут думать?)))

    • hattaki

      4 февраля 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      )))
      Я конечно не жду ребят в ЛЧ, но в чемпионате шанс выходить есть.

  • leonpadonak

    4 февраля 2021, 17:01

    Зидан и молодеж? хм что простити, но там ведь нету уже детей Зидана, по какому праву они будут выходить в матчах ЛЧ и ЛЛ? не понимаю.

    • hattaki

      4 февраля 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя leonpadonak

      Кто из его детей выходил на важные матчи? Они вообще выходили?

    • Shicko

      5 февраля 2021, 07:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Парень явно не в теме

    • leonpadonak

      5 февраля 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      а почему сразу на выжные, любой матч для кантеры и молодых игроков выжный… для тех же «Эдогоров» и «Мариано» которые не получали время, а тот же Лука Зидан вышел на матч, и мы еле выиграли… по какой причине вышел, ну кто та типа устал, а кто та получил типа травму, Угу Угу а у нас тут второй вратарь Лунин, не третий, сидит в таком запасе что даже на типа не нужный матч с Уэской он в жизни не выйдет. И забивать заявку на матч ЛЧ сыном, отличная идея, а игрока такого как «Хамеса» не брать вообще на этот матч. Да Энцо был на много лучше и помог бы команде если что та пошло не так угу угу.

    • hattaki

      5 февраля 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя leonpadonak

      Лука выходил пару раз! Не оправдал и его сразу же убрали. Отец не помог. Он даже вторым не был вратарем, о чем ты, не пойму.
      Про Энцо и не помню.
      Каким сыном он забивал заявку? О каком матче говоришь? Наших кантерано он периодически включает в заявки, но это значит, что те будут играть, будь они даже его детьми.

  • DEWQA

    5 февраля 2021, 01:52

    Из этого сборища хорошие перспективы только у Петьки. Там есть хороший базис для роста. Но его надо умному тренеру иначе загубят паренька.
    Бланко — это вообще второй Иско, возюкало нереальное. Единственное отличие от него — это отсутствие филигранной техники, но присутствие умение влупить по ногам.
    Еще Чуста можно отметить. Обладает уверенностью, что важно для защитника. Но надо играть и расти. А у Зидана этого точно не будет.

    • Shicko

      5 февраля 2021, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У меня после кубкового матча появилась серьёзная надежда на Чуста.
      Аррибаса я не понял.
      А что скажешь про Гутьерреса?

    • hattaki

      5 февраля 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ему дай любого, чтобы заменил Менди, двумя руками будет за))

    • Shicko

      5 февраля 2021, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если так, то тогда вам обоим встречный вопрос: что лучше — надеятся, развить и заиграть своего бесплатного Мигеля или выкупить назад Регилона за 30-40 лямов?

    • hattaki

      5 февраля 2021, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У Регилона травма, если травма серьезная, то голосую за Мишу!